Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Вывести результат SQL запроса в DataGridView https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1660245.html
using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data; using System.Data.SqlClient; using System.Drawing; using System.Linq; using System.Text; using System.Threading.Tasks; using System.Windows.Forms;
C# Поиск по данным в таблице (БД Access)
Здравствуйте, Создал БД в Access, подключил её и вывел на форму. Решил реализовать поиск по данным в таблице с помощью элементов TextBox и Button. Помогите пожалуйста состряпать код и реализовать данную идею! Ничего в голову не лезет :(( private void button3_Click(object sender, EventArgs e) { }
C# Ошибка "Столбец не принадлежит таблице" при заполнении второй раз Проблема такая, первый раз гружу в DataGrid - все нормально. Гружу данные второй раз - выводятся ошибки типа "Столбец не принадлежит таблице Table" и так ко всем столбцам... Невиданная раннее фигня....в чем проблема? Код обычный, ничего экстраординарного : SqlConnection conn = new SqlConnection(ConnectionString); SqlDataAdapter da = new SqlDataAdapter(sql, conn); ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1659860.html C# Заполнение DataGrid из таблицы БД https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1659483.html
Как создать столбцы и заполнить DataGrid из таблицы в бд К примерну нажал на кнопочку "обновить" и дата грид заполнился
Сохранение и апдейт списка данных с Entity Framework C#
Сначала я достаю данные след. способом : public static IEnumerable<HistoryItem> GetData() { var retList = new List<HistoryItem>(); try { using (var context = new DataContext()) { retList = context.Set<HistoryItem>().Include("Scans").ToList();
C# Работа с LocalDBSQL в Visual Studio 2015 Express Кто-нибудь может помочь найти решение проблемы? Я новичок в Visual и C#, осваиваю. Создал проект, обычную форму Windows, создал базу данных, как я понимаю в LocalSQLDB, таблицы создал. Файл базы данных в наличии. Заполнил таблицы контрольными данными. Добавил источник данных. Перенёс на форму в DataGrigView. Управление редактированием данных через BindingNavigator. Запускаю, всё хорошо, кроме... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1659244.html
C# Строка подключения к SQL https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1659155.html
Не могу решить проблему. В app.config прописана connectionString <add name="OPEXP2Entities" connectionString="metadata=res://*/Model.OPEXP2Model.csdl|res://*/Model.OPEXP2Model.ssdl|res://*/Model.OPEXP2Model.msl;provider=System.Data.SqlClient;provider connection string=&quot;data source=pvs;initial catalog=OPEXP2;Integrated security=True;MultipleActiveResultSets=True;App=EntityFramework&quot;"...
C# MySQL + FastReport связать
Здравствуйте, подскажите кто сталкивался есть программа написана на VS 2015 C# в ней нет ReportView, решил использовать FastReport. Программа подключается к БД MySQL, как сделать отчет в FastReport, что бы данные выбирались из MySQL?, проблема в том что в VS 2015 нет ReportView Microsoftа, отчеты нужны позарез. Если кто-то делал отчет так подскажите какой вы программой пользовались для создания...
C# DataContext.Log = Console.Out не работает https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1658811.html
Ребята, помогите понять, что происходит. Не работает логгинг в консоль в LINQ to SQL Точнее, работает, если его прописать непосредственно в методе работающем с данными. А если просто в конструкторе - не работает. Код: public class LinqtoSqlUnitOfWork : DataContext, IUnitOfWork { private readonly LinqtoSqlUserRepository _userRepo;
C# Вылетает при создании подключения Всем привет. Пишу прогу уже примерно месяц, использовал источник данных firebird, все было в поряде. Все нормально работало, написание программы подходило к логическому завершению. Но появилась необходимость использовать стандартные сердства Отчетов. Полез искать их - не нашел, вычитал, что "Отчеты" включены в "MS SQL ...." а у меня это не установлено. Установил, "Отчеты" появились, все... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1658804.html
Передача массива в переменную C#
Подскажите как я могу передать в параметре массив строк в процедуру сервера. (System.Data.OracleClient;) OracleCommand command = new OracleCommand("ntl_vvr",connect); command.CommandType = CommandType.StoredProcedure; command.Parameters.Add("p_usa", OracleType.VarChar).Value = Список всех элементов listBox
C# Приведение типов одинаковых сущностей к единому в Entity Framework https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread1658393.html
Добрый день, форумчане. Ситуация простая. 1) Имею ряд таблиц с одинаковой структурой. В EF описываю их сущностями euro_fx_data {...}, snp500_call_data {...} и тд. 2) Есть задача заполнения таблиц. 3) Разрабатываю универсальный метод, который в зависимост
2 / 2 / 2
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 80
0

EF: изменить набор дочерних сущностей - C# - Ответ 8742201

11.02.2016, 21:17. Показов 775. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Столкнулась с такой проблемкой:
Использую EF, автодетект изменений отключила намеренно.

Нужно обновить Юзера, который обладает набором ролей:

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
private readonly DbSet<User> _users;
public void Update(User user)
        {
            var updated = _users.Find(user.Id);
 
            if (updated == null)
            {
                throw new InvalidOperationException("Can't update user that doesn't exists in database");
            }
 
            updated.Name = user.Name;
            updated.LastName = user.LastName;
            updated.Login = user.Login;
            updated.Password = user.Password;
            updated.State = user.State;
 
            updated.Roles.Clear();
            updated.Roles.AddRange(user.Roles);
 
            Пробовала апдейтить сами роли - все равно не помогает. Набор - не меняется.
            //foreach (var role in updated.Roles)
            //{
            //    var updatedRole = _roles.Find(role.Id);
            //    _context.Entry(updatedRole).State = EntityState.Modified;
           // }
            
            _context.Entry(updated).State = EntityState.Modified;
        }
Что касается обычных полей, то они обновляются без проблем.
Но вот при удалении / добавлении роли в набор - никак не могу добиться перезаписи этого набора.

При этом сами роли я не хочу апдейтить.

Вернуться к обсуждению:
EF: изменить набор дочерних сущностей C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.02.2016, 21:17
Готовые ответы и решения:

Опишите набор сущностей, задающий список преподавателей колледжа
ребятушки,доброго времени суток.На вас осталось одна надежда...на носу аттестация,из-за баз данных...

Изменить шрифт на сайте для всех дочерних элементов
Доброго времени суток! Можно ли как-то назначить шрифт (в общем случае, любое свойство) для всех...

Как при изменение размера родительской формы, изменить размеры дочерних форм?
Есть одна родительская и две дочерние формы, как сделать так, что при переводе родительской формы в...

Как изменить фильтр в админке записей по рубрикам (показ без дочерних рубрик)?
При выборе в админке записей категории (рубрики) показываются записи как из этой категории так и из...

1
11.02.2016, 21:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.02.2016, 21:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Изменить набор кнопок навигации в VB
Привет, All! )) Ребята, кто-нить подскажет, как можно изменить стандартный набор системных...

Возможно ли изменить автоподставляемый набор директив using при создании файлов проекта?
Возможно ли изменить автоподставляемый набор директив using при создании файлов проекта? Вообще...

Дан набор слов, разделенных точкой с запятой (;). Набор заканчивается двоеточием (:). Определить, сколько в
:wall: Плиз хелп. Не могу составить программу на шарпе: Дан набор слов, разделенных точкой с...

Куда помещать набор свой набор процедур и функций?
В какую папку в Pascal SchoolPak поместить .pas файл, чтобы он потом в .tpu преобразовался?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru