Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Веб-сервисы и WCF
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# WCF Как обратится с сервера к клиенту, если у него нет статического IP? Есть WCF сервис развернутый на сервере, он имеет белый ip адрес. К нему подключаются клиенты, через интернет, у которых нет белого адреса. Вопрос, как я могу обратится с сервера к клиенту, если у него нет статического ip? Как мен известно у WCF есть дуплексное соединение, но работает ли оно с не статическими ip адресами? https://www.cyberforum.ru/ web-services-wcf/ thread1521306.html Передача состояния класса C# WCF
Добрый день, существует клиент-серверное приложение, в котором происходит обмен данными. Хотелось бы передавать свой класс, но без понятия как это сделать толково.. Заранее спасибо за помощь :) пс. На данный момент создал библиотеку, которая сериализует экземпляры класса на основе BinaryFormatter и затем передаю массив, но происходят постоянные сбои да и сериализация, на сколько я знаю, это...
C# WCF Тип возвращаемых параметров метода сервиса не совпадает с действительностью https://www.cyberforum.ru/ web-services-wcf/ thread1520885.html
Добрый день. Разрабатываю клиент-серверное приложение с дуплексной связью по протоколу tcp. Не удается вызвать метод на сервере (рис.1), хотя на самом деле (рис.2). Прокси создаю следующим образом: private CallMeService.CallMeWcfServiceClient _proxy; public Form1() { InitializeComponent();
C# WCF WEB API: не работают кастомно-названные методы https://www.cyberforum.ru/ web-services-wcf/ thread1520625.html
Здравствуйте, только разбираюсь с сервисом, не работают кастомно-названные методы public class TasksController : ApiController { IManager m_Realize = new RealizeManager(); // GET api/<controller> public IEnumerable<string> Get() {
C# WCF Не вызывает WebGet функцию из браузера
Есть веб-сервис с неким функционалом. Для подключения к нему используется как basicHttpBinding для запросов из клиента, так и webHttpBinding для запросов из браузера. Но загвоздка вся в том, что из клиента все работает на ура, а из браузера запрос в сервис не приходит и возвращается пустая страница. Код сервиса: public interface IWebService {
C# WCF Веб сервис с БД Access Доброго времени суток товарищи! Дали задание, сейчас ищу материалы, но их очень много, не мог бы кто нибудь дать подборку учебного материала по созданию веб сервисов и связи с БД, где достаточно доходчиво пояснено все и без воды. Буду признателен. Задание: сделать небольшой тестовый прототип - базу с 2-3 табличками и web-интерфейс в котором можно просмотреть содержимое таблиц, добавить, изменить... https://www.cyberforum.ru/ web-services-wcf/ thread1520248.html
C# WCF Доступ локальной службы к серверной службе Здравствуйте! Есть WCF на Windwos службе на локальной машине. Есть WCF на Windows службе на серверной машине. WCF на локальной машине выступает в качестве клиента к WCF на сервере и сервера на локальной машине. Так вот при хосте на стандартных средствах Visual studio все норм WCF на локале добирается до WCF на сервере. А при WCF на Windows службе нет. Думаю ошибка в доступе. Пробовал запускать... https://www.cyberforum.ru/ web-services-wcf/ thread1519148.html Ссылка на интерфейс другого сервиса C# WCF
В WCF библиотеке есть 2 сервиса. Первый выполняет CRUD операции к БД и имеет интерфейс IBaseService и реализующий его класс BaseService. А второй предназначен для работы клиентского приложения и имеет интерфейс IAdvanceService и реализующий его класс AdvanceService. В общем задача в том, чтобы в классе AdvanceService получить ссылку на интерфейс IBaseService.
C# WCF Запуск службы и файл настроек https://www.cyberforum.ru/ web-services-wcf/ thread1517105.html
Здравствуйте!Создаю службу через ServiceHost и т.д. В файле настроек "HostSettings.txt" хранятся, собственно, адрес сервера и исходный путь, откуда клиент будет скачивать обновления. Создаю сервер: ServiceStart- унаследован от ServiceBase: DefaultUpdater.Parser = new DefaultParser(); (new DefaultUpdater()).SetNeededUpdate(true); server =...
C# WCF Как отлаживать код веб сервиса под IIS, создающего COM соединение? https://www.cyberforum.ru/ web-services-wcf/ thread1516027.html
Привет, коллеги. Суть проблемы: Есть простой веб сервис под IIS на C#. Задача этого сервиса поднимать COM соединение, чтобы клиенты имели возможность быстро обращаться к COM объекту в нужное время, не теряя времени на его создание и подключение к нему. COM объект - это отдельный класс, который хранится в отдельной dll. Вопрос № 1: как отлаживать получившийся код в Visual Studio 2010...
Выбор технологии для создания сервера C# WCF
Необходимо создать аналог Remote desktop. Архитектура будет выглядить как клиент1-сервер-клиент2. Клиент1-Выполняет роль того, кто запрашивает какие-либо данные с удаленного пк. Сервер-Будет их обрабатывать. Клиент2-Будет опрашивать сервер на наличие новых заданий(типо "что делать дальше?"), и после получение таска выполнять его и отправлять данные на сервер, который в свою очередь будет...
C# WCF Практическое применение Duplex W
Эксперт .NET
5534 / 4298 / 1217
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 12,332
Записей в блоге: 2
29.08.2015, 14:36 0

Как заставить сервис отправлять сообщения? - C# WCF - Ответ 8020627

29.08.2015, 14:36. Показов 1081. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от SinnerMan Посмотреть сообщение
Как заставить сервис отправлять сообщения?
Если я правильно понял, вы хотите через сервис передавать экземпляр своего, кастомного типа? Тогда пометьте его атрибутом DataContract (и все его члены, которые должны быть видимы, атрибутом DataMember). Для всех пользовательских типов это обязательно.

Вернуться к обсуждению:
Как заставить сервис отправлять сообщения? C# WCF
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.08.2015, 14:36
Готовые ответы и решения:

Как заставить <button> отправлять html во фрейм?
Ребята, куда в скрипт который ниже нужно воткнуть target=&quot;content&quot; чтобы по этой кнопке ololo.html...

Как выводить сообщения? И отправлять?
Допустим, у пользователя есть нумерованный список станций метро Барселоны. Необходимо написать код,...

Как заставить форму отправлять введённые данные на email?
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня есть вот такая форма: &lt;form&gt; &lt;form action=&quot;mail.php&quot;...

Как заставить аутлук отправлять присьмо при старте
Всем доброго времени суток. Прошу не судить меня строго, я вообще нулевой в плане программирования....

3
29.08.2015, 14:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.08.2015, 14:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Как отправлять сообщения на все рабочие столы?
Имеем: -доступ к учетной записи вебадминистратора - 100 компьютеров в сети ...

Как отправлять сообщения на почту с разными содержаниями?
Здравствуйте,интересует такой проблематичный(по крайней мере для меня вопрос: человек вводит...

Как отправлять уведомления по id пользователя при получении сообщения?
Нужно отправлять уведомление пользователю с указанным id. При отправке 1 пользователем...

Как при вставке строки отправлять на e-mail сообщения
Добрый день Скажите пожалуйста. Я создаю тригер. В котором при вставке строки в таблицу должно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru