Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Микроконтроллер Генератор адреса 1804ВУ6 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1656873.html
Привет всем, не могли бы вы помочь разобрать эту микросхему? Мне надо знать из чего она состоит (принципиальная схема).
1882ВЕ53БУ последовательный интерфейс Микроконтроллер
Здравствуйте, интересует следующее: - какой номер у прерывания от последовательного порта у данного окнтроллера. - какой режим лучше выбрать, если необходимо передавать лишь по одному символу - какие ошибки я мог совершить, если прерывание не срабатывает. void InitRS232() { SCON = 0x08; //режим - 0, ren в единицу. EA = 1; //разрешить все прерывния ...
Микроконтроллер STM32F030 измерение частоты Всем привет! Разрабатываю девайс один. Контроллер STM32F030R8(в данный момент в виде отладки STM Nucleo). Затык в следуюущем, юзаю режим PWM input. Необходимо 2 канала для получения разных частот. Один канал на TIM3 организовал, все работает на отлично. А вот со вторым каналом проблемы. Пробую реализовать на TIM15, режим поддерживается, никаких особых замечаний нет. как только инициирую... https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1654028.html Микроконтроллер Программирование МК PIC16F628A https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1653993.html
Здравствуйте, помогите, мне нужно разработать и реализовать устройство на МК "Генератор случайных чисел" на 7-сегментном 4-разрядном индикаторе. Минимальный набор компонентов: МК, 7-сегментный 4-разрядный индикатор, Кнопка. Устройство должно обладать следующими функциями: по нажатии на кнопку генерируется случайное число в диапазоне от (-368 до +278) и выводится на индикатор. Программы:...
Семисегментный индикатор с применением сдвиговых регистров Микроконтроллер
Создал часы,работают,но есть проблема(каждую перерисовку моргают все индикаторы).Те что не должны гореть,горят блекло и быстро(моргают).Как можно исправить? Схема подключения ниже. Кусок кода : void time() { extern long long dh,eh,dm,em; long long Arr = {d0,d1,d2,d3,d4,d5,d6,d7,d8,d9,d0}; long long g=0x2222FD2222; unsigned long long mask=0xffffffff00;...
Микроконтроллер Программирование микроконтроллера - обработчик прерываний от таймера https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1652211.html
Программирование на языке Си обработчика прерываний от таймера
Микроконтроллер PIC12F629 режим SLEEP https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1651125.html
Есть устройство, используется мк PIC12F629, проблема с выводом из SLEEP режима, при нажатии на кнопку подключенную к GP5, выход из режима SLEEP при помощи прерывания по изменению уровня сигнала. Ниже приведу код. #include <htc.h> #include <xc.h> #define _XTAL_FREQ 4000000 //Частота внутреннего генератора #define KEY_S1 GP5 #define KEY_S2 GP4 #define KEY_S3 GP2 #define LED GP1...
Микроконтроллер Proteus, Atmel Studio
Сам не могу разобраться. Помогите. Составить программу для микроконтроллера ATMEGA 2560 которая работает следующим образом: Если кнопка, которая подключается к источнику питания ECC и до k-того бита порта W нажата, - светиться светодиод, который подключен к m-ному биту порта V, в противном случае - первый светодиод гаснет, а начинает светиться другой, который подключен до n-ного бита порта...
Микроконтроллер Алгоритм регулятора скорости вращения коллекторного двигателя. STM32F100 https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1650047.html
Добрый день! Мусолю проект с названием указанным выше путем самообучения и хождения по граблям. Суть в чем, пользователь устанавливает скорость вращения от 500 до 6000 об/мин и включает двигатель, он разгоняется и регулируется при изменяемой нагрузке (воткнул пд регулятор). Индикация на четырех семисегментниках. Измерение частоты происходит с помощью оптопары, которая регистрирует метку на валу...
Микроконтроллер PIC12F675: как редактировать файл EEPROM в Proteus https://www.cyberforum.ru/ microcontrollers/ thread1649163.html
Появилась нужда записать в EEPROM данные. Пошарил в интернете, как всё же записать их туда и нашёл следующий скриншот: Всё просто: выбери и залей. Блин, у меня нет такой штуки, что мне делать? Память прошить то надо. У меня только так:
Микроконтроллер Реализовать последовательность «галопирующая последовательность» К1816ВЕ51
Добрый день в программе keil uvision 4 Организовать подсистему внешних прерываний в системе на базе К1816ВЕ51. Количество источников прерывания – 2. Подключить 8 светодиодов. По нажатию первой кнопки – реализовать шахматный код. По нажатию второй кнопки – реализовать последовательность «галопирующая последовательность».(все единицы потом все нули) У меня только получилось сделать шахматный...
Микроконтроллер PIC12F675: формирование своей инструкции для счётчика команд (PCLATCH + PCL + возврат после выполнения) Привет. Сегодня задался вопросом как работают регистры PCLATCH и PCL. Я знаю что они формируют инструкцию для счётчика команд - какое значение-адрес инструкции мы напишем в PCLATCH и PCL
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 8
0

Программирование PIC мк, задержка - Что означает точка перед числом? - Микроконтроллер - Ответ 8738079

10.02.2016, 23:37. Показов 1930. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, есть программа рассчёта задержек для мк (PICdelay-1.8)
Выдаёт такой код
Assembler
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
            ; Задержка 1 500 машинных циклов
             ; Длительность задержки 1.5 миллисекунд
             ; Частота задающего генератора 4 МГц 
            movlw       .241
            movwf       Reg_1
            movlw       .2
            movwf       Reg_2
            decfsz      Reg_1,F
            goto        $-1
            decfsz      Reg_2,F
            goto        $-3
            nop
            nop
Вопрос такой: чем отличается
Assembler
1
 movlw .241
от
Assembler
1
 movlw  241
Что означает точка перед числом?

Вернуться к обсуждению:
Программирование PIC мк, задержка - Что означает точка перед числом? Микроконтроллер
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.02.2016, 23:37
Готовые ответы и решения:

Что означает точка перед числом
Что значит вот эта строка? c = 10 + .25 случаем не 0,25? p.s. Проверить не могу, выручайте)

Почему точка перед числом
Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделаны задания!?

Что означает @ перед переменной
Здравствуйте, обнаружил что существует данная функция, к примеру: string fa = null; @fa =...

Что означает L и _T перед строкой?
Здравствуйте,подскажите пожалусто что означает L и _T перед строками,и вообще какие другие...

Что означает * перед переменной ?
Собственно вопрос в название топика. Например есть программа: int main(int argc, char argv) { ...

3
10.02.2016, 23:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.02.2016, 23:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Пусть D - заштрихованная часть плоскости (см. рис. 3) и пусть задана точка своими координатами (X,Y). Запись (X,Y) D означает, что точка с координатам
Пусть D - заштрихованная часть плоскости (см. рис. 3) и пусть задана точка своими координатами...

Что означает L перед строковым литералом?
Здравствуйте. Меня интересует ф-ия &quot;MessageBox(hWnd, L&quot;err&quot;, L&quot;err&quot;, MB_OK)&quot;, а точнее буква &quot;L&quot;....

Что означает % перед аргументом функции?
Что означает % перед аргументом функции? Вот где я это встретил: Test4::MyForm form;...

Что означает, что точка x0 не является решением задачи
Добрый вечер!!! Помогите ответить на такой вопрос: Что означает, что точка x_{0} не является...

Что означает точка
Всем привет, хотелось бы узнать что означает эта точка между солью и паролемmd5( md5( &quot;salt&quot; ) ....

Что означает L в коде перед текстом в кавычках?
Скажите пожалуйста, что означает &quot; L &quot; в коде перед текстом в кавычках? Дайте ссылку где находится...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru