Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
MS Access Книги по SQL для Access 2016 Посоветуйте хорошую книгу по SQL для Access 2016. Я купил SQL для чайников Аллена Тейлора, она ужасная, до сих пор голова болит от нее. А больше ничего на полках магазинов не нашел. Необходимо чтобы было простым языком, для начинающих. Желательно на новую редакцию, потому что мне как новичку необходимо информацию как можно актуальнее в плане перевариваемости. Если будут старые программы, это... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1662886.html Преобразование числовой переменной в текстовую MS Access
Здравствуйте! При создании отчёта в MS Access столкнулась с такой проблемой: в поле отчёта не могу вывести данные из других полей формы с разными типами. Т.е. у меня есть на форме поле "имя" (тип: текст) и поле "дата рождения" (тип: дата), а в отчёте я объединяю эти два поля в одно, прописывая в построителе выражения: =!!+" родился "+!!. Должно получится, например: "Петя родился...
MS Access Проверка уникальности значений в таблице перед ставкой данных из Excel https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1662701.html
Необходимо перед ставкой значений в таблицу MS Access проверить наличие строк по значению из файла Excel. Перед выполнением строки 24 выполнить проверку: 1. Получить значение ячейки из файла MS Excel - Лист "Общие_данные", ячейка B13 2. В таблице "rekvizity" по полю "full_num_predp" произвести поиск значений на равенство значению ячейки B13. 3. Если такая запись с этим значением отсутствует в...
MS Access Сравнить две таблицы с разнородной информацией (много к много) Есть две таблицы, Т1 своего рода "задание", Т2 как бы "результат". Задача: Выявить поля в "результатах" не соответствующие "заданиям". (Пример: Если в Т1 просили для "COD1:1" предусмотреть "PAN1:A", а в Т2 у "COD2:1" встречается что-либо кроме "A", то нужно вывести соответствующее поле в выборку) Т1: PAN1|COD1 A|1 А|1 В|2 В|2 https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1662662.html
Удаление из подчиненной формы MS Access
Добрый день, подскажите как сделать удаление нескольких строк? На форме есть подчиненная форма, которая содержит в себе список записей. Удаление одной строки я сделал, а как сделать удаление всех выделенных строк? Источником является запрос к серверу. Запрос типа Select * from t1
MS Access Запрос: количество автомобилей каждой модели https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1662481.html
Задание звучит:"Создать запрос с групповыми вычислениями по таблице Автомобили: в запрос вклю-чить поля Модель, Номер авто; определить количество автомобилей каждой модели." То что я пытался сделать: SELECT А.Nom_avt,А.Mod, COUNT(Mod) AS Kolv FROM Автомобили А GROUP BY А.Mod,А.Nom_avt Но выдает ошибку : Ошибка синтаксиса (пропущен оператор) в вырождение " COUNT (Mad)". Подскажите что...
MS Access Обработка данных в БД Ребята всем добрый вечер. Выручите пожалуйста. Допустим есть таблица, можно ли как то реализовать такое что бы у нужных записей я поставил галочку (или что то вроде того) и у записей у которых стоит галка заменить значение на то что я ввиду. То есть некая форма (по моим предположениям) у которой сверху поле и кнопка, под этим всем делом все записи из таблицы (можно даже одно конкретное поле из... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1662442.html Форма поиска MS Access
Привет всем! В общем, дело обстоит так. Есть combobox, в нем несколько независимых не от чего данных. Нужно, при выборе строки в combobox`е сделать так, чтобы заполнялся список (listbox) данными из поля таблицы. Допустим, выбираем в поле со списком "ФИО", в листбоксе выходят все фамилии, которые находятся в таблице Автор; или выбрать в поле со списком "Издательство", в листбоксе выходят все...
MS Access Поле со списком https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1662061.html
В списку три значения: 1. Открыт 2 Закрыт 3. Перешел в собственность Мне нужно что бы в списке постоянно стояло Значение "Открыт", а когда Дата выкупа<Сегодняшний даты то ставил значение "Перешел в собственность". Ну а значение "Закрыт" ставит сам пользователь. Вот делал Состояние Открыть стоит постоянно; a в условие отбора не знаю что писать
MS Access Задача, кол-во повторов https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1661993.html
Задание 3. ПОВТОРЫ Создайте запрос, определяющий по времени сеанса в скольких кинотеатрах города идут одинаковые фильмы. БД к теме прилагаю
MS Access Выгрузить данные в Excel с кнопки
День добрый! Возможно уже была такая тема, но не нашла, может искала плохо простите. Вопрос такой --надо сделать кнопку. и --по щелчку должны выгружаться данные в Excel из Access. --причем не все столбцы из таблицы а те которые укажу, --еще заголовок нужен и тд.
MS Access Не рассчитываются поля Комиссионные 10% и Сумма к выплате Нужно что бы считал Комиссионные 10%= Сумма выдана на руки*10/100, а потом рассчитывалось поле Сумма к выплате=Сумма выдана на руки+Комиссионные 10% Вот База
шапоклякистка 8-го дня
3678 / 2238 / 391
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 4,647
Записей в блоге: 1
16.02.2016, 06:47 0

Метод нормальных форм: найти первую, вторую и третью нормальные формы - MS Access - Ответ 8760082

16.02.2016, 06:47. Показов 1099. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от alina_nogotok Посмотреть сообщение
я вас немного если честно не поняла, я просто не могу понять как мне записать формы, по базе преподаватель проверил сказал нормально но ему нужна схема форм
От вас хотят получить типа алгоритм постепенного улучшения структуры. Как бы вроде она изначально была плохая, а потом вы ее улучшили (зачем от студентов хотят этот идиотизм, если студент сразу сделал хорошую структуру, я недопонимаю, но сталкиваюсь далеко не первый раз)

У вас есть два пути, для обоих потребуется википедия со списком нормальных форм.

Путь А:
На 0 картинке рисуете все поля в одной таблице, причем некоторые поля можно даже нарисовать по 2 поля в одном. Затем, двигаясь от 1 формы к 3 или 4 или 5, улучшаете эту схему.

Путь Б:
Берете вашу схему и, двигаясь от 3 или 4 или 5 назад постепенно ухудшаете ваше схему, внося в нее те недостатки, какие должна устранять нормальная форма.

Вернуться к обсуждению:
Метод нормальных форм: найти первую, вторую и третью нормальные формы MS Access
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.02.2016, 06:47
Готовые ответы и решения:

Открыть вторую и третью консоль из первого терминала. Закрыть первую и третью консоли из под второго терминала
Открыть вторую и третью консоль из первого терминала. Закрыть первую и третью консоли из под...

Обменять местами нулевую и первую компоненты файла, вторую и третью и т.д.
Дан файл из целых чисел.Обменять местами нулевую и первую компоненты файла, вторую и третью и т.д.

Разделить массив на 3 части, первую отсортировать по возрастанию, вторую -- по убыванию, третью -- отобразить зеркально.
Одномерный массив заполнить случайными числами от х1 до х2 . Разделить массив на 3 части, первую...

Сколько осадков выпадало в среднем за один день в первую, вторую и третью декады месяца
Помогите, пожалуйста написать полный код на Паскале В массиве хранятся сведения о количестве...

5
16.02.2016, 06:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.02.2016, 06:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Определить, сколько осадков выпало в среднем за один день в первую, вторую и третью декады
Помогите решить задачки 1. В массиве хранятся сведения о количестве осадков, выпавших за каждый...

Улитка поднимается на дерево след. образом: за первую минуту она проползает 50 см, за вторую 49 см, за третью 48, т.е. з
Улитка поднимается на дерево след. образом: за первую минуту она проползает 50 см, за вторую 49 см,...

Определить, сколько осадков выпадало в среднем за один день в первую, вторую и третью декады этого месяца
В массиве хранятся сведения о количестве осадков, выпавших за каждый день сентября. Определить,...

Как сделать, чтобы при внесении данных в первую и вторую таблицу, они попадали и в третью на свои места?
состовляю таблицы в Database Decktop три штуки поля первой аа вв сс поля...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru