Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Прокомментировать предоставленный код https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1624471.html
Здравствуйте. Мне предоставили полностью работоспобный код, теперь я хочу в нем разобраться, прокомментируйте пожалуйста каждую строчку. typedef unsigned char UnsignedByte; union{ UnsignedByte bytes; unsigned int data; }word16; UnsignedByte* shortToUnsignedBytes(short value);
Шаблон в полях класса C++
Есть шаблон класса Model который в качестве аргумента шаблона принимает разные типы контейнеров. Класс MainClass с помощью метода setModel устанавливает нужную модель(с выбранным контейнером), MainClass не может быть шаблоном, поэтому тип контейнера мы ему передать не можем. На момент компиляции не известно модель какого типа будет установлена. Как это правильно написать? template<typename...
C++ Упорядочить массив по убыванию Вот в этой части кода нужно упорядочить массив А и B в порядке убывания значений элементов. int A,B,A1,A2,B1,B2; printf("VVedite znacheniya masssiva:\n"); for (i=0;i<=n;i++) for (j=0;j<=n;j++){ scanf("%i",&A); if (i==j){ A2=A; A1=A; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1624460.html C++ Нужно оптимизировать программу сложность с циклами и условными операторами Здравствуйте. Недели 2 пытаюсь кодить на с++, что-то получается, что-то не очень. Прошу отвечать только по существу. За указания на мои ошибки с явно указанными правильными путями решения - гарантированное СПАСИБО. Пожалуйста посмотрите код, все вопросы под комментариями внутри. Запустить программу можно например в этом онлайн-компиляторе: На данный момент прошу решить 2 вопроса: 1 -... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1624452.html
C++ Определить структуру StraightLine для представления прямой на плоскости
В качестве полей задаются числа a, b, c являющиеся коэффициентами в уравнении прямой ax+by+c=0. Кроме функций read и print реализовать функции для сдвига прямой вверх/вниз, проверки двух прямых на ортогональность, параллельность, пересечение и функцию нахождения угла между прямыми.
C++ Сделать, чтобы в консоли отображались русские буквы, а не кракозябры https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1624437.html
Собственно вместо русских букв выдает кракозябры. Шрифт Lucida. Как пофиксить? #include <stdio.h> #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <locale> #include <string> #include <Windows.h> #include <QTextCodec> using namespace std;
C++ Проясните строчку из стандарта Как бэ приобщаюсь к стандарту. Вот читал про static переменные и вот 6.7.5.3 Function declarators (including prototypes) В переводе вроде бы не нуждаюсь, но вот это If the keyword static also appears within the of the array type derivation, then for each call to the function, the value of the corresponding actual argument shall provide access to the first element of an array with at... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1624434.html C++ Файл: найти наибольшее и наименьшее расстояния между точками
Помогите пожалуйста. В текстовый файл занесены пары чисел, разделенных пробелом (каждая пара чисел – в новой строке). Рассматривая каждую пару как координаты точек на плоскости, найти наибольшее и наименьшее расстояния между этими точками.
C++ Объяснить что такое "раздельная компиляция", что такое "интерфейс класса" и "реализация класса" на примере https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1624397.html
Есть класс, содержащий объекты и конструктор. Конструктор объявляется в одном из cpp файлов(их несколько). Можно ли, как-то, использовать один общий конструктор, а не постоянно его объявлять в разных файлах?
C++ Устранить ошибку g++ chrono has not been declared Пишет что chrono has not been declared как его заменить можно или как активировать? #include <iostream> #include <thread> #include <mutex> #include <chrono> #include <ctime> #include <atomic> #include <list> #include <sstream> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1624396.html
C++ Реализовать функцию округления вещественного числа
Условие задачи такого :как сделать чтоб функция int(x) ,округляла вверх , то есть int(3,1)=4,а не 3,причём использовать цикл ЕСЛИ и другие операторы вроде ceil нельзя ,только int ,с помощью математических операций и тому подобное 😕 Разобраться в этой проблеме
C++ Создать двусвязный список групп факультета, где каждая группа представляет собой односвязный список студентов Задание: создайте двусвязный список групп факультета. Каждая группа представляет собой односвязный список студентов. Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться с этой темой https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1624382.html
2 / 5 / 1
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 100
0

Исправить ошибку компиляции "для использования класса шаблон требуется список аргументов шаблона" - C++ - Ответ 8540379

24.12.2015, 18:30. Показов 3233. Ответов 13
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Решил создать класс List для задания двусвязного списка, и в самом начале компилятор начал ругаться на шаблон класса:
error C2955: ProgramList::List: для использования класса шаблон требуется список аргументов шаблон
Первый файл List.h:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
#pragma once
 
namespace ProgramList
{
    template <typename T1>
    class List
    {
    private:
        struct element
        {
            T1 x;
            element *next;
            element *prev;
        };
 
    
    public:
        List(void);
        ~List(void);
    };
}
Второй файл List.cpp:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
#include "List.h"
 
namespace ProgramList
{
 
    List::List(void)
    {
    }
 
 
    List::~List(void)
    {
    }
}
Что к чему, объясните, пожалуйста?

Вернуться к обсуждению:
Исправить ошибку компиляции "для использования класса шаблон требуется список аргументов шаблона" C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.12.2015, 18:30
Готовые ответы и решения:

Шаблоны функций, Ошибка: для использования класса шаблон требуется список аргументов шаблон
Есть у меня 3 структуры Трамвай , Троллейбус , Автобус. Для автобуса определены функции (работают)...

Ошибка при компиляции:"C2955 "Tree": для использования класс шаблон требуется список аргументов шаблон"
Есть класс бинарного дерева, в нем структура. Класс - Tree, структура - list(листик, а не список)....

Ошибка компиляции " "std::stack": для использования класс шаблон требуется список аргументов"
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;conio.h&gt; #include &lt;Windows.h&gt; #include &lt;stack&gt; using namespace...

Для использования класс шаблон требуется список аргументов
Доброго времени суток! Выдаёт ошибку С2955, не знаю как с ней бороться и что не так я сделал...

13
24.12.2015, 18:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.12.2015, 18:30
Помогаю со студенческими работами здесь

"LinkedList": для использования класс шаблон требуется список аргументов шаблон
Что то не могу въехать в чем промах? LinkedList.h #pragma once #include &lt;iostream&gt; #include...

Для использование шаблона переменной требуется список аргументов шаблона
Здравствуйте! Не могу понять в чём проблема. //ALL2.cpp #include &quot;pch.h&quot; #include &lt;iostream&gt;...

Для использования класс шаблон требуется список агрументов шаблон
Здравствуйте, только начал разбираться с шаблонами, и пишу свою реализацию класса std::list. Выдает...

Отсутствует список аргументов для шаблон класса std::vector
Есть функция: LoadFBX(std::vector* pOutVertexVector); на загрузку модели формата FBX в DX. На...

Насколько сложно определить шаблон функции-друга для шаблона класса
У меня есть класс типа : class array { ... friend std::ostream&amp; operator&lt;&lt; ( ...

Вывод аргументов шаблона класса C++17
template&lt; typename T &gt; struct A { A( T const &amp; t ) { } void push( T const t ) {

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru