Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Алгоритмы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Алгоритмы алгоритмический язык https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1646251.html
Помогите пожалуйста! нужно записать алгоритм в виде блок-схемы и на алгоритмическом языке В одномерном массиве в порядке убывания представлены достоинства денежных знаков (купюр и монет) валютной системы некоторой страны. Реализовать выдачу в этой системе заданной суммы – m, минимальным числом денежных знаков.
Сделать блок-схему программы Крестики-Нолики на JS Алгоритмы
Блок схему !!!
Алгоритмы Оптимизация алгоритма https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1645971.html
Здравствуйте, решаю следующую задачу: Задан граф с K вершинами и отметками на ребрах – целыми числами от 1 до K. В базе данных хранится N векторов длины M, компоненты которых – номера вершин графа - числа от 1 до K. Значения разных компонент вектора могут совпадать. Запрос – такой же вектор длины M. Требуется найти в базе данных вектор, ближайший к запросу. Расстояние между двумя векторами...
Алгоритмы Алгоритм масштабирования графика по оси OY https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1645393.html
Доброго времени суток, есть массив нормированных данных от 0 до 1. Необходимо сделать масштабирование по оси OY. Масштабирование должно быть "умным", в зависимости от расположения курсора мышки (ближе к ТОП или ближе к БАТОМ), т.е. если курсор ближе к нижней части окна вывода графика, то в большей степени масштабировать нижнюю часть и тд. Не могу сообразить, как это реализовать. Я в принципе...
Алгоритмы Концепция алгоритма "связывания" двух паролей
Здарова, пацаны! Дело такое: Хочу сделать для себя такой алгоритм, который будет принимать на вход 2 пароля (ключа), и генерировать такой ключ, при применении (под этим понятием я имею какую-либо функцию) к нему одного из 2х паролей получался бы одинаковый ключ. К примеру: Допустим у нас есть 2 пароля, A и B. A = 321 B = 123 И пусть будет некая функция, для вычисления что-то вроде хэша...
Алгоритмы Сложность поиска в N-арном дереве Помогите пожалуйста разобраться со сложностью поиска в дереве. Если берем бинарное дерево, то там в зависимости от длины исходного массива элементов время поиска будет занимать log2(n) где n-длина исходного массива. Мы будем делить исходный массив на 2 пока не получим 1 (это будет конечный элемент - лист). И всего уровней дерева будет log2(n). А если мы берем тернарное дерево, то по тому же... https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1642514.html
Алгоритмы Распараллелить алгоритм быстрой корреляции Доброго времени суток. Как Распараллелить алгоритм быстрой корреляции ? Алгоритм заключается в следующем: Есть два сигнала s1 и s2. Находим FFT от каждого, и получаем два спектра F1 для s1 и F2 для s2. Находим комплексно сопряжённое для F1 или F2 (в зависимости какой относительно какого будем двигать). После делаем комплексно-сопряжённое перемножение F = F1 * F2. После чего находим IFFT от... https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1642422.html Перебор цифр и оптимальный алгоритм Алгоритмы
Всем, добрый день. Есть набор цифр от 1 до 5. В числе может быть от 1 до 15 цифр. Например, 12345, 341, 555554324 и т.д. Какая математическая формула даёт возможность посчитать количество вариантов, если например взять 5 цифр от 1 до 5, Сколько будет всего чисел? И второй вопрос, может кто-то подскажет, оптимальный алгоритм, чтобы можно было вывести все цифры при определённом переборе? Я...
Алгоритмы Бинарный поиск https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1640511.html
Андрей недавно выучил алгоритм бинарного поиска. Этот алгоритм предназначен для поиска числа в отсортированном массиве чисел. К сожалению, Андрей правильно уловил идею, но не до конца запомнил детали того, как нужно реализовывать этот алгоритм. Реализация Андрея работает следующим образом: поддерживается отрезок, на котором осуществляется поиск (изначально – весь массив) следующие действия...
Алгоритмы Обработка нечисловых признаков на примере бейсовского классификатора https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread1639589.html
Собственно есть тема Обработка нечисловых признаков на примере бейсовского классификатора. Однако в интернете информации мало, точнее её почти нет. Где можно посмотреть подробнее про нечисловые признаки/атрибуты, и методы их обработки. Вообще изначально задача звучала как Методы предварительной обработки нечисловых признаков/атрибутов
Алгоритмы Как сжать двоичный файл
Всем привет народ. Вот такой вопрос. По Алгоритму Хаффмана я закодировал входную строку (текст). Получил 0 и 1. Построил таблицу частот символов, и само дерево Хаффмана. Потом записываю эти 0 и 1 в txt-файл, НО размер txt-файла, содержащего 0 и 1 превышает размер файла с исходным текстом. В общем я реализовал только кодирование по алгоритму Хаффмана, получил нули и единицы. Мне в конечном...
Алгоритмы Цикл в цикле Всем доброго времени суток! Нужна помощь с лабораторкой. Задание на фото. Саму тему циклов я понимаю, но не могу разобраться с этими суммами: что? как? и сколько раз суммируется. Как это правильно описать? Заранее спасибо! P.S. прогу нужно написать на c#, но и на алгоритмическом пойдет, разберусь.
294 / 265 / 48
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,037
27.01.2016, 20:36  [ТС] 0

Найти последовательность цифр минимальной длинны, содержащую все N-значные числа - Алгоритмы - Ответ 8677686

27.01.2016, 20:36. Показов 1388. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от ProgJ Посмотреть сообщение
тот вариант, что я предложил быстро работает, т.к. по факту перебор не получается полным. Для случая M=5=5 при длине ответа в 3129 символов происходит только 40 возвратов к предыдущему символу; а при M=6=6 ответ длинной 46661 находится за 46661 + 75 вызовов функции build
Если N = 1 или 2 вообще ничего не выводит
Запустил на N=5 M=6 - сидит думает
Использую последний Lua52 x32 под винду c оф сайт
Попробуй для основания 10 и длинны 4

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от Shamil1 Посмотреть сообщение
Кратчайших может быть несколько, а минимальная всегда одна.
Можно увидеть что вы понимаете под кратчайшей, а что под минимальной? В рамках данной задачи для меня это синонимы, так как не имеет смысла считать ответ неким числом.

Вернуться к обсуждению:
Найти последовательность цифр минимальной длинны, содержащую все N-значные числа Алгоритмы
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.01.2016, 20:36
Готовые ответы и решения:

найти все 4-ёх значные числа, в записи которых нет одинаковых цифр
найти все 4-ёх значные числа, в записи которых нет одинаковых цифр....мне нужно алогритм для Visual...

Найти все n-значные числа, сумма квадратов цифр которых кратна М.
Найти все n-значные числа, сумма квадратов цифр которых кратна М. Помогите, пожалуйста, решить

Найти все n-значные числа, сумма квадратов цифр которых кратна M.
Найти все n-значные числа, сумма квадратов цифр которых кратна M.

Найти все n-значные числа, сумма квадратов цифр которых кратна М
Условие: найти все n-значные числа, сумма квадратов цифр которых кратна М (где n ,M вводится с...

18
27.01.2016, 20:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.01.2016, 20:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти все N-*значные числа, у которых сумма цифр равна их произведению
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, сам не знаю как сделать! Нужно найти все N-*значные...

Найти все n-значные числа, сумма квадратов цифр которых кратна М
Найти все n-значные числа, сумма квадратов цифр которых кратна М.

Найти все натуральные n-значные числа, цифры в которых образуют строго возрастающую последовательность
Ребят,помогите сделать эту задачу через массивы.Я сделал через строки но мне сказали переделать ее...

Найти все натуральные n-значные числа, цифры в которых образуют строго возрастающую последовательность
Найти все натуральные n-значные числа, цифры в которых образуют строго возрастающую...

Найти все натуральные n-значные числа, цифры в которых образуют строго возрастающую последовательность
найти все натуральные n-значные числа, цифры в которых образуют строго возрастающую...

Найти все натуральные n-значные числа, цифры в которых образуют строго возврастающую последовательность
Найти все натуральные n-значные числа, цифры в которых образуют строго возврастающую...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru