Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder Выводить текстовое сообщение в ShowMessage, содержащее внутри себя кавычки Поместить ковычки внутри ковычек. Например для ShowMessage. Что бы в сообщении выдавался текст: Он сказал: "Да!" https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1642396.html Запись в файл из полей Edit и проверка Edit на пустоту C++ Builder
TForm1 *Form1; int Ext=0; int i; //--------------------------------------------------------------------------- __fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner) : TForm(Owner) { StringGrid1->Cells="User1"; StringGrid1->Cells="User2"; StringGrid1->Cells="User3";
C++ Builder Реализация чтения информации возвращаемых с двух серверов используя компоненты ClientSocket https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1641663.html
Цель стоит такая: Компьютер при помощи компонентов ClientSocket1 и ...2 общается с двумя переферийными устройствами, являющимися серверами. Все это происходит в таймере, т.е. одна и та же очередность действий повторяется через промежуток времени. Программа посылает запрос первому серверу, получает ответ, а затем другому серверу и вновь получает ответ. Проблема возникла в том, что не могу...
C++ Builder Реализация чтения информации возвращаемых с другого Цель стоит такая: Компьютер при помощи компонентов ClientSocket1 и ...2 общается с двумя переферийными устройствами, являющимися серверами. Все это происходит в таймере, т.е. одна и та же очередность действий повторяется через промежуток времени. Программа посылает запрос первому серверу, получает ответ, а затем другому серверу и вновь получает ответ. Проблема возникла в том, что не могу... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1641636.html
Сделать ProgressBar на отправку почты C++ Builder
Сделал функцию для отправки почты с прикрепленным файлом: AnsiString sFile = "C:\\001.jpg"; TIdAttachment *pAttachment; pAttachment = new TIdAttachmentFile(IdMessage1->MessageParts, sFile); IdSMTP1->Username = "***@mail.ru"; //логин на сервере IdSMTP1->Password = "***"; // пароль IdSMTP1->Host = "smtp.mail.ru"; // URL smtp IdMessage1->Body->Text = L"Test!...
C++ Builder Отсутствуют синие точки перед рядом строк при отладке. Пропускаются эти строки при выполнении https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1641605.html
При попытке пошагово выполнить программу перед некоторыми строками отсутствуют синие точки. Соответственно при выполнении программы пошагово, эти строки пропускаются. В чем может быть причина?
C++ Builder Автоматические сообщения для Skype (не для рекламы) https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1641563.html
День (Ночь) добрые! Скажу сразу, в программировании не разбираюсь. Проблема, в следующем, на работе заставляют каждое утро отмечаться в общем чате skype (написать "Доброе утро") - бред. Искал как это сделать самому. Программы в инете, только рассылки спама, написать скрипт я бы попробовал, но я так понял что Skype API больше не работает. Подскажите, есть ли еще способы изобразить такое -...
Написание сложного веб браузера C++ Builder
Здравствуйте. Хотелось бы посмотреть на готовый проект (с исходниками) C++ Builder, сложного браузера. То есть со вкладками и множеством функций, который может заменить к примеру хром (будь на то причина). Третий час в гугле, ничего такого найти не могу, даже просто с рабочими вкладками ничего нет. Может кто помочь?
C++ Builder Ширина поля StringGrid не соответствует ширине столбца в Excel Здравствуйте!!! Давно хотел задать этот вопрос. Скажите кто-нить заметил разницу, кто занимался хоть раз программно создавать отчёт в экселе, что ширина полей в компоненте например StringGrid и ширина полей в экселе, визуально отличается, по пикселям одинаково? Как-то это можно исправить или это проделки экселя? Привожу 2 скриншота на котором чётко видно, что ширина поля в StringGrid визуально... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1641042.html C++ Builder Виснет IdSMTP1->Connect() https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1640847.html
Пытаюсь написать простой почтовый клиент. Пересмотрел кучу примеров в интернете. Вот код для отправки письма: IdSMTP1->Username = "***@mail.ru"; //логин на сервере IdSMTP1->Password = "***"; // пароль IdSMTP1->Host = "smtp.mail.ru"; // URL smtp IdMessage1->Body->Text="Test!" ; // текст IdMessage1->From->Text="***@mail.ru"; // отправитель...
Реализация циклических алгоритмов C++ Builder
Считает неправильно..помогите исправить ошибки в обработке формул Для каждого x, изменяющегося от a до b с шагом h, найти значения функции Y(x), суммы S(x) и |Y(x)–S(x)| и вывести в виде таблицы. Значения a, b, h и n вводятся с клавиатуры. Так как значение S(x) является рядом разложения функции Y(x), при пра-вильном решении значения S и Y для заданного аргумента x (для тестовых значений...
C++ Builder Присвоить значение нескольким элементам массива
16 / 16 / 10
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 75
0

Стоит ли в C++ Builder применять такие типы как TCHAR, WCHAR, LPSTR, LPWSTR, LPCTSTR - C++ Builder - Ответ 8640975

19.01.2016, 16:51. Показов 1149. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте. Стоит ли в C++ Builder применять такие типы как TCHAR, WCHAR, LPSTR, LPWSTR, LPCTSTR и тп ?

Потому что в VS++ Нет как таковой Ansi кодировки, там либо юникод, либо юникод + анси(мультибайтовая)

от сюда следуют такие трансляции
C++
1
2
3
4
5
#ifdef _UNICODE
typedef wchar_t TCHAR;
#else
typedef char TCHAR;
#endif
Применимо ли это для CBuilder? То есть, если я укажу, что проект юникодовый, то TCHAR транслируется в wchar_t ?

Вернуться к обсуждению:
Стоит ли в C++ Builder применять такие типы как TCHAR, WCHAR, LPSTR, LPWSTR, LPCTSTR C++ Builder
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.01.2016, 16:51
Готовые ответы и решения:

Зачем использовать TCHAR, WCHAR, LPSTR, LPWSTR,LPCTSTR?
Почитал статью о макросах TCHAR, WCHAR, LPSTR, LPWSTR,LPCTSTR. И меня возникло пару вопросов. 1....

Как преобразовать LPWSTR в LPSTR и обратно?
Раз и навсегда мне бы уяснить и я бы был счастлив. Обычное приведение типа конвертирует только...

Как преобразовать все int,float,double в строки LPWSTR, LPCTSTR
Столкнулся с проблемой не как не переведу в нормальный вид вот код #include <iostream>...

типы LPCWSTR, wchar*, char* и т.д.
Совсем запутался с этими типами подскажите книжку в которой все четко описано... как их переводить...

1
19.01.2016, 16:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.01.2016, 16:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Функция, которая принимает 2 параметра по ссылке, один на wchar, другой на string. передает значение строки wchar
Здравствуйте, всем. Уже 2 дня пытаюсь изменить найденную функцию. Функция, которая...

Стоит ли применять рекурсивные функции?
Здравствуйте, есть вопросик. Подскажите, пожалуйста, а вообще в средних или больших проектах...

Где стоит применять Entity Bean?
Ситуация - имеем 5 таблиц, одна из которых находится в центре идущих к ней связей от других таблиц....

Можно ли через именованный канал передать другому процессу такие типы данных как структуры, массивы?
У меня вопрос. Можно через именованный канал передать другому процессу такие типы данных как...

Стоит ли для адаптивности применять тег picture?
Ребят, подскажите, стоит ли вместо медиазапросов для изменения изображений использовать тег...

Стилизация формы. Проблема с шириной. Стоит ли применять calc?
Почти сверстал форму обратной связи, но возникла небольшая проблема. После "Email adress" не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru