Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# .NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C# Где расположить метод ответственный за взаимодействия двух объектов? https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread1290349.html
Здравствуйте, предположим нужно реализовать посадку водителя в машину. Во время посадки, водителю и машине нужно провести ряд операций, связанных с этим действием: водителю - привести себя в сидячее положение, машине запустить голосовое приветствие, например. Вот только в какой класс добавить метод реализующий это действие? Ведь нехорошо если, например, в классе водителя будет присутствовать код,...
C# Кроссплатформенность - зачем существует реализация библиотеки базовых классов .NET Framework от Mono?
Я попытался найти ответ на форуме, тем не менее, так и не смог найти внятного объяснения следующего вопроса. Промежуточный язык IL позиционируется как не зависящий от платформы. Хорошо. Тогда зачем существует реализация библиотеки базовых классов .NET Framework от Mono? Разве сборки, предоставляемые MS .NET, не могут выполняться на других операционных системах? Или вся эта их...
C# Можно ли создать простые видео игры с хорошей графикой для веб? Я учу C# Windows Forms уже два года и у меня есть пару простых вопросов. Могу ли я сделать простые видео игры с хорошей графикой для веб? Или качественные программы только для десктор, а веб для сайтов и форумов? К примеру JavaScript или ASP.net, могу ли я на них сделать хорошую игру с качественной графикой, чтобы проблем со скоростью не было? Думаю тут нужно будет использовать client-side... https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread1290140.html C# Взаимная связь пользовательских компонентов https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread1290005.html
Здравствуйте! Есть пользовательский элемент управления Х. У него есть набор своих свойств и обработчики событий, изменяющие эти свойства. Создаю пользовательский элемент управления Y, состоящий из множества элементов Х (они хранятся в списке List<X>). Как мне в Y передать сообщение, что произошло событие в Х, которое изменило его свойство? Просто в Y нужно задавать реакцию на изменение...
C# Перехватить графический буфер из другого приложения
Здравствуйте, нужно перехватить графический буффер из другого приложения, то есть сделать что-то на подобии стрима. Только не нужно чтобы окно приложения было открыто. Есть теория: у меня на ноуте 2 видюхи, надо чтобы одна работала на приложение которое буду стримить, другая на то что сейчас делаю. Или: создать класс или даже виртуальное устройство в которое рисовалось бы приложение. Куда...
C# Хранилище для разнообразных объектов Всем привет! Дали задание создать класс хранилища, который может включать в себя объекты других классов, при этом конструкция вида storage.GetObject().SomeMetod() должна работать. Я решил делать с помощью двусвязного списка, в котором объекты хранятся в типе object. Естественно, вызов метода у элемента хранилища, при таком подходе к хранению данных, не получилось. Что посоветуете, господа? https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread1289670.html
C# Считать данные с .php скрипта на сайте в string Вообщем, есть у меня скрипт на сайте, который в результате выдаёт текст. Этот текст мне надо перебазировать в string и дальше использовать в программе. Как такое можно реализовать? https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread1289608.html C# Отображение файлов миниатюрами
похоже что в интернете почти нет норм инфы по этой теме. боюсь задавать такой вопрос, я его сформулировать правильно не могу, но выхода нет в общем нужно чтобы в папках отображались мои файлы миниатюрами, как например медиафайлы( видео или изображения). как это делает k-lite kodeck после его установки ( видны не значки файла, а фрагмент из видео) ну надеюсь сумел обьяснить. Добавлено...
C# Считать данные с .php скрипта на сайте в string Вообщем, есть у меня беда скрипт на сайте, который в результате выдаёт текст. Этот текст мне надо перебазировать в string и дальше использовать в программе. Как такое можно реализовать? Добавлено через 7 часов 58 минут up! https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread1289426.html C# Отсутствие метода WaitOne в Framework https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread1289173.html
Запускаю на Win Xp embedded, что делать? private void button1_Click(object sender, EventArgs e) { var exitProgram = new AutoResetEvent(false); MessageBox.Show("Start"); MessageBox.Show("->in Wait"); var r = exitProgram.WaitOne(5000);
Перехват звука стороннего приложения C#
Требуется перехватит вывод звука из стороннего приложения и направить его на другой аудиоканал. Каким dll можно перехватить звук стороннего приложения? Пытался найти сначала готовое решение, но не нашел для приложений таковых. И принял решение написать на c# свою программку. но пока не понимаю в какую сторону копать. Насколько я понимаю в WinApi таких средств нет?
C# Unserialize не работает в реализации сохранения для игры на Unity https://www.cyberforum.ru/ csharp-net/ thread1288795.html
здрасти, я новичек, хочу
1486 / 1413 / 240
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 3,914
17.02.2016, 21:59 0

Проблема с OCR Puma.Net (читает текст с одной картинки, но не читает с другой) - C# - Ответ 8768880

17.02.2016, 21:59. Показов 3664. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Глупый Посмотреть сообщение
И отправил свои глаза в сторону нейронных сетей. В моем случае - более верный вариант - мне даже не придется обрабатывать картинку, если правильно обучить сеть.
Сейчас вот смотрю варианты написания своей собственной сети (так как взять готовый результат не вариант - хочу самостоятельно разобраться).
Это да, результаты для нейронок заявляются фантастические - они кушают всё, не требуя никаких обработок картинки.
На приложенной картинке - пример правильно и неправильно распознанных текстов из свежей, уже этого, 2016г, статьи китайцев (они там распознали обведённую красным картинку со словом computer без обращения к явному словарю при распознавании - просто при обучении построив-запомнив длинные цепочки переходов вероятностей от буквы к букве, но всё равно - две буквы невидимы, от M половинка видна - и распознали, фантастика прямо).
Но без очень глубоких знаний - и не поймёте недоговорённых или скрытых подробностей, и не воспроизведёте результат. Поэтому берите лучше что-то готовое Пусть и нейросеть - но готовую (или готовую либу).

Вернуться к обсуждению:
Проблема с OCR Puma.Net (читает текст с одной картинки, но не читает с другой) C#
Миниатюры
Проблема с OCR Puma.Net (читает текст с одной картинки, но не читает с другой)  
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.02.2016, 21:59
Готовые ответы и решения:

Puma.Net, как использовать (распознать текст с картинки)
Нужно распознать текст с картинки. Нашел такую штуку, как Puma.Net, но не пойме как ей...

[Puma.Net] Отсканировать текст на картинке
Нужно отсканировать текст на картинке, поидее, все делаю правильно, но: Recognition engine halted...

Составить программу, которая читает построчно текст другой программы (ввести с клавиатуры) на языке C (10 строк)
строки написать в паскале программу которая читает построчно текст другой программы (ввести с...

Составить программу, которая читает построчно текст другой программы обнаруживает комментарии и выводит их на печать
Составить программу, которая читает построчно текст другой программы (ввести с клавиатуры) на языке...

8
17.02.2016, 21:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.02.2016, 21:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Не могу понять почему Яндекс не читает мой Sitemap? а google читает.
Захожу в яндекс мастер выбираю sitemap а он мне пишет ошибка в файле sitemap невалидный sitemap Но...

USBasp неправильно читает Flash, но правильно читает EEprom
Ребята выручайте, нужен мозговой штурм... Пару лет назад собрал USBasp, до недавнего времени...

Дисковод читает аудиофайлы, а DVD-диски не читает
Всем привет! Дисковод читает аудиофайлы а DVD-диски не читает! Может какой драйвер надо!!!!...

Дисковод в Ubuntu не читает DVD, но однако читает CD
Доброго всем времени суток! Решили перейти на Ubuntu и столкнулись с проблемой: дисковод не видит...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru