Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# Windows Forms
Войти
Другие темы раздела
C# Menu strip https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1589789.html
Доброй ночи всем! Мне нужно прописать в коде стандартные команды созданные в форме. В форме я вроде подготовил, что требовалось. Не совсем пойму с чего начать. using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Drawing;
При поиске в строке все равно на регистр C#
Здравствуйте! В строку вот так ищу: temp.Contains(@"TEMP") но может быть и tEmp и temp и т.д. как сделать что программа не обращала на регистр букв
C# Манипулирование индикаторами Num/Scroll/CapsLock Добрый вечер! Написал программу , позволяющую включать и выключать индикаторы на клаве(Scroll,NummCaps) Возникает необходимость по нажатию клавиши на клавиатуре включать индикаторы/отключать/мигать : те, по нажатию клавиши 0 - выключим все индикаторы, по нажатию 1 - включим, по нажатию 2 - будем ими мигать. Алгоритм прост, в обработчике события KeyPress запускаемой формы перехватываю код... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1589764.html C# Проверка сколько копий программы запущенно Всем привет , есть мой софт который юзает 20-30 человек . Как узнать сколько копий запущенно именно сейчас и мониторить это количество ? + интересует возможно скачки себе файла ErrorLog.ini с папки моей программы . Как я это вижу ? как-то так Ну чтоб они там появлялись + я мог обновлять эту всю питрушку (чтоб знать сколько именно сейчас её юзает) Ну и кнопка скачать :) Дайте ссылки на... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1589762.html
C# Объявление экземпляра конструктора
Приветствую! Помогите решить проблему. Хочу создать экземпляр конструктора через вторую форму. private void Form2_Load(object sender, EventArgs e) { } private void button1_Click(object sender, EventArgs e) {
C# Передача с одной формы в другую и обратно Ребята такой вопрос. Не получается правильно прописать передачу данных с одной формы в другую и обратно. Суть заключается в том что результат вычисления передается в другую форму где подтверждением есть нажатия на кнопку в результате чего выводиться нужный ответ в первой форме. using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1589688.html
C# Проверка файлов в папке https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1589649.html
Здравствуйте! Подскажите как проверить есть ли в определенной папке файлы или она пуста
C# Редактор текста с использованием элемента RichTextBox
Создайте простейший редактор текста с использованием элемента RichTextBox. При нажатии на кнопку «Открыть» загружается в расширенное текстовое поле текст из файла формата rtf с некоторым именем (напр., richTextBoxText.LoadFile("Test.rtf");), а при нажатии на кнопку «Сохранить» текст из расширенного текстового поля сохраняется в файл с тем же именем. При нажатии на кнопку «По центру» необходимо...
C# Графы C# https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1589519.html
Долгое время работал на Delphi и .Net для меня темный лес :cry: Через какие компоненты реализовать построение графов на форме? Как разумней всего реализовать класс графов, что бы граф строился автоматически, ну или хотя бы можно было строить его вручную? Может у кого какие наработки остались или полезную литературу можете посоветовать, буду рад любому совету. Заранее спасибо.
C# Создание программы подсчета баллов https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1589419.html
Доброго времени суток. Задали задание написать программу которая будет считать рейтинговую оценку деятельности молодого ученого. В программе есть ряд положений, в каждом из положений есть свои подпункты, в которых по формулам рассчитывается балл. При запуске программы у пользователя запрашивается Имя, Фамилия, Отчество, должность и дата рождения. Пользователь вводит запрашиваемые данные. В конце...
нужно сократить код! для программы перевода из СС C#
Доброго времени суток, вот имею такую программу которая перевод числа и десятичной системы счисления в двоичную и восьмеричную, но как мне кажется код очень большой и его можно существенно сократить. А проблема заключается в том что я не знаю как это сделать, многое пробовал но программа начинает работать не корректно) если кто-то сможет помочь буду благодарен:) namespace Algor { ...
C# Движение автоматически созданных кнопок https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1589289.html
Необходимо создать класс, для рандомного движения кнопок по форме вниз (по типу снега или дождя). Сам алгоритм движения есть, но работает он только если все делать без классов и для одной кнопки. Как это реализовать для множества кнопок? Алгоритм int x; int y; private void timer1_Tick(object sender, EventArgs e) { x = pictureBox2.Location.X;...
0 / 0 / 0
24.11.2015, 00:44  [ТС] 0

Передача значения переменных одного класса другому - C# - Ответ 8385528

24.11.2015, 00:44. Показов 1215. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Вот некие наброски, думал может через события сделать, но блин потом не получится подписаться методу класса Defender на событие Paint, семантика другой будет, так как параметр входной добавится(пробовал так и не получается)
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
namespace Lab1
{
    public partial class Form1 : Form
    {
        Timer timer;
        Defender def;
        static Forward frw;
        Field fld;
        public Form1()
        {
            InitializeComponent();
            StartPosition = FormStartPosition.CenterScreen;
            MinimumSize = new Size(700, 400);
            MaximumSize = new Size(700, 400);
            this.BackColor = Color.LimeGreen;
            this.DoubleBuffered = true;
            def = new Defender();
            frw = new Forward(ClientSize.Width);
            fld = new Field();
            this.Paint += new PaintEventHandler(fld.ShowField);
            this.Paint += new PaintEventHandler(frw.DrawRectangle);
            this.Paint += new PaintEventHandler(def.DrawEllipse);
        }
        protected override void OnPaint(PaintEventArgs e)
        {
            timer = new Timer();
            timer.Tick += new EventHandler(timer_Tick);
            timer.Interval = 1;
            timer.Start();
        }

public void timer_Tick(object sender, EventArgs e)
        {
            Invalidate();
            timer.Stop();
        }
    }
    public class Defender
    {
        int X_el = 70, Y_el = 40, Side = 50, speedEl = 5;
        public void DrawEllipse(object sender, PaintEventArgs e)
        {
            //круг движется впарво
            if ( == 1)
                X_el += speedEl;
            //круг движется влево
            else
                if (== -1)
                    X_el -= speedEl;

for (int i = 0; i < 3; i++)
            {
                e.Graphics.FillEllipse(Brushes.Red, X_el, Y_el, Side, Side);
                Y_el += 105;
            }
            Y_el = 40;

}
    }
    public class Forward
    {
        int X_rec = 0, Width_Rec = 35, Height_Rec = 50, speedRec = 5;
        float Y_rec = 0, offset = 320 / 660F;
        bool left = false;
        int size;
        public Forward(int sze)
        {
            size = sze;
        }
        public void DrawRectangle(object sender, PaintEventArgs e)
        {
            X_rec += speedRec;
            Y_rec = offset * X_rec;

if (X_rec + Width_Rec >= size)
            {
                speedRec = -speedRec;
                Y_rec = -offset * X_rec;
                left = true;
            }
            else if (X_rec <= 0)
            {
                speedRec = -speedRec;
                Y_rec = -offset * X_rec;
                left = false;
            }
            e.Graphics.FillRectangle(Brushes.Red, X_rec, Y_rec, Width_Rec, Height_Rec);

if (X_rec >= size / 2 && left == false)

else if (X_rec >= size / 2 && left == true)
        }
    }

public class Field
    {
        public void ShowField(object sender, PaintEventArgs e)
        {
            var pen = new Pen(Color.White);
            pen.Width = 3;
            e.Graphics.DrawLine(pen, 350, 0, 350, 365);
            e.Graphics.DrawEllipse(pen, 275, 100, 150, 150);
            e.Graphics.FillEllipse(new SolidBrush(Color.White), 345, 170, 10, 10);
            e.Graphics.DrawRectangle(pen, 0, 100, 60, 150);
            e.Graphics.DrawRectangle(pen, 623, 100, 60, 150);
        }
    }

}

Вернуться к обсуждению:
Передача значения переменных одного класса другому C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
24.11.2015, 00:44
Готовые ответы и решения:

Передача значения переменной из метода одного класса в метод другого класса
Добрый вечер! Есть основная форма Form1 в которой есть метод private void button1_Click(object...

Передача переменных из одного события в другое
Встала такая проблема надо из button_Ckick1 и trackBar1_Scroll захватить переменные a1,b1,b, и...

Передача переменных из класса форме
Всем добрый вечер, имеется такая пока что простенькая программка, которая должна строить график по...

Передача информации из одного класса в другой
У меня есть класс KeyCreator, там генерируется public string GetSerialNum(),public string...

5
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Помогаю со студенческими работами здесь

Передача из одной формы в другую с использованием Класса Глобальных переменных
Доброго времени суток. Пишу программу и возникла ошибка. Из формы 1(Main) в форму 2(deleted) не...

Вызов метода и передача данных из одного класса в другой
Есть два класса, основной(Form1) и дополнительный(Class1). В дополнительном классе находится метод,...

Передача полей одного класса для редактирования в другом классе
Приятного времени суток. Есть такая задача: нужно передать поля одного класса для...

Передача значения определенного столбца из одного datagridview в другой
Добрый день. Есть определенная проблема. Есть datagridview, необходимо, чтобы данные из всех строк...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование