Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Assembler: MASM64, х64/long mode
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Assembler Программирование на 64 битной OS Добрый день, уважаемые. Хочу переделать программу которая работала на 32 битной ОС, под 64 битную. (про приемственность версий знаю) я хочу именно узнать различия программирования под разные ОС. Пишу на FASM. Программа генерирует случайное число методом Парка-Миллера. Вроде все делал по книжке, но программа не запускается на windows x64. Компилируется, но не запускается exe файл. подскажите, что... https://www.cyberforum.ru/ assembler-x64/ thread1160906.html слетает TF флаг Assembler
win 7, система x64, приложение x32 написал дебагер который ставит бряк и затем включает TF флаг и начинает трассировку трассирует значит, трассирует, и тут я подсовываю ему код типа call far 33h:code64proc (9A) а в code64proc собсна ассемблерный код для x64 ну и retf в конце и я явно чего-то не знаю, но после первой x64 команды трассировка отключается подскажите?
Assembler Masm64 и winAPI https://www.cyberforum.ru/ assembler-x64/ thread1026355.html
Здравствуйте. даже не знаю в какую тему писать, с получившейся проблемой. Нужно написать графическое приложение на winAPI но обязательным условием является то что оно должно быть написано на 64-разрядном ассемблере. с самим x64 ассемблером разобрался winAPI вроде тоже знаю. получилось следующая функция WinMain proc hInstance:HINSTANCE, hPrevInstance:HINSTANCE, szCmdLine:PSTR, iCmdShow:DWORD ...
Assembler X64 AT&T assembly https://www.cyberforum.ru/ assembler-x64/ thread399721.html
.data x_d: .string "abc" .text .globl main .type main, @function main: pushq x_d call printf ret
Ассемблер для x64 Assembler
Я установил win 7 x64 и теперь не могу ничего скомпилировать. Масмы тасмы пишут о несовместимости. Есть рабочие ассемблеры для win 7 x64??
Assembler Push, 64 режим, фитчи) https://www.cyberforum.ru/ assembler-x64/ thread372427.html
include '%fasm%/win64ax.inc' section '.code' executable start: sub rsp,8*5 @@: invoke GetCommandLine invoke CommandLineToArgv,eax,args cmp dword ,1 push rax jbe exit
Assembler Хочу оптимизировать некоторые участки кода на Си++ в x64. Посоветуйте ассемблер. https://www.cyberforum.ru/ assembler-x64/ thread370599.html
Привет! Хочу оптимизировать некоторые участки кода на Си++ в x64. Но там такая проблема: в x64 компилятор не поддерживает ассемблерные вставки. Хочу создать отдельную dll с asm функциями. Посоветуйте компилятор и/или среду разработки. Хотелось бы, чтобы там был отладчик, который показывал бы состояние регистров, стека и участков памяти. И ещё, где можно почитать, как в Си++ организована передача...
Неработает код для перехвата API-функции в Vista 64bit Assembler
Добрый день, Помогите пожалуйста решить следующую проблему. Я пытаюсь перехватить вызовы функции MessageBoxW во всех процессах системы. Интеграция в систему осуществляется за счет прописывания ключей: "AppInit_DLLs"="C:\\Windows\\System32\\NPHook64.dll" "LoadAppInit_DLLs"=dword:00000001 (аналогично для 32-битной ветки)
Ушел с форума
Автор FAQ
16279 / 7604 / 1065
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 13,617
18.08.2015, 13:44  [ТС] 0

Все, что нужно знать, чтобы начать программировать для 64-разрядных версий Windows - Assembler - Ответ 7985597

18.08.2015, 13:44. Показов 42435. Ответов 20
Метки (Все метки)

Ответ

George_,
то же, что и о работе с 10 байтовым числом в 8087, ничего не изменилось...

Вернуться к обсуждению:
Все, что нужно знать, чтобы начать программировать для 64-разрядных версий Windows Assembler
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.08.2015, 13:44
Готовые ответы и решения:

Хочу начать программировать на iOS, нужно ли знать Cи?
Здравствуйте! Хочу научиться программировать различные программы для Iphone (был опыт...

Что необходимо для того чтобы начать программировать на Java
Добрый день, господа!!! Небольшая просьба, вашего покорного слуги. Напишите все необходимые...

Что надо знать в java, чтобы хорошо программировать под android?
Всем привет. Подскажите пожалуйста какие технологии в java мне необходимо изучить что бы начать...

Что нужно знать для того чтобы устроиться на работу?
Я студент вуза 1 курс... Очень хотел бы начать работать пораньше... Знаний минимум, если смотреть...

20
18.08.2015, 13:44
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.08.2015, 13:44
Помогаю со студенческими работами здесь

C# для фриланса - Что нужно знать чтобы потянуть на Junior'a?
Интересуюсь обучению C# исключительно для зарабатывания денег. имею опыт работы на...

Что скачать и установить, чтобы начать программировать?
Решил изучить Яву. Хочу научиться создавать оконные приложения для Windows. Пока мне требуется: -...

Какие темы нужно знать, чтобы начать работать с DirectX
День добрый! Прочитал уже почти 3 книги "для начинающих", множество статей, немного умею работать с...

Java для фриланса - что нужно знать чтобы потянуть на Junior'a?
Имею опыт работы на C/C++/Qt/Delphi(маленький опыт)/Assembler. соответственно в программировании я...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru