Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Delphi БД TIBDataSet выполнение запроса Помогите, пожалуйста, вопрос чрезвычайно нубовый, делфи не использовала совсем. Есть примерно такой код: Fqry: TIBDataSet; Fqry.SelectSQL.Add('SELECT * FROM table1 where поле1 = :par1 and поле2 = :par2 '); https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1514328.html Отчёт в FastReport. Заменить данные с другой таблицы Delphi БД
Впринципе, все данные в одной таблице, но есть одно поле id_user и там записаны только порядковые номера юзеров, а в другой таблицы записано его ФИО. Так вот в отчёте выводится вместо ФИО его порядковый номер... Пробую через запрос: SELECT * FROM bases INNER JOIN users ON bases.id_user=users.n WHERE bases.da like '''+FormatDateTime('yyyy-mm', Dater.Date)+'%'' Вот, оно все равно мне номер...
Delphi БД Записать выбранные позиции dblookupcombobox в основную таблицу В dblookupcombobox'ы выведены значения из справочников, как записать выбранные позиции в основную таблицу? С помощью каких компонентов и если можно пример кода, пожалуйста. Например: бокс1 выбран студент (из талицы ранг) бокс2 очник (из таблицы вид) нажал кнопку баттон произошла запись в таблицу (главная) в определенные графы\столбцы Добавлено через 24 минуты https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1514042.html Delphi БД Combobox в DBGrid https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1514037.html
Есть 2 таблицы в MS Access. Как сделать чтобы в определенном столбце данные отображались в виде combobox. Данные должны подгружаться из 2-й таблицы. Т.е. при добавлении строки во вторую таблицу должны меняться и варианты выбора. PickList не вариант. Например: Таблицы tabl1 (kod, tips, date) и tabl2 (kod, name, text). запрос SELECT tabl2.name, tabl1.tips, tabl1.date FROM tabl1 INNER JOIN tabl2...
Delphi БД Какое событие срабатывает при перемещении по строкам DbGrid?
Здравствуйте. Как реализовать следующее. 1) Дбгрид, пользователь перемещается по строкам, какое событие за это отвечает? 2) Как описать изменение подключение к Дбгрид2, в зависимости от значения в определенном столбце в дбгрид1. Например: Есть Таблица (дбгрид) в ней 2 поля ФИО и статус. Поле статус может принимать два значения, студент\учитель В зависимости от того что указано у каждого...
Delphi БД Предупреждение, если количество товара меньше нуля Есть данный запрос на обновление. procedure TForm6.DBNavigator2Click(Sender: TObject; Button: TNavigateBtn); begin // Делаем запрос в БД, чтобы узнать код товара, который пришел на склад if (Button = nbPost) then begin DM.Adoquery7.Close; DM.Adoquery7.SQL.Clear; DM.Adoquery7.Sql.Add('SELECT TOP 1 FROM Расход ORDER BY DESC'); DM.ADOQuery7.Open; last_item:=... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1513674.html
Delphi БД AdoQuery1.Filtered не фильтрует Доброго времени суток! Не срабатывает фильтр, если условие больше(меньше) или равно AdoQuery1.Filter:='>=' + DateToStr(DateTimePicker1.Date) ; То отрабатывает, а при условии равенства - не фильтрует((( Необходимо от фильтровать данные по дате в таблице равной DateTimePicker1 как это сделать правильно??? Form1.ADOQuery1.Close; https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1513510.html Delphi БД Как реализовать быстрый DBGrid?
Здравствуйте уважаемы форумчане и знатоки БД, и выходам из разных ситуаций! Задача реализована в принципе, но не устраивает быстродействие ее работы! В общем задача была такая - есть много xls-файлов, в них есть данные(файлов 50 штук), необходимо выгрузить эти данные из 50 файлов в один(назвать его Итоговый), файл Итоговый содержит поля p1 - номер плательщика p2 - наименование p3 - сумма...
Delphi БД DBEdit в Delphi https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1513121.html
Такой вопрос, ребят, у меня есть база данных, а в программе на форме идут эдиты для записи в БД и кнопка сохранить. Но проблемма в том, что когда я подключил DBEditы к базе, то у меня в них записана информация с БД и при запуске программы это очень не удобно, как сделать так, чтобы при запуске программы у меня выводило чистые эдиты...
Delphi БД Как лучше хранить массив в базе? Блин, так не хотелось новую тему открывать.. Вопрос пустяковый, собсно. Есть табличка в две колонки (номер | человеческое название). Я хочу сформировать выборку из нескольких элементов и сохранить её в базе на будущее. В каком виде её записать? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1512988.html
Delphi БД Экспорт blob поля из paradox
Здравствуйте, подскажите пожалуйста решение следующей задачи: есть база paradox, два файла: dbf - таблица и mb - с данными из полей таблицы типа ole. Соответственно в таблице есть поле типа ole, в нём хранятся (как я понимаю) ссылки на изображения. В paradox editor можно посмотреть эти изображения, но экспортировать по одной записи очень долго. Мне необходимо по всем записям из этой таблицы...
Delphi БД Нужен Mydac Доброе время суток, начал работать с бд и возник вопрос подключения mysql к delphi вычитал что есть, некий компонент MyDAC, на офф сайте только триал, есть ли у кого вылеченная версия
15 / 15 / 6
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 178
17.08.2015, 10:56 0

Заполнить данные в таблице и сохранить в БД MySQL - Delphi БД - Ответ 7981726

17.08.2015, 10:56. Показов 1420. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Если у вас есть фиксированная строка, то я предлагаю вам сделать
Delphi
1
for x:=1 to n-1 do
Если выдаёт "Ошибка синтаксиса в предложении FROM", то скорей всего "group" это зарезервированное SQL слово. Придумайте новое имя для сущности.

Вернуться к обсуждению:
Заполнить данные в таблице и сохранить в БД MySQL Delphi БД
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.08.2015, 10:56
Готовые ответы и решения:

Как сохранить в таблице данные из другой таблицы?
Помогите как проще всего сделать вот так: У меня есть форма со вложенной подформой, где данные...

Заполнить и сохранить данные в текстовом файле в кодировке utf8
здравствуйте! люди подскажите !пару дней назад начал изучение языка С++,нужно написать программу...

Взять данные из grid и сохранить их в БД MySql
Вообщем данные вывел из БД в grid а теперь задача, сделать редактирование данных в таблице grid,...

Данные MySQL не отображаются в таблице JSF
Доброго времени суток! :) Пытаюсь вывести данные таблицы MySQL базы в dataTable JSF (MySQL из...

4
17.08.2015, 10:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.08.2015, 10:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Не могу сохранить данные в базу данных mysql
У меня есть объект DataGridView, в который я загружаю данные из базы данных,а после меняю данные в...

Выбор данных из MySQL (разные данные в 1 таблице)
Есть MySQL таблица с полями: id, title, description, keywords. Значение id всегда равно 1 и поэтому...

Firefox неверно обновляет данные в таблице MySql ?
Здравствуйте! Есть простой счетчик кол-во просмотров статьи, к последнему просмотру +1 Проблема...

Как сохранить и удалить данные в mysql по нажатию кнопки
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как сохранить и удалить данные в mysql по нажатию...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru