Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Криптография
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Криптография Что за алгоритм с алфавитом и словом? https://www.cyberforum.ru/ cryptography/ thread1543663.html
Имеется зашифрованная абракадабра: KWJBEROGKOHJEOEF К нему идет алфавит вида: chalengbdfijkmopqrstuvwxyz (алфавит для примера. Суть его такова, что в начало ставится какое-то слово и выдираются все повторы. В данном случае я подставил слово challenge) И также какое-то слово, например: forest Я склоняюсь к Виженеру и при этом не знаю, что делать с алфавитом. У кого есть идеи по поводу, что за...
Криптография DPAPI шифрование
Доброго времени суток. Кто имел дело с DPAPI помогите. Хочу разобраться в надежном хранении паролей с помощью DPAPI пишу на С++, понятных примеров не нашел. А нужен самый простой вариант чтобы из файла брал текст зашифровывал, писал в другой файл и также с расшифровкой. Можете дать ссылки на понятные примеры или советом помощь как реализовать.
Криптография Письмо 1832 Добрый вечер! Вопрос, возможно, совсем не в тему, но попытаюсь. Нашел письмо 1832 года и достаточно давно пытаюсь понять, как минимум -на каком языке оно написанно ( последняя версия -щведский). Но прочесть,хотя бы частично, не удалось еще не никому. Вопрос в следующем -возможно ли понять, написано письмо на существующем языке, или использован шифр? Спрашиваю потому, что, как видно на приложенным... https://www.cyberforum.ru/ cryptography/ thread1541702.html Криптография Возможно ли определить алгоритм шифрования Есть пары шифрованный - не шифрованный текст. Зашифрованные данные не длинные (названия). Обращение к ним очень частое, расшифровка на каждом обращении, так что должно быть что-то простое и быстрое. Подскажите в какую сторону смотреть? (Возможно первые буквы большие в расшифрованном тексте) C36A852C3B8A64 - стартер 3DBEC74FE62EAE9D0A - термостат 9DC457C7A93BBF24EF - генератор... https://www.cyberforum.ru/ cryptography/ thread1539854.html
Криптография Разработать класс или библиотеку функций для работы с m-битными целыми числами
Здравствуйте, кто-то знает как это реализовать? разработать класс или библиотеку функций для работы с m-битными целыми числами. Библиотека должна поддерживать числа длины до 2048 бит. 1) перевод малых констант в формат большого числа (в частности, 0 и 1); 2) сложения чисел; 3) вычитание чисел; 4) умножения чисел, возведение в квадрарт 5) деление чисел, нахождение остатка от деления; 6)...
Криптография Реализация шифрования по ГОСТ 28147-89 Добрый день. Возникла необходимость реализовать данный алгоритм шифрования. Изучил труды Винокурова и сам ГОСТ. Не могу отладить код... Перепроверил все функции толку 0, не могу найти ошибку. В проекте три файла - заголовочный, реализация, и пример работы. Из-за объема кода, сюда вставить не могу - Ссылка на репозиторий Основные ошибки исправил, остались две (одна): Ошибка 1 error LNK2019:... https://www.cyberforum.ru/ cryptography/ thread1538576.html
Криптография Как можно зашифровать на андроид клиенте данные, чтобы на сервере windows можно было их расшифровать? У меня есть TCP клиент под андроид на JAVA и TCP сервер windows С++. TCP протокол открытый. Я знаю есть библиотека java crypto и OPenSSL. Так вот я думаю как можно так зашифровать на андроид клиенте данные чтобы на сервере windows можно было их расшифровать(ведь на клиенте джава а на сервере С++)?? Какую библиотеку шифрования в данном случае лучше использовать??Может просто случайными числами как... https://www.cyberforum.ru/ cryptography/ thread1538182.html Выяснить принцип шифрования Криптография
Есть неизвестная функция M = f(N). M и N длиной 4 байта. Функция 99% не обратимая т.к. вычисление N из M не требуется. Используется как функция запрос-ответ. N - случайное число(запрос) для подтверждения требуется вернуть верный M (ответ). Функция не похожа на известные алгоритмы, При изменении одного бита в N - в М , во многих случаях, меняется тоже 1 бит. Ищу любых советов как...
Криптография Спам. Текст письма и его декодирование Недавно на один из моих ящиков пришло довольно странное сообщение. (странное - для меня, ибо с таким не встречался) Вместо текста - картинка-ссылка. Причем, картинка оказалось кодированным сообщением. Подавив мимолетное искушение жмякнуть по изображению, разум и любопытство пришли к компромиссу и я стал ковырять. Распотрошив картинку я увидел вот такой текст: ... https://www.cyberforum.ru/ cryptography/ thread1537510.html Криптография Группы Диффи-Хеллмана https://www.cyberforum.ru/ cryptography/ thread1537281.html
Добрый день! Встретил такую формулировку "Diffie-Hellman groups" или еще такую "DH with negotiated groups", попытался по этим ключевым словам поискать смысл в контексте и вроде понял, но не до конца, хотелось бы убедиться, что я все правильно понял. Может кто-нибудь разъяснить, что такое группы Дифф Хеллман? Спасибо!
Криптография Активация функций через HASH код
Приветствую. Нужно мнение специалистов. .. есть программатор с определенным набором возможностей. Периодически, продавцом, добавляются новые возможности программатора. Происходит все по стандартной схеме : оплата продавцу, получаю новый hash код, ввожу в оболочку программатора и активирую. После этого становятся доступными новые функции. Вопрос, можно ли раскодиров
2509 / 1130 / 582
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 3,286
05.10.2015, 08:24 0

Где можно посмотреть исходники WinRar? - Криптография - Ответ 8151833

05.10.2015, 08:24. Показов 5334. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

UnknownSoldier, думаю, что в случае, когда выбрана опция шифрации заголовков, WinRar всё же хранит где-то контрольную сумму для структуры с именами директорий и файлов. Но это ничего не меняет.
Но в остальном всё верно.

Вернуться к обсуждению:
Где можно посмотреть исходники WinRar? Криптография
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.10.2015, 08:24
Готовые ответы и решения:

Где можно раздобыть исходники по AVL деревьям?
Моё подчтение господа программисты! Вопрос следующй: 'Где можно раздобыть исходники по AVL деревьям...

Подскажите где можно посмотреть исходники
Подскажите где можно посмотреть исходники законченых программ на С++, активно использующих ООП:...

Где можно посмотреть исходники шаблонов проектов для C#?
Где можно посмотреть исходники шаблонов проектов для C#?

Где можно посмотреть примеры (исходники) работы с базой данных на C#
Где можно посмотреть примеры (исходники) работы с базой данных на C#, работа с XML,SQL. Просто не...

14
05.10.2015, 08:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.10.2015, 08:24
Помогаю со студенческими работами здесь

Где посмотреть исходники системных классов
Хочу посмотреть исходники например класса Console. Захожу в определения а там комментарии только....

Где посмотреть исходники типа string
Подскажите плиз где посмотреть исходники типа string. Тоесть интересует методы работы со строками,...

Где можно скачать архиватор Winrar без регистраций и т.п.?
Помогите пожалуйста найти сайт где можно скачать Winrar норм без регистраций и т.д

Где можно найти исходники на С#?
Чтобы посмотреть на использование циклов, массивов, методов, классов и т.п.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru