Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Visual Basic .NET Автоматическое изменение размера формы с сохранением пропорций элементов Здравствуйте! Нужна помощь, есть программа с большим количеством форм. Все формы в ней FixedSingle и MaximazeBox = False! Задача: Добавить возможность открывать программу на весь экран, чтобы элементы сохраняли пропорции! Хочу программу адаптировать под планшеты на windows, при экране в 8-10'' программа открывается на 30-40% экрана! На формах множество элементов, пробовал настройки anchor,... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1602400.html Visual Basic .NET Создание в файл настроек окна и его элементов
Парни, в общем такой движ. Скорее нужен совет, нежели помощь. Нужно напрогать прогу. Смысл в следующем: 1. Оконное приложение. В приложении по вызову открывается новое окно. Всего их четыре. Нужно, чтобы каждое окно открывалось не более одного раза. Каждое окно независимо работает друг от друга. В каждом окне заложена электрическая схема со своей мат частью. 2. Хотелось бы, чтобы после...
Visual Basic .NET Расчет скидок в магазине Добрый день , ув. программисты . Сразу к делу . Передо мной стоит задача : В магазе есть система скидок , в которой при покупке 4х товаров есть возможность получить скидку на 1 самый дорогой товар , или же на два других, в размере 50%. Нужно написать программу , которая посчитает сумму , с самой выгодной для меня скидкой. Вот код который я имею на данный момент(VB) Public Class Form1 ... https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1602228.html Visual Basic .NET Найти квадрат суммы целых положительных чисел, кратных 5 и меньших числа z Найти квадрат суммы целых положительных чисел, кратных 5 и меньших числа z ..... (z любое число). Как запрограмировать кнопку "обчислить"? Вот мои нароботки: Private Sub Button2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button2.Click Dim a As Single Dim b As Single a = Val(TextBox1.Text) b = Val(TextBox2.Text) https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1602200.html
Чтение строки по таймеру из текстового файла Visual Basic .NET
Добрый день. имеется файл текстовый 13:14 Новосельского 13:22 Победы 13:37 Истории 13:53 Революционная 14:06 малая 14:17 ленина 14:25 последняя у меня выводятся 3 последние остановки в 3 лейбла, по таймеру когда наступает время(считайте едет автобус)
Visual Basic .NET Сохранение данных в MS Excel Добрый день. Сохраняю данные в Эксель по данному алгоритму: D.Workbooks.open(Application.StartupPath & "\1.xlsx") D.Visible = True D.Sheets(1).Activate() D.Sheets(1).Range("A2").Value = TextBox3.Text D.ActiveWindow.Close(SaveChanges:=True) D.Quit() https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1601754.html
Visual Basic .NET Сравнить две папки с файлами и синхронизировать их необходимо сравнить две папки(с файлами) и синхронизировать их. то есть если в одной папке, есть файл, которого нет в другой скоприровать его, или в одной папке файл изменен, а в другой нет, то заменить его. в общем необходимо осуществить одностороннюю синхронизация каталогов. прошу хоть какой то помощи, может "грубых" набросков. Буду очень признателен и благодарен! Заранее спасибо! https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1601736.html Visual Basic .NET Распарсить текстовую строку
Формирую Бэкап файлов по такому виду: 04.12.2015_91319_8.docx.bpf Где: 04.12.2015 - дата создания 91319 - время создания 8.docx - имя исходного файла 8.docx.bpf - имя исходного файла с расширением моего Бэкап... Задача: 1. В полном имени файла откусить .bpf 2. В полном имени файла получить 04.12.2015
Visual Basic .NET Перетаскивание файла с формы в проводник Windows https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1601627.html
Помогите! Нигде не могу найти. Как копировать файл перетаскиванием его имени со списка на форме в проводник или рабочий стол. Есть код внесения имени файла в список на форме при перетаскивании с проводника Виндовс или рабочего стола, но обратно никак. Добавлено через 3 минуты Вот код, как переместить на форму: Dim file() As String = CType(e.Data.GetData(DataFormats.FileDrop), String())...
Visual Basic .NET Вывести количество дней до Нового года Проболел две недели, и пропустил тему по которому у меня зачет который идет в семестр, помогите мне это сделать( Если можете скиньте готовую версию, буду при много благодарен :3 https://www.cyberforum.ru/ vb-net/ thread1601188.html
Visual Basic .NET Практика объявления и обработки событий
Всем привет:senor: Читал, читал про события различные источники и мсдн, но четкой инструкции к действию так и не смог уловить. Если кому будет не трудно прошу резюмировать последовательность объявления, генерации и обработки событий в классах А (сервер) и B (получатель): 1. для случая когда в ходе исполнения программы возникает множество новых экземпляров серверов класса А, а обработчиком для...
Visual Basic .NET Среди работников данного предприятия найти тех, чья заработная плата за месяц ниже среднего Среди работников данного предприятия найти тех,чья заработная плата за месяц ниже среднего по предприятию,а также распечатат
21 / 22 / 10
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 398
06.12.2015, 01:03  [ТС] 0

Visual Basic .NET vs Visual FoxPro 9.0 в рамках задач реляционной модели данных - Visual Basic .NET - Ответ 8444587

06.12.2015, 01:03. Показов 2741. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Я выложил в посте #3 пример кода на FireBird-е. Выполняется Select и данные помещаются во временную таблицу, созданную на клиенте заранее. Помещаются по одной записи, в хранимой процедуре. А что можно по-другому действовать в ХП? Там же в описании синтаксиса оператора Select стоит в конце без вариантов

SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
[WITH [RECURSIVE] <cte> [, <cte> ...]]
SELECT
[FIRST m] [SKIP n]
[DISTINCT | ALL] <columns>
FROM
SOURCE [[AS] alias]
[<joins>]
[WHERE <condition>]
[GROUP BY <grouping-list>
[HAVING <aggregate-condition>]]
[PLAN <plan-expr>]
[UNION [DISTINCT | ALL] <other-select>]
[ORDER BY <ordering-list>]
[ROWS m [TO n]]
[FOR UPDATE [OF <columns>]]
[WITH LOCK]
[INTO <variables>]
INTO <variables> - то есть в список переменных?

Добавлено через 4 минуты
а эти, ну курсовую да инвентаризационное ПО написать - усё
Кто эти-то? Какая курсовая, да инвентаризация? Крупная компания страховая работала 15 лет на этих DBF-вках, никто не жаловался. А писали бы на всяких Delphi да Oraclе-ах, пришлось бы вместо меня одного пятерых сажать, и то не справлялись бы. Потому как объем работы-то разный - на Фоксе писать, и не на Фоксе.

Вернуться к обсуждению:
Visual Basic .NET vs Visual FoxPro 9.0 в рамках задач реляционной модели данных Visual Basic .NET
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.12.2015, 01:03
Готовые ответы и решения:

Где бесплатно скачать учебник по Visual Basic 6 и Visual Basic .Net ?
Где бесплатно скачать учебник по Visual Basic 6 и Visual Basic .Net

Visual Basic 6 и Visual Basic .NET - в чем различия?
Visual Basic и Visual studio это не одно и тоже? если нет то в чём разница, по мимо оформления?

Visual Basic .Net и Visual Basic 6.0 - В чём разница
В общем возник вопрос: Visual Bisic.Net и Visual Basic - это два разных языка, или же .NET версия...

Visual Basic.Net и Visual Studio 2013 - в чем разница?
Visual Basic.Net и Visual Studio 2013 - в чем разница? Или это одно и тоже, просто называются по...

12
06.12.2015, 01:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.12.2015, 01:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Перенос данных из Visual Basic .NET в Excel
Ребят подскажите пожалуйста, у меня есть Visual Studio и в нем есть Visual Basic, так вот в нем...

Какую среду программирования лучше выбрать для обучения языку C++ ? Visual Studio,Visual Basic или Visual C++?
И напишите,чем рекомендуемая вами среда программирования лучше других? Насколько я понял из...

Вычисление значений функции двух переменных в Visual Basic - Visual Basic
Помогите пожалуйста! В среде VB написать программу вычисления значений функции двух переменных....

Решение задач в Visual Basic?
Есть задача (к сожалению не могу написать формулу), решение которая так выглядит на яз....

Сборник задач по Visual Basic
Подскажите, пожалуйста, сборник задач по Visual Basic. Буду очень благодарен.

Решение задач в Visual Basic
Написать программу для решения задач в Visual Basic

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru