Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
История
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
История Тезисное изложение дворцовых переворотов 18 века Нужно тезисно (связно) изложить Дворцовые перевороты 18 века (сущность и значение для России). Термины по данной теме: Бироновщина, дворцовые перевороты, "жалованная грамота дворянству" , кондиции, фаворитизм. Т.е. нужно отразить противоречия и борьбу дворянско-бюрократических группировок, обозначая роль гвардии в дворцовых переворотах, их социально-политическое содержание, разновидности... https://www.cyberforum.ru/ history/ thread1434100.html История права. Дуэли в Великом княжестве Литовском История
Унтер-офицеру Лохвицкому, возвращавшемуся из караула, преградил путь молотобоец Медведь, известный кулачный боец; будучи в изрядном подпитии, он попросил у Лохвицкого денег на выпивку. Тот отказался выступить в роли спонсора, и Медведь затеял драку. В драке дворянин Лохвицкий ударом шпаги нанес Медведю смертельную рану. Вдова Медведя обратилась в суд, обвинив Лохвицкого в преднамеренном...
История Есть ли связь между программированием и предсказанием будущего? У меня вопрос . Скорей всего к старым IT шникам. Примерно в 1988- 1989 ко мне от программиста попала подробная распечатка по годам , вплоть до 2047 г. с кратким описанием значимых фактов в истории Пока всё совпадает тютелька в тютельку. Кто –нибудь ещё сталкивался в те годы с подобным ? Или, может быть, что-то слышал ? https://www.cyberforum.ru/ history/ thread1378096.html История Залп Маринеско https://www.cyberforum.ru/ history/ thread1369969.html
Здравствуйте=) Меня интересует ваше мнение насчет потопления Вильгельма Густолффа Алекса́ндр Ива́нович Марине́ско (2 января 1913, Одесса — 25 ноября 1963, Ленинград) — командир Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота, капитан 3-го ранга, известный по «Атаке века». Герой Советского Союза (1990). Родился в Одессе в семье...
История Изучение влияния войн на экологическую безопасность
<p>Проскурина Е.Ю., Френкель Е.Э. ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ ВОЙН НА ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ // Материалы VI Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум» URL: <a href="http://www.scienceforum.ru/2015/10/8797">www.scienceforum.ru/2015/10/8797</a> (дата обращения: 28.01.2015).</p> Добавлено через 1 минуту www.scienceforum.ru/2015/10/8797
История Патрик Гордон https://www.cyberforum.ru/ history/ thread1335903.html
В 2000х годах вышли в печать 4 тома дневников Патрика Гордона. Изданы ли 5й и 6й? Можно ли найти их в сети?
История Гераклит: "Война - это верховный жрец всех" https://www.cyberforum.ru/ history/ thread1308917.html
6Cf_DX3MAPw Есть проблема: мы все побывали под прессом женского воспитания. А любая женщина хочет быть в глазах воспитуемого неповторимой, исключительной, наипрекраснейшей и совершенной. Чтобы получить этот результат, женщины перевирают законы обустройства мира. Ребенок, поверив в эти вымышленные законы, становится неадекватным. Многим так и не удается выбраться из этого болота. Среди...
Александр Король - Язык Обстоятельств (обсуждение книги) История
Глава#1 Отрывок из книги которую я очень давно писал, и много раз начинал и все так и не закончил Автор Александр Король Состояние в себе . Стабильное эмоциональное состояние. Тепло. Вера. Нет страха. Ясность сознания . Глаза смотрят на затылок. Тяжелая голова. Свет столбом и в нем ты. Невероятная внимательность . Усиленное воображение и планировка всего. Точнее анализ всего....
История Почему была выбрана именно перфорация? С чем был связан выбор в качества способа записи информации на ленты и карты внешней памяти именно перфорации? Почему не намагничивание ферролака, стальной ленты, или стальной проволоки? Или не засветка фоточувствительного слоя (типа цифровая киноплёнка)? Не печать информации краской? Почему именно префорация? https://www.cyberforum.ru/ history/ thread1193342.html История Дом Павлова https://www.cyberforum.ru/ history/ thread1158741.html
Кто-нибудь знает почему этот дом имел важное значение? Заранее спасибо.
История Каковы основные проявления кризиса тоталитарного социализма в восточноевропейских странах?(70-80 года)
Каковы основные проявления кризиса тоталитарного социализма в восточноевропейских странах?(70-80 года)
История Сколько лет загнивает Европа и почему? Уже несколько десятилетий (а может даже и столетий) историки и политики говорят, что Европа якобы загнивает и скоро ей конец. Но с чего они это взяли и где вообще нашли загнивание? В Европе же находятся самые развитые государства мира! Германия, Франция, Англия, Швейцария, Австрия, Финляндия, Норвегия, Швеция, Голландия - это они то загнивают?? Да нам до них еще ой как далеко. https://www.cyberforum.ru/ history/ thread1134334.html
4810 / 3390 / 200
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 5,613
28.08.2015, 13:01  [ТС] 0

Причины военных неудач Красной Армии в Великой Отечественной войне (в период 1941-1942 гг.) - История - Ответ 8017497

28.08.2015, 13:01. Показов 8543. Ответов 62
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Catstail Посмотреть сообщение
Почему, хотя после войны прошло уже 70 лет, Россия не имеет нормально написанной, основанной на рассекреченных документах истории прошедшей войны?
насколько мне известно зарубежные страны тоже не очень активно рассекречивают свои архивы , которые могли бы внести серьезные коррективы в частные вопросы времен Второй мировой войны. Они и по сей день политически взрывоопасны. Например, это бумаги из английских архивов, связанные с перелетом Гесса в Англию. Они закрыты до сих пор, хотя по британскому законодательству давно должны быть рассекречены. Но тогда встанет вопрос: как политическое руководство Англии вело себя накануне войны?
но суть не в этом, давайте пользоваться тем, что имеем рассекреченным на данный момент,но и приводить мне как факт, бредни какого то там Резуна(кстати и мемуары уважаемого мной маршала Жукова я не считаю исторической правдой) более того кричать ,,комуняка,, ,,товарищ Лотос,, это же детский сад не более, как я понимаю диалог в таком формате просто бессмыслен. Понимаете не нужно меня приписывать к какой то партии - я очень далёк от этих господ, и если например маршал Рокосовский был членом КПСС, для меня это не причина не уважать его!!! или другого воина РККА, для меня главнее его поступки!!!!
Если просто перекричать друг друга, то да вы победили(кстати меня этим вы не опечалили, надеясь узнать что то новое о ВОВ - в ответ оскорбления (по моему это не цель темы - кто кому больше наговорит гадостей)

Добавлено через 36 минут
Цитата Сообщение от Catstail Посмотреть сообщение
Чего же теперь обсуждать?
тему раздела, к примеру вот основные ,,легально признанные,, причины
- грубые просчеты руководства страны в оценке реальной военной обстановки;
- недостаточная профессиональная подготовка значительной части командных кадров Красной Армии;
- ослабление обороноспособности страны и боеспособности Красной Армии необоснованными репрессиями против руководящих кадров вооруженных сил страны;
- просчеты военно-стратегического характера;
- преимущество Германии перед СССР в экономическом потенциале;
- существенный перевес Германии в собственно военном отношении. Ее армия была полностью отмобилизована и развернута, оснащена современными средствами борьбы, имела двухлетний опыт ведения боевых действий. Вместе с тем, в Советской армии не закончилась работа по ее техническому оснащению. Соотношение сил накануне войны.
Германия и ее союзники: 190 дивизий (153+37)=5,5 млн. чел., 4300 танков, 4500 самолетов, 47 тыс. орудий и минометов и 192 корабля основных классов. Союзники Германии: Венгрия, Румыния, Финляндия, Италия, Словакия. СССР: 179 дивизий=3 млн. чел., 8800 танков, 8700 самолетов, 38 тыс. орудий и минометов. Флоты Советских вооруженных сил насчитывали в своем составе 182 корабля основных классов и 1400 боевых самолетов.И хотя в танках и авиации Советские войска имели превосходство, в качественном отношении все-таки уступали противнику.
что из этого миф, а что реальность? почему например не выполнялись директивы, впрочем, это можно «объяснить» тем, что в Прибалтике всё делали по своей «личной инициативе»!!! Ведь тот же адмирал Кузнецов по байкам «разоблачителей сталинизма», оказывается, по «личной инициативе» поднимал по тревоге Балтийский флот. Но, например в ПрибОВО посылалась и такая телеграмма:
«…№ 554. ТЕЛЕГРАММА ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ НАЧАЛЬНИКУ ШТАБА ПРИБОВО

№ Орг/912 14 июня 1941 г. 06-20 Совершенно секретно

К 23 июня 1941 года из ОРВО в Ваше распоряжение прибудут три отдельных легких бронепоезда в следующие пункты:

40 отдельный легкий бронепоезд — МИТАВА,

44 отдельный легкий бронепоезд — ВИЛЬНО,

46 отдельный легкий бронепоезд — ПАНЕВЕЖ.

О прибытии бронепоездов донесите в ГЕНШТАБ.

но ,,до конца,, также была не выполнена
или по маскировке аэродромов, дважды были за долго до начала войны распоряжения ГенШтаба по этому вопросу, но не выполнялись, кем и почему?
в общем много непоняток даже из тех документов которые рассекречены, из ,,этой же оперы,,
что делалось на Украине, в КОВО?
Генерал армии М.А. Пуркаев (бывший начальник штаба КОВО) так писал об этих днях сразу после войны, «13 или 14 июня я внес предложение вывести стрелковые дивизии на рубеж Владимир-Волынского укрепрайона, не имеющего в оборонительных сооружениях вооружения. Военный совет округа принял эти соображения и дал соответствующие указания командующему 5-ой армией … Однако на следующее утро (15 июня?) генерал-полковник М.П. Кирпонос, в присутствии члена военного совета (комиссара Фоминых), обвинил меня в том, что я хочу спровоцировать войну. Тут же из кабинета я позвонил начальнику Генерального штаба … Г.К.Жуков приказал выводить войска на рубеж УРа, соблюдая меры маскировки».
в общем не всё так просто, то что мне втирали в школе и дальше во времена ,,гласности,, не есть правда это точно!

Вернуться к обсуждению:
Причины военных неудач Красной Армии в Великой Отечественной войне (в период 1941-1942 гг.) История
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.08.2015, 13:01
Готовые ответы и решения:

С семидесятилетием Победы в Великой Отечественной Войне!
С Днем Победы!!! С Днем Победы, дорогие друзья! Мой Дед был призван и погиб в первые дни войны....

Россия не забудет героев Великой Отечественной
В 4 часа утра 22 июня 1941 года после массированной артиллерийской и авиационной подготовки...

100 лет РККА (Красной Армии)
H0WKRSkXFY4

В американской армии считается несчастливым число 13, а в японской — 4. Перед международными учениями штаб армии реш
1. В американской армии считается несчастливым число 13, а в японской — 4. Перед международными...

62
28.08.2015, 13:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.08.2015, 13:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывести порядковый номер армии A и номер полка P в этой армии для данного Амура
В одной армии Амуров 10 полков. А в одном полку 200 Амуров. Послужной номер Амура - Х. Определите к...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru