Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ноутбуки Новая батарея- переустановить Windows? https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1672905.html
Привет народ! Купил для ноутбука новую батарею, хочу спросить- надо ли Windows переустанавливать в ноутбуке после замены батареи?
Переключение видеокарт на ноуте Ноутбуки
Привет всем, помогите разобраться) Имеется ноутбук Acer Aspire V3-771G-53214G75Maii (NX.M1YEP.002) обычно если играл то сидел на стационарнике но решил пересесть на ноут и столкнулся с очень низкой производительностью на нём( так как на нём два видео: — Intel HD Graphics 4000 — nVidia GeForce 630M 2Gb то решил сначала что у меня не переключается видеокарты но NVidia optimus показывает что...
Ноутбуки Ноутбук ASUS M51Kr: появляется тест Amibios, потом чёрный экран с маркером Перенесено из темы https://www.cyberforum.ru/motherboards/thread1059595.html У меня ASUS M51Kr появляется тест Амибиоса ,но потом чёрный экран с маркером-и не включается кулер правда не на бешеных оборотах,но проц и видяха сразу раскаляются-да и батарейка 2,78 Vольта-Это мало?Стоит забытый пароль,мастер пароль никто не говорит-бесплатно,И что вообще это может быть? Раньше Винда грузилась сама. https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1672582.html Ноутбуки Ноутбук перезагружаежается во время запуска https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1672535.html
Ноутбук Acer Aspire 5560G перезагружается сразу после загрузки BIOS. До запуска ОС не доходит. Жесткий диск - рабочий Материнская плата целая, конденсаторы не вздуты
Ноутбуки Тещин ноут страшно тупит. Невозможно катать в WoT. Еще и вырубается
Приветствую! У ноутбука явные проблемы с быстродействием. Вирусов вроде нет. Может быть такое, что какая-нибудь программа не считается вирусом, а занимает всю память?
Ноутбуки Ubuntu второй ос на нетбук Здравствуйте! Возможна ли установка убунту второй ос на нетбук, где уже установлена windows 10? От какой характеристики компьютера зависит поддержка двух операционных систем? Снизится ли производительность? нетбук ASUS. спасибо https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1671572.html
Ноутбуки Игры запускаются на видеокарте от Intel https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1670787.html
Здравствуйте,харки ноута Оператива 8,видео intel + geforce 840m, проц Intel Core i7-4510U,dell inspirion 15 300 series. Буквально все перепробывал,пытался менять в разрешении экрана мониторы,в панеле nvidia все стоит на глобальных настройках(высокая производительность),в электропитании стоит точно такое же,отключение intel видеокарты в диспетчере приводит к тому,что игры нельзя запустить.В...
Не могу найти lenovo energy management Ноутбуки
есть у леново фича lenovo energy management, там есть режим когда зарядка после 60% не происходит, на компе включен, но саму прогу- ни в процессах ни в файлах по ее названии найти не могу- как будто ее и не существует
Ноутбуки Не подключается к инету ноут https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1669261.html
Проблема такая: Ноут lenovo g505, win 8, не подключается к инету (подключение ограничено). Ставил дрова от производителя, перерыл все возможные настройки, не подключается как через кабель, так и через Wi-Fi. Помогите!
Ноутбуки Высокая температура цп и системной платы https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1669037.html
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. 22.02.16 приобрел ноутбук asus x550ze-xx189t . зашел посмотреть как нагревается и глаза на лоб полезли..не разгонял ничего не делал..проверял ноут не горячий,воздух идет теплый(не жжёт) . В играх проверял температура цп повышается на 5-10 градусов(проверял cs:go,wot) . Прикрепил картинку. p.s. Если все выключил,то температура примерно такая же как на скриншоте
Ноутбуки Lenovo y700-17isk фризы на долю секунды
Имеется ноутбук Lenovo y700-17isk (i7-6700hq, gtx960m 4gb, 8g ram) установлены все необходимые последние дров, директ икс и прочий софт. В КС, и прочих играх случаются легкие фризы на долю секунды. Случается такое раз в 2-3 минуты. В это время дропается ФПС (с 100 до 80, и сразу же обратно). Если в других играх это еще не особо важно, то в КС, когда выходишь на противника, и случается фриз,...
Ноутбуки Как отключить тачпад на Asus X552M ? (ОС - windows 10) https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread1668125.html
Добрый день. кнопки fn + f9 не помогают, хотя на f9 нарисован перечёркнутый тачпад Пробовал гуглить, в гугле советуют отключить тачпад в диспетчере устройств, но у меня нет там вобще такого пункта "отключить". Ноут этот купил недавно, но вот невозможность отключить тачпад очень напрягает(( так как я пользуюсь мышкой и поэтому тачпад мне очень сильно мешает. когда я печатаю, нечайно...
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 12
0

Домашняя диагностика ноутбуков после чистки, верно ли делаю? - Ноутбуки - Ответ 8816524

29.02.2016, 23:17. Показов 1010. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Уважаемые форумчане, создаю тему т.к. не удалось решить проблему самому.
У меня есть 2 ноутбука, пережили они следующую историю. Один был разобран для чистки системы охлаждения, после чего на нем перестал работать кулер CPU, второй был разобран для снятия кулера и его установки в первый для выявления причин дефектов. В итоге пришел к следующей ситуации:

Ноутбук №1. Sony Vaio, разобран, собран (на самом деле благодаря особенностям конструкции фактически была только задняя панель ноута откручена). Все работает, windows загружается и т.д. и т.п. но не вращается кулер CPU. Кулер 4pin, 2 кабеля отвечают за питание и 2 за управления, я попробовал запитать кулер от внешнего источника (параллельно соединил батарейки) и подал на пины питающего напряжения и все ок, кулер вращается как волчек, обращаю внимание, что подал напряжение только питающее, т.е. управляющее было 0V. Из этого сделал вывод, что с кулером все ок. Далее мультитестером померил разъем FAN на материнке и о чудо, на питающих пинах по 5V, на управляющих 3,3V как и должно быть, единственное управляющее после включения начинается падать с 3,3 до нуля. Из всего этого я пришел к выводу, что 3,3V это кулер не вращается, и чем меньше тем больше должна быть скорость кулера (но это мое личное мнение). И вот, уперевшись в такой результат я не понимал в чем дело и отнес в сервисный центр, где меня пытались развести на ремонт за 11 тысяч с заменой кулера, трубок, разъема на матери и мультиконтроллера. Я в тупике, грешить на мультиконтроллер бессмысленно т.к. на разъеме матери питание есть и оно правильное, кулер рабочий, батарейку с матери доставал. BIOS не перепрошивал.
Внимание вопрос: Магия короче, в какую сторону копать?

Ноутбук №2 Packard Bell. Его разобрал, хотел снять кулер и поставить в первый что бы протестить, но оказалось что он 3 pin и соответственно не подходит. После сборки ноут вовсе не включался, полностью разобрал и полностью собрал, при нажатии на кнопку включения загарается индикатор, что ноут включен кулер начинает крутится и тут же перестает, при этом индикатор включения остается активным, на монитор ни какого изображения не поступает. Много раз все контакты и шлейфы попереподключал, снимал батарею, результат тот же. В конце концов вычитал, что вероятнее всего где-то короткое замыкание и ноут уходит в аварию, по этому отключает оборудование(кулер), отключил всю периферию включая монитор, оставил кулер, как индикатор, результат тот же. Т.е. короткое замыкание где-то на матери.
Внимание вопрос: Мое предположение о КЗ на матери верно? Или я совсем не в ту степь гляжу?

Добавлено через 9 часов 30 минут
По Ноутбук №1
Я дурак, только сейчас прочитал про различие в работе 3pin и 4pin кулеров. Это 3 pin управляется напряжением, 4 pin управляется при помощи ШИМ, а вот эту характеристику я и не замерял. Нужно придумать, как её померить на разъеме FAN на материнке.

Добавлено через 58 минут
Ноутбук №1. Sony Vaio Sve1713l1rw

Вернуться к обсуждению:
Домашняя диагностика ноутбуков после чистки, верно ли делаю? Ноутбуки
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.02.2016, 23:17
Готовые ответы и решения:

Не верно определяется видеокарта после чистки от пыли: Стандартный VGA графический адаптер
Помогите. вчера я захотел почистить свою видеокарту, достал её, пропылесосил, вставил, и у меня...

Нужно спарсить сайт. Верно ли делаю?
Надо спарсить горящие путевки у туроператоров на неск-ких сайтах. Нашел скрипт такой, правильный...

После чистки компьютера через 10 минут после включения - серый экран
Здравствуйте! В очередной раз почистил системному и вот такая проблема. Видеокарте чистил...

Dell latitude e6410; Кулер перестал работать после чистки, но включается на 2 секунды после выключения
Добрый вечер. Dell latitude e6410. После чистки ноута изнутри (не первый раз чищу, ничего лишнего...

6
29.02.2016, 23:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.02.2016, 23:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Toshiba satellite a300d Выключается ноутбук после 3-4 минут работы(после "чистки")
Выключается, не успев загрузить что либо. В биосе температуру не посмотреть - там этого пункта нет....

Проблема после чистки
Возникла проблема после чистки ноутбука Acer ASPIRE 5738DZG, ноутбук перестал загружаться, при...

Мистика после чистки
Драсте, уважаемые юзеры. Собсно, случилась непонятка. Чистил значит компьютер от пыли сам - опыта...

Не работает ПК после чистки
Всем привет . Разобрал пк , сменил термопасту , немного вытер от пыли . Запускаю , куллеры работают...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru