Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микропроцессоры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Микропроцессоры Код для КР580 можете объяснить код на ассмблере для кр580: Программа для КР580   m1 IN 42 0000,0001 DB,91 ANI 92 0002,0003 E6,02 JNZ m1 0004,0005,0006 C2,00,00 MVI B,00 0007,0008 06,00 MVI C,00 0009,000A 0E,00 https://www.cyberforum.ru/ microprocessors/ thread1637806.html Какие особенности архитектуры имеют наибольшее значение при создании МПС? Микропроцессоры
Вопрос вот в чём, какие особенности архитектуры имеют наибольшее значение при создании МПС: 1. Для многократного решения однажды запрограммированного потока задач 2. Для однократного решения множественного потока задач Я вот не разберусь, речь тут идет о cisc и risc архитектурах или SIMD и MISD?
Микропроцессоры Обьясните прерывание методом прямого доступа к памяти Напишу сюда! Значит как известно когда происходит запрос ПДП процессор отключается от системной магистрали и переходит в ждущий режим работу продолжает контроллер ПДП так вот в этот момент почему то сказано что процессор недоступен и не может выполнять задачи, но как если он свободен и работу выполняет ПДП? Почему он стоит и ждет если ему можно дальше выполнять команды. https://www.cyberforum.ru/ microprocessors/ thread1601732.html Микропроцессоры Процессоры общего назначения на примере архитектуры AMD K7 https://www.cyberforum.ru/ microprocessors/ thread1585401.html
Всем привет! Очень нужна информация по теме: Процессоры общего назначения на примере архитектуры AMD K7 Хотелось бы, конечно, на русском, но можно и на английском, в крайнем случае можно рассмотреть 8 поколение. желательно полное описание внутренней конструкции. Количество страниц не имеет значение, чем больше - тем лучше. Слышал, что полное описание есть от компании AMD в пяти томах, но не...
КР580 (курсовой) Микропроцессоры
Добрый вечер, возможно ли найти сей светлый ум который может оказать помощь в разработке принципиальной схемы автоматизир. процесса на базе комплекта КР580 ? del
Микропроцессоры Учебный план по ВТ, микропроцессорам и т. д https://www.cyberforum.ru/ microprocessors/ thread1526089.html
Здравствуйте. Я учусь в ВУЗе на программиста и хотел бы углубить свои знания вычислительной техники, микропроцессоров и архитектуры эвм. Базовые знания матана/информатики/программирования/цифровой схемотехники есть, также прочитал "Digital design and architecture", Танненбаума и много других книг. Сейчас пребываю в растерянности, так как есть очень много разнообразных книг и сопутствующих тем, но...
Микропроцессоры Регистры буферов обмена мультиплексного канала аналог intel 8051 https://www.cyberforum.ru/ microprocessors/ thread1521729.html
Здравствуйте Мне необходима более подробная информация по использованию контроллера мультиплексного канала, которой нет в описании к микросхеме по поводу логики работы регистров MBA MDA MRXA MTXA 3.6.2.5 MRXA - Регистр стартового адреса(в буфере) для приема команд/ дан-ных. Регистр содержит адрес, с которого начинается буфер приема. При приеме сообщения младший байт слова данных...
Микропроцессоры Обьявление массива во внешней памяти (ASM, 1880ВЕ81)
здравствуйте я хочу сделать таблицу подадресов, и разместить ее во внешней памяти попробовал обьявить массив ;-----------------------CMC arrays in RAM------------------------- ;here is the table where will be keep address of the first array cell .ASEG RAM,xdata ;extern RAM .ORG 0000h TableByte .dsb...
Микропроцессоры При записи в регистр меняется содержимое соседнего (ASM, Intel 8051) https://www.cyberforum.ru/ microprocessors/ thread1518079.html
Здравствуйте Я написал программу - в этом куске CmcCommand: ;---------------Tuning settings, must be commented in real chip work! ;mov MCON, #061H ;initial setting MCON (just for tuning it set M-RI=1(all message is received, receive mode must be reset)) must be commented later ;mov MCON, #062H ...
Микропроцессоры Последовательный мультиплексный канал обмена по ГОСТ Р52070-2003 (1880ВЕ81) https://www.cyberforum.ru/ microprocessors/ thread1517045.html
здравствуйте Я хочу написать программу для обмена по мультиплексному каналу для процессора 1880ве81у. Он работает по стандарту ГОСТ Р52070-2003. В последовательной посылке есть 9-йбит, который если =1 обозначает передачу слов данных и прием СД, если он = 0 Проблема в том, что я не могу вычитать из описания, в каком регистре процессора потом появляется этот бит. Там так завуалированно...
Микропроцессоры Бегущий огонь на ОМК-51
Составить программу «Бегущая огонь» на линиях порта 3 ОМК-51. * Выходные данные: частота «бегущей огня» 3 Гц ± 5%. Частота кварцевого резонатора 1 МГц. Программа обязательно должна использовать возможности таймеров -Счетчики ОМК-51 и прерывания. Помогите пожалуйста. Создавал пару программ на Делфи, но тут совсем по другому. Если можно, то с комментариями, хочу во всем разобраться. Заранее...
Микропроцессоры Преобразование числа 6272 в восьмеричной системе
25 / 12 / 0
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 349
0

Байт-код микропрограммы - Микропроцессоры - Ответ 8622321

15.01.2016, 09:57. Показов 2516. Ответов 17
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день!

Уважаемые форумчане, помогите разобраться со следующим вопросом.

Есть ли в природе универсальный принцип формирования байт-кода программы для выполнения её на микроконтроллере и/или микропроцессоре?

Интересует именно вопрос, как формируется прошивка, исполняемый бинарный файл. В качестве исходных данных имеется массив из 8000 бит. Среда разработки микропрограммы позволяет оперировать битами по заданной проектировщиком логике.

Возник вопрос, в каком виде эта среда разработки должна выдать результирующий файл, который будет пригоден для загрузки его в микросхему при помощи её сервисного программного обеспечения?

Опыта в электронике практически ноль. Также понимаю, что есть разные производители и различные архитектуры микросхем.

Упрощая вопрос, как будет выглядеть байт-код элемента ИЛИ, с двумя входами и одним выходом?

Заранее спасибо за ответ!

Вернуться к обсуждению:
Байт-код микропрограммы Микропроцессоры
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.01.2016, 09:57
Готовые ответы и решения:

микропрограммы
помогите понять микропрограммы пожалуйста объясните какие действия выполняются.

Qnap восстановления микропрограммы
Слетела микропрограмма qnap TS-453A, как восстановить, интернете нашел пару методов...

Граф-схема микропрограммы
Помогите выполнить задание! Надеюсь на любую помощь! :-13 раз Время выполнения оператора в...

Байт-код
как посчитать суму байт-кодов всех символов даной строки?

Байт-код
Вопрос таков, всегда ли Python на предварительном этапе создает байт код или нет? В некоторой...

17
15.01.2016, 09:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.01.2016, 09:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Серверный SSD (восстановление микропрограммы)
Всем доброго времени суток! Пришел к нам в контору сервер - HP ProLiant DL360p Gen8 на борту...

jvm Байт код
Дан *.class файл. Декомпилировать, изменить, потом закомпилировать обратно нельзя. Тестер выдаст...

Разработка микропрограммы для гипотетического микропроцессора
Разрабатываю программу для гипотетического микропроцессора. Тема не профильная для меня совсем,...

Декомпиляция Flash и байт код
Здравствуйте, декомпилировал Flash ролик и там лежат два action script, один из них я открыл легко,...

DataContractJsonSerializer сериализует в байт код
Пытаюсь сериализовать список объектов в json class Store { private...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru