Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# Windows Forms
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Отображение текста из TextBox в DataGridView https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1603139.html
Есть form1 на ней расположен textbox1 и button1, на form2 расположена таблица (datagrid). Вопрос, как сделать так чтобы цифры которые вводились в textbox1, выводились в таблицу datagrid d в определенной последовательности. Очень прошу помогите...(Без баз данных)
Ввод массива с клавиатуры c# windows forms C#
Нужно в windows forms ввести с клавиатуры 2 массива по 6 элементов каждый (Порядок ввода элементов важен). Потом при нажатии на "Вычислить" нужно чтобы ответ появлялся в label3. Каким образом это организовать?
C# Запуск matlab из C# Подскажите пожалуйста, как реализовать открытие matlab по нажатию кнопки в с# https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1603074.html C# Как закрыть родительскую форму при закрытии дочерней? Доброго времени суток, друзья. Очередная проблема возникла. Есть основная форма, из неё вызывается форма для входа (логин/пароль). Как можно поймать её закрытие на крестик или любое иное завершение её работы без нажатия кнопки входа и завершить основную форму, при завершении дочерней? https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1603072.html
Как сделать кнопку без границы? C#
Подскажите, пожалуйста, как сделать кнопку без границы? Вставил в неё свою иконку, а с этой нелепой чёрной границей она стала смотреться нехорошо. Как убрать границу, кроме как сделать FlatStyle.Flat и FlatAppearance.BorderSize = 0 (так получается убого)? Или хотя бы изменить цвет этой границы с чёрного на какой-то другой, более подходящий.
C# Запись в файл неповторяющихся строк https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1603029.html
Привет. Во вложении есть скрин формы. При нажатии на кнопку "Сохранить" числовые данные из поля "Результат операции" записываются в файл text.txt. При этом учитывается какой radioButton был активен. К примеру: если radioButton под именем "Сумма элементов" активен тогда в text.txt записывается строка состоящая из имени radioButton + данные из поля "Результат операции". Допустим radioButton...
C# Не работает поток после повторного запуска Добрый день. Имеется программа, которая определяет простоту больших чисел (30 знаков и более). Чтобы программа не зависала, я вношу процедуру расчета простого числа в отдельный фоновый поток backgroundWorker. Однако есть проблема, с первого раза все работает супер, кнопка блокируется, таймер идет, данные добавляются в listBox, а вот после повторного нажатия на кнопку Проверить! или нажатие на нее... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1602848.html C# Как узнать имя текущего пользователя?
Ave! Не подскажите как можно узнать имя пользователя пк. Мне нужно что бы программа знала имя пользователя. То есть была переменная с именем. Как это можно осуществить на с#?)
C# Неправильно сортирует столбцы ListView https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1602737.html
Создал класс для сравнения стобцов: // Класс для сравнения двух элементов в ListView в форме InfoAboutBilets public class ListViewBiletsComparer :System.Collections.IComparer { private int _column; private SortOrder _sOrder; public ListViewBiletsComparer(int Column, SortOrder Sorder) { _column = Column; _sOrder = Sorder;
C# Замена отображаемых данных в DataGridView Всем привет! Создаю проект на базе EF работаю с выборками. Нужно что бы в DataGridView вместо данных из таблицы появлялись резльтаты выборки, потом по нажатию на элемент опять показывались поля таблицы. Поделитесь примером кода. Заранее спасибо. https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1602582.html
C# Не показывается диалоговое окно
Всем привет, вообщм я новичек ещё в C# но азы уже освоил в консольных приложениях. сейчас хотел поизучать коддинг на WPF нажимаю создать проект - WPF и короче в итоге форма не показывается... Кто знает в чем проблема использую Microsoft Visual 2015
C# Почему не перезаписывается существующий файл? https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread1602433.html
Здравствуйте. Столкнулся со странной проблемой. Имеется инфа, считывающаяся в текстбоксы из файла. В этой форме она меняется, если это нужно и перезаписывается по нажатию на кнопку. Событие нажатия на кнопку: FileStream fs = new FileStream("options/account.dll", FileMode.Open); StreamWriter sw = new StreamWriter(fs, Encoding.UTF8); ...
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 19
0

Обработка исключений - C# - Ответ 8443525

05.12.2015, 21:06. Показов 544. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Нужно добавить исключение на ввод некорректных данных.К примеру я ввожу критерий поиска,а его нет в моих записях.Все записи хранятся в XML-файле и выводятся в DataGridView.Никак не могу понять,как это сделать,помогите пожалуйста.
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
rivate void button28_Click(object sender, EventArgs e) /// ПОИСК
        {
            if (textBox32.Text.Trim().Length == 0)
            {
                MessageBox.Show("Введите критерий поиска!");
                return;
            }
            var Fined = from list_Birds in Program.list_Birds1
                        where list_Birds.name.ToLower().Contains(textBox32.Text.ToLower()) || list_Birds.habitat.ToLower().Contains(textBox32.Text.ToLower()) || list_Birds.sex.ToLower().Contains(textBox32.Text.ToLower()) || list_Birds.troop.ToLower().Contains(textBox32.Text.ToLower()) || list_Birds.respiratorysystem.ToLower().Contains(textBox32.Text.ToLower()) || list_Birds.beak.ToLower().Contains(textBox32.Text.ToLower())
                        select list_Birds;
 
            string temp = "";
         
           foreach (Birds b in Fined)
                {
                    temp += " Название: " + b.name + Environment.NewLine;
                    temp += " Возраст: " + b.age + Environment.NewLine;
                    temp += " Место обитания: " + b.habitat + Environment.NewLine;
                    temp += " Пол: " + b.sex + Environment.NewLine;
                    temp += " Отряд: " + b.troop + Environment.NewLine;
                    temp += " Строение органов дыхания: " + b.respiratorysystem + Environment.NewLine;
                    temp += " Тип клюва: " + b.beak + Environment.NewLine;
                    temp += " " + Environment.NewLine;
 
 
                }
                if (temp.Length > 0)
                {
                    var form = new Form2();
                    form.richTextBox1.AppendText(temp);
                    form.Show();
                }
 
 
            }


Вернуться к обсуждению:
Обработка исключений C#
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.12.2015, 21:06
Готовые ответы и решения:

обработка исключений
Разработать приложение Windows Forms, реализующее обработку различных исключений Format Exception,...

Обработка исключений
Добрейшего времени суток. :senor: Перепробовала несколько способов, но нужного результата не...

Обработка исключений
using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data;...

Обработка исключений
Здравствуйте!!! У меня есть несколько классов в них обрабатывается вводимая с формы информация....

4
05.12.2015, 21:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.12.2015, 21:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Обработка исключений
Здравствуйте форумчане!не могу догнать как сделать так, что бы пока все условия не будут соблюдены...

Обработка исключений
Проблема состоит в том, что после того, как я в поле "Доля от сделки" ввожу не число а букву, то...

Обработка исключений для textbox
У меня 3 текст бокса. Я хочу, чтобы нельзя было вводить буквы, а также значение а больше 3,...

Обработка исключений и вывод соответствующего сообщения
Помогите пожалуйста организовать вывод сообщения о том,что критерий поиска не удовлетворяет запросу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru