Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Delphi Оптимизация программы граббера Манги https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1513717.html
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста оптимизировать код программы: unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, StdCtrls, StrUtils, IdBaseComponent, IdComponent, IdTCPConnection, IdTCPClient, IdHTTP, Menus, shellApi, ComCtrls, ActnMan, ActnColorMaps, FileCtrl;
Открыть тестовой документ Delphi
Как мне средствами delphi запустить блокнот и открыть в нём текстовой документ? Помогите пож!
Delphi Клик по кнопке в webbrowser https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1513655.html
Всем привет! Нужна помощь, уже вот второй день мучаюсь с этим. Как кликнуть по вот такой прекрасной кнопочке в Delphi Webbrowser: <li class="rating__up " id="up_r" data-rating="up"> <i class="i-rating_up"></i> </li> И никак не выходит. Перепробовал кучу способов. И getelementbyid и по classname. А самое главное, если хочешь сам вручную кликнуть по ней в веббраузере, то ничего не...
Delphi Поиск в StringGrid по содержимому Edit-а Доброго времени суток. Делаю поиск в StringGrid, ввод через Edit, если искать только по фамилии все находит, соответственно и по имени, отчеству, но когда ввожу Петров Иван, находит всех с фамилией Петров и с именем Иван. Как реализовать что бы не дублировалось, а искало конкретно по ФИО, если Edit пустой пропускать его. //Поиск по Фамилии if form1.sg4.Cells = form2.Edit1.Text then... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1513652.html
Связка DBGrid и ComboBox и RadioButton Delphi
Добрый день! Учусь писать проги на делфи(новичок я). Есть программа связанная с бд mysql. По Едиту добавление данных в БД происходит успешно. Теперь пытаюсь сделать При выборе RadioButton1 заполнить таблицу DBGrit. При выборе RadioButton2 сделать выборку к одному из трех Combobox-a. И эту заполненную таблицу DBGrit, и выбранную из комбобокса данные должны добавляться в бд mysql. Вопрос 1. ...
Delphi Delphi Form У меня есть проект,который я создал и хочу создать форму,которая при нажатии для открытия моей программы выскакивала и на ней был edit и туда я мог ввести пароль.Проблема у меня заключается в том,что как создать форму,чтобы она выскакивала при нажатии на открытии другой формы(моего проекта) и чтобы цифры,которые я буду вводить заменялись звёздочками. https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1513586.html
Delphi Ошибка: Floating power division by zero( Решение СЛАУ методом Гаусса) https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1513527.html
Добрый день всем. Программа ругается, что делить на ноль нельзя. Но я не могу понять, почему так происходит. С матрицей 3*3 всё отлично работает. А с матрицей 4*4 не хочет. Помогите исправить недочеты. Программа полностью написана(вложение)
Delphi Вывод текста из Дельфи в Ворд
Доброго времени суток! Делаю программу и мне надо сделать пару отчётов с выводом данных в word. До этого пользовался функцией word.Selection.Find.Execute(FndText, EmptyParam, EmptyParam, EmptyParam, EmptyParam, EmptyParam, EmptyParam, EmptyParam, EmptyParam, InsText, EmptyParam, EmptyParam, EmptyParam, EmptyParam, EmptyParam);...
Delphi Выдает ошибку в решении примера unit Unit4; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs,Math, StdCtrls, ActnList, ToolWin, ActnMan, ActnCtrls, XPStyleActnCtrls ; var m11,m22,m33,m44,d11,Kp11,nuc11,t11,g11,Yw11,Y11,Cw11,Kod11,J11,J011,X11,i11,n0,namep:Real; https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1513322.html Delphi Вопрос по таймеру и ошибка при записи информации в файл Всем привет! Пишу игру на Delphi XE8! Но не выходит! В таймере когда программа поняла что sec = 0 она должна сделать так, чтобы таймер больше не запускался! Но таймер продолжает выполняться ещё секунд 10! И при выигравшие когда записывает инфу в файл выдаёт ошибку I/O Error 32! Помогите! unit Unit2; interface uses Winapi.Windows, Winapi.Messages, System.SysUtils, System.Variants, ... https://www.cyberforum.ru/ delphi-beginners/ thread1513238.html
Delphi Большое потребление оперативной памяти при долгой работе
Добрый день гуру программирования. Проблема у меня такая. Приложение потребляет слишком много оперативной памяти при долгой работе. Через часов 10 потребление достигает порядка 1 гб, что для офисных систем критично. Я попробовал реализовать чистку оперативной памяти, но она лишь поверхностная, т.е. каждую секунду чистит память под ноль, но при запуске циклов потребление возрастает. Кто сможет...
Delphi Массовое создание элементов с определенными параметрами Добрый день, господа. Хочу узнать как массово создать определенное количество элементов упорядочные между собой и имеющие разные параметры. Подробнее: Предположим, у нас есть папка по пути (//папка программы/sound) с неопределным количеством тре
1 / 1 / 0
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 15
16.08.2015, 01:09 0

Пропадает ярлык программы на панели задач - Delphi - Ответ 7978664

16.08.2015, 01:09. Показов 3763. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

Denis97832, слушай а может все гораздо проще :
в нужном тебе месте (когда первая форма делается невидимой) поставь параметр
Delphi
1
Form1.visible:=false;
Добавлено через 2 минуты
первая форма будет делаться невидимой, но приложения продолжать работать,
просто по твоим описаниям, если пропадает значок из панели задач, значит приложение перестает работать

Вернуться к обсуждению:
Пропадает ярлык программы на панели задач Delphi
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.08.2015, 01:09
Готовые ответы и решения:

Ярлык (миниатюра) в панели задач
Есть 3 формы: авторизация, редактирование справочников и т.н. рабочая. В зависимости от...

Как закрепить ярлык на панели задач
Можно ли как-то там закрепить какой-либо ярлык? (разумеется из делфи)

Программа пропадает с панели задач
Здравствуйте дорогие читателя этого замечательного форума! Когда я сворачивая главную...

Пропадает значок с панели задач при скрытии главной формы
Вопрос такой. Есть главная форма авторизации...если все успешно то открывается другая форма. Если я...

7
16.08.2015, 01:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.08.2015, 01:09
Помогаю со студенческими работами здесь

При скрытии главной формы пропадает значок на панели задач
Если скрыть первую форму, а вторую открыть то на панели задач приложение пропадёт. Как сделать так...

Неправильное отображение программы в панели задач
Программа нормально запускает главную форму, но если навести курсор на значок в панели задач, то...

Как спрятать иконку программы в панели задач?
Всем привет! Вот собственно проблема: Мне надо спрятать иконку программы в панели задач, так чтобы...

Как убрать иконку программы с панели задач?
Добрый день. Как убрать иконку программы с панели задач? Чтобы не в трей желательно. Короче......

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru