Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
ООП и паттерны
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ООП и паттерны Объектно-ориентированное проектирование и дизайн приложений: взаимодействие, модели, системы, архитектура https://www.cyberforum.ru/ oop/ thread1620431.html
В общем, дело такое. В ООП ничего не понимаю. Нужны некоторые уточнения парадигмы. Предполагается чистый C++ (без boost, stl и подобного). Для примера: создание класса "журнал оценок". Двойки в который в детстве ставили многим. 1. Должен ли класс внутри себя хранить массив ФИО, Даты? Или не должен. 2. Не очень понятно как связать оценки, если должен. Я так понимаю, что класс все-таки...
ООП и паттерны На сколько соответствует код концепции ООП
Доброго времени суток форумчане. Я понимаю что вопрос может звучать глупо, но мне это важно знать. Суть вопроса вот в чем. Есть стандартное задание: описать класс Student. Я в общем так и сделал, и подкрутил ещё пару контекстных действий для работы с некой базов данных. Но теперь возник вопрос, на сколько код соответствует концепции ООП? Не написал ли я программу в виде "процедурное...
ООП и паттерны Принципы и паттерны ООП https://www.cyberforum.ru/ oop/ thread1613597.html
Используя принципы и паттерны ООП разработать программу на объектно-ориентированном языке. Предусмотреть исключающие ситуацию: Используя Паттерн “Фасад” разработать проект “Компьютер”. В проекте должен быть реализован класс “компьютер”, который выполняет основные функции: включение, выключение, запуск ОС, запуск программы, стандартные функции файловой системы (создание,...
ООП и паттерны Использование MVC при написании программы https://www.cyberforum.ru/ oop/ thread1612661.html
Изучаю паттерн MVC. Прочитал уже много чего, но не очень доходит до меня как использовать MVC при написании самой программы. Нашел программу и переделал ее под свой пример. Но теперь надо понять как она работает. Буду очень признателен, если хоть кто-то поможет. Мой пример: создал 2 формы с элементами (textbox,label,button) на каждой форме. Ввожу данные в поле textbox1 1 формы или в поле...
Паттерны в програмировании ООП и паттерны
И так предлагаю поговорить о паттернах в программировании. Что нам о них известно и что вообще такое паттерн в программировании? В процессе разработки программного обеспечения очень часто встречаются одни и те же проблемы и задачи, очень часто они даже не зависят от того, какой конкретно язык программирования используется. Для таких проблем существуют известные способы решения, хорошо...
ООП и паттерны Немного теории ООП Добрый день! ООП отражает поведение объектов реального мира. Объект - набор данных, и методов для работы с ними. Например, объекты: "Человек" и "Пиво" Пиво.open(); //или Человек.open(Пиво); В первом случае пиво открывает само себя, что не отражает реального поведения вещей. Во втором случае методы для работы с объектом хранятся не в самом объекте. https://www.cyberforum.ru/ oop/ thread1611546.html
ООП и паттерны Использование MVC при написании программы https://www.cyberforum.ru/ oop/ thread1609445.html
Изучаю паттерн MVC. Прочитал уже много чего, но не очень доходит до меня как использовать MVC при написании самой программы. Нашел программу и переделал ее под свой пример(Пример прикрепил в файле). Но теперь надо понять как она работает. Буду очень признателен, если хоть кто-то поможет.
ООП и паттерны Аспектно ориентированное программирование
Разве аспектно ориентированное программирование не является частью ООП? Чем отличается АОП от модульного?
ООП и паттерны MVC. Что если ввод данных происходит не только в View? Рассмотрим достаточно конкретный пример : Игра, расчитанная на двух игроков. Скажем, игроки могут быть разные, например : человек, "глупый" компьютер, "умный компьютер". Игра предполагает поочерёдное выполнение ходов этих двух игроков. Очевидно, что информация об очередном ходе игрока-человека поступает через некоторый View. В этом случае Controller обрабатывает полученные от View данные и... https://www.cyberforum.ru/ oop/ thread1595684.html ООП и паттерны Программные платформы и фреймворки Что такое программные платформы и фреймворки как они связаны? Как под них разрабатыввть программы? Допустим, если я написал ехешник под виндовс я разработал программу под winXX, а если на C# писал, то под .Net? А зачем тогда такое множество платформ? https://www.cyberforum.ru/ oop/ thread1595268.html
Понятие концепции в контексте программирования ООП и паттерны
Что значит концепция в программировании, например Страуструп постоянно упоминает его в своей книге, можете объяснить что оно значит. Пример: Концепции представляйте в виде классов
ООП и паттерны Является ли это ОО кодом? Что должно быть в protected? Добрый день. Пара вопросов есть. Первый вопрос. Есть класс, который в private содержит объекты других классов, те в свою очередь тоже содержат какие-то классы... Выходит "дерево", если так можно сказать. Вот строка, например: CP::Compiler* compiler = new CP::Compiler(); compiler->getLog()->writeIn(compiler->getIn()); где: - compiler - объект; - getLog() - возвращает указатель на... https://www.cyberforum.ru/ oop/
0 / 0 / 0
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 9
0

Фабрики и new/delete - ООП и паттерны - Ответ 8582103

05.01.2016, 13:43. Показов 1281. Ответов 9
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
С++. Есть тяжёлый текстовый контейнер, который должен создаваться фабрикой (в моём случае это наверное Строитель), а в итоге будет передан в обработчик для проделывания там с ним всякого (readonly).

По идее же фабрики не хранят указатели на создаваемые в них объекты. То есть сделали new, выплюнули клиентскому коду и забыли, а там, где был запрос фабрике на создание, должен быть код на удаление.

Но. Вот например сам контейнер. Сначала в кучу был залит сырой текст отдельным new. Потом другим new сделан пустой контейнер, которому в конструктор был передан указатель на сырой текст. А потом ведь фабрика выплёвывает контейнер на верх и отказывается от всех своих new. Это значит, что в контейнере, которому подкинули указатель на сырой текст, нужно сделать его удаление. А это выглядит подозрительно не здоровым. Тем более, что Макконнелл в Совершенном коде пишет, что надо удалять в той же области видимости, где было создано. Получается, что такой контейнер нельзя будет использовать отдельно от фабрики, ну или на свой страх и риск только. Как-то это не освещено в книжке банды GoF.

Как быть?

Вернуться к обсуждению:
Фабрики и new/delete ООП и паттерны
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.01.2016, 13:43
Готовые ответы и решения:

Написать аналог процедуры Delete. Процедурой Delete и функцией Copy не пользоваться
Написать аналог процедуры Delete. Процедурой Delete и функцией Copy не пользоваться. кто сможет?...

Используя delete по указателю, возвращенному new [] или delete [] указателем, возвращаемым new
Помогите ответить на вопрос, не могу понять суть вопроса (правильно ли понимаю, что будет если...

В чем разница между delete и delete[]?
а можете еще по подробней рассказать про delete, точнее даже delete, чем именно отличается delete...

Какая разница между delete и delete[]
Нашел информацию на разных сайтах и всё равно остались вопросы. Я понимаю, что delete используется...

9
05.01.2016, 13:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.01.2016, 13:43
Помогаю со студенческими работами здесь

Есть ли операторы new, new[], delete, delete[]
Есть ли операторы new, new, delete, delete в Си? И, если есть, чем они отличаются? Тихо...

Чем отличается delete[] от delete?
чем отличается? delete mas от delete mas

Паттерны проектирования (Фабрики)
Добрый вечер. Есть игра "Морской бой" из учебника Павловской Т.А . Задача: добавить в ней...

БД для мебельной фабрики
Добрый день, есть ли у кого нибудь исходник с БД на тему мебельная фабрика. Мне нужно написать...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru