Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Управление светодиодами (ASM, ATmega8515) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1511405.html
Есть задание Разработать алгоритм и управляющую программу на Ассемблере МК ATmega 8515, в которой после нажатия кнопки ПУСК (столбец 2) через (столбец 3) секунд осуществляется поочерёдное переключение светодиодов, подключённых к выводам (столбец 4) и (столбец 5). Выключить мигание светодиодов кнопкой СТОП (столбец 6). Физическое подключение элементов, указанных в программе, осуществляется к...
ATmega AVR Несколько устройств на шине I2C (Atmega8, CVAVR)
Приветствую, подскажите как настроить i2c для раздачи общих пакетов данных на 4 мк atmega8. Пользуюсь примерами i2c передачи из CVAVR(они там называются twi). Плюс результат работы шины i2c на скрине. Как я понял контроллеры взаимодействуют между собой потому что если отключить слэйв от шины то сообщения приходят бесконечно, а так только около 5-ти пакетов, и еще странно то что функция отправки...
ATmega AVR Опрос DS18B20 (ATmega328P, Algorithm Builder) Добрый день. Срочно нужно сделать датчик температуры. За основу взял DS18B20 и Arduino nano (ATmega328P). У меня уже была готовая программа (вольтметр на аналоговых входах и вывод значений по UART). Нашел на просторах интернета библиотеку для работы с данным датчиком температуры. Добавил библиотеку (include), инициализировал датчик вначале программы, дальше даю запрос и вместо ответа получаю... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1507290.html ATmega AVR Синтаксис ASM команд (ATtiny2313) Здравствуйте. Разбираю код для мк ATtiny2313 и не понимаю эти строки: ;ir1.mpas,17 :: begin ;ir1.mpas,18 :: XL := TCNT1L; //Дёргаем в регистры значение таймера Обьясните, пожалуйста, почему после коммента (;) следуют операторы и что означает двоеточие (::). Что обознаяает символ //. Заранее спасибо. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1504332.html
Управление устройством на МК ATMega32 через USB ATmega AVR
Поиском пользоваться умею, но так ничего путевого не нашел или скорее большую часть прочитанного не понял. Вообщем суть такая: есть мк atmega32 с 2 светодиодами (уже прошитый)-> подключены с помощью юсб к компьютеру -> на компьютере написана программа которая включает/выключает светодиоды. Помогите с написанием софта для пк, чтоб управлять светодиодами) Спасибо.
ATmega AVR Hello World на символьном ЖКИ WH1602B (ATMega32) Добрый день, программатор AVRISP-MKII, AT90usb162, AVRStudio 5(beta) ATMega32 LCD - wh1602B Перерыл кучу исходников, пытался изменить "под себя", но экран как был просто синий (подсветка включалась) так и остался, не выводится на него ничего( Буду очень благодарен, если кто-то поможет нубу) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1501156.html
ATmega AVR AVR Studio выдает ошибку https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1501031.html
Добрый день, программатор AVRISP-MKII, AT90usb162, AVRStudio 5(beta) Извиняюсь сразу я нуб и много чего не знаю, поэтому буду писать по простому) Пытаюсь запрограммировать ATMega32, но даже при "проверке" показывает данную ошибку На работе все отлично работает (аналогичный софт и т.п.). Как избавиться от назойливой ошибки?) Буду весьма благодарен. Дравйвера на устройства установлены...
Таймер, режим CTC (CVAVR, Atmega8) ATmega AVR
Продолжаю мучать таймеры, ну или они меня... Частота работы мк=8Мгц. Предделитель=1024. Частота таймеры=8МГц/1024=7812,5 Иными словами за одну секунду мой таймер считает до 7812,5. Решил написать простенький код: проходит 5 секунд и вывод OC1A меняет значение на противоположное. Определил, что 5 секунд это 7812,5*5=39062. #include <mega8.h> // Timer1 output compare A interrupt...
ATmega AVR Таймер, режим normal (CVAVR, ATMega8) CodeVisionAVR, atmega8, частота 8Мгц. Начал изучать мк по книге Евстифеева и пришло время помучать таймеры. Собственно говоря захотел решить такую вот задачку: таймер Т0 считает, когда переполняется, происходит прерывание и загорается светодиод. #include <mega8.h> #include <delay.h> // Timer 0 overflow interrupt service routine interrupt void timer0_ovf_isr(void) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1497834.html ATmega AVR Не работает код генерации ШИМ в ATMel Studio 6 (Attiny44a) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1493965.html
Здравствуйте! Нужно написать программу для генерации ШИМ импульсов для МК Attiny44a. Начал писать код в программе Atmel Studio 6, позже заметил что в отладке программа не заходит в прерывания по сравнению содержимого счетчика и регистра сравнения, хотя все разрешения выставлены. Похожий код написанный для Atmega8 нормально работал в AVR Studio 3.56 (хотя в отладке режим работы таймера не...
Счётчик импульсов, полученных делением тактовой частоты (ATmega8A, ASM) ATmega AVR
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с написанием программы на ассемблере. Требуется написать программу, которая бы подсчитывала количество импульсов, полученных путём деления тактовой частоты. Заранее буду благодарен за любое объяснение (с примерами), любую помощь.
ATmega AVR Сравнение двух массивов Сhar Нужно сравнить две строки. Одна достается из массива строк: char Test0 = { "TEST", "Hello", "World", "", "&quo
81 / 81 / 33
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 311
0

Обращение к регистрам через адреса (ASM, AVR Studio) - ATmega AVR - Ответ 7954042

07.08.2015, 15:07. Показов 2484. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, есть такой вопрос: к примеру у меня в SRAM хранятся реальные адреса регистров общего назначения (POH). Допустим, я сохраню в каком то регистре адрес другого, возможно ли каким-либо образом напрямую использовать команды у которых операндом является регистр через его адрес в другом регистре? Или позволяют ли команды принимать операнды не в виде r[k], k=1,2,3...32? Более длинные решения этой проблемы не интересуют.

Вернуться к обсуждению:
Обращение к регистрам через адреса (ASM, AVR Studio) ATmega AVR
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.08.2015, 15:07
Готовые ответы и решения:

ASM + AVR Studio
Осваиваю AVR+ASM, необходимо сделать цикл N число раз, N считывается из порта C. Как считать N в...

Вопрос к пишущим на asm в AVR Studio 4-5-6
Собственно хотелось бы услышать какая версия наименее глючная и удобная в этом ключе. Какие глюки...

Не происходит возврат из подпрограммы (AVR Studio 4, Asm)
Доброго времени суток. Пишу мигающий светодиод на Avr ассемблере под Atmega16, среда AVR Studio 4. ...

Инкрементация числа до переполнения на ASM в AVR Studio
1 задача. Ввести число. В цикле инкрементировать его до переполнения. Вывести в порт вывода...

Вычитание двухбайтных чисел в AtMega8535 на ASM (AVR Studio 4)
Составить программу вычитания двухбайтных чисел. Уменьшаемое содержится в регистровой паре R3:R2,...

2
07.08.2015, 15:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.08.2015, 15:07
Помогаю со студенческими работами здесь

AVR Studio (ASM). Поменять местами тетрады в данных
№16 Задание делается в AVR Studio Помогите, буду очень признателен, задание сделать надо к...

Прерывание по переполнению таймера-счетчика ATmega8535 (ASM, AVR Studio 4)
Система прерываний на примере прерывания по переполнению встроенного таймера-счётчика...

ATMega16 (AVR Studio, ASM) - Вывести результат на светодиоды по схеме
Ребят, помогите, пожалуйста, с решением задачи, не получается вывести результат на светодиоды по...

Обращение к элементу массива через ASM(Assembler)
Здравствуйте! Мне нужно написать программу, которая бы просто складывала бы все элементы массива,...

CAVR против AVR Studio, что не так в программе под AVR Studio
Проблема такая, есть исходник, если его компилировать в CAVR заливаю в МК все работает, если этот...

Обращение к 16 -ричным регистрам ATmega 328
Смутно помню, что на asm к I/O регистрам (с &quot;большими адресами) можно было обращаться через хитрые...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru