Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
CMD/BAT Скрытая закачка папки из сетевого окружения на сервер по FTP Всем привет! Нужен .bat/.cmd файл или что-то подобное для закачки файлов на сервер по ftp. Папка лежит в "Сетевое окружение/С раб. стола/название папки". на ftp сервере имеется аккаунт (логин + пароль) с возможностью просмотра и закачки файлов, но без возможности их удаления. Важность в том, чтобы выполнение этой задачи видно было только в процессах (но не как не на панели задач / трее). Схема... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread699088.html CMD/BAT Не работает bat-файл, выполняющий команды TASKKILL и REG DELETE
Программа запускается и добавляется ключ в автозагрузку посредством батника start C:\PROGRA~2\Stickies\Stickies.exe reg add "hklm\software\microsoft\windows\currentversion\run" /v "Stickies" /t reg_sz /d C:\PROGRA~2\Stickies\Stickies.exe /f Чтобы завершить программу и удалить ключ, пытался использовать: taskkill /f /im Stickies.exe reg delete...
CMD/BAT Смена экранной заставки Добрый день! подскажите пожалуйста, как с помощью исполняемого файла (bat или js) поменять заставку на "Пустой экран" спасибо! https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread698524.html CMD/BAT Создать командный файл, при вызове которого указываются фамилии двух студентов Создать командный файл, при вызове которого указываются фамилии двух студентов. Если первый Иванов,то вывести фразу „в классе будет шумно”, если второц Петров,то вывести фразу „В аудитории будет гам”. Если первый Иванов и Петров, то вывести фразу „Аудитории вообще не будет” Если их нет, то вывести фразу „Все спокойно”. https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread698228.html
Как можно реализвать такой код с переменными? CMD/BAT
Как можно реализвать такой код? set files = mFile, otFile set mFile_var = asd set otFile_var = zxc for /d %%i in (%files%) do ( echo %%i_var )
CMD/BAT Вывод сообщения Здравствуйте, помогите с задачей: Вводится расширение, вывести файлы с этим расширением, если файлов нет то вывести "Файлов нет", если не введено расширение вывести "Ошибка" у меня получилось так, но не выводится сообщение, что файлов нет. @echo off cls :start echo (Какое расширение) set /p r= if %r%.==. goto err https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread697290.html
CMD/BAT Копирование файлов, содержащих текст https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread696517.html
Доброго времени суток. Возможно ли написать на cmd такой сценарий(если да то как правильно( for %%i in (*.txt) do if (find "1" %%i) do (copy %%i c:\result)) Смысл - в каталоге текстовые файлы, скопировать в другой каталог в которых есть определенная строка. На деле - приходит куча xml Файлов (~1000 в день), по названию не ясно содержание, но внутри есть тег по которому можно...
Запись сравнения в файл CMD/BAT
Для каждого файла, который есть и в первом и во втором каталогах, но отличается построчно, нужно сформировать следующий файл разницы t.txt: для тех строк которые отличаются и только для них заносить следующее: 1= «строка из файла 1 каталога», 2= «строка файл из 2 каталога». @echo off setlocal enabledelayedexpansion set fold1="C:\WORK\OS\TEST\dir1\file1.txt" set...
CMD/BAT Копирование файлов из директории с поддиректориями в папку запуска bat-файла Доброго времени суток! Столкнулся с необходимостью копирования файлов и папок из расшареной папки на сервере на ПК в локальной сети. То есть, при запуске Bat - файла должно производится копирование из copy \10.63.19.151\Update в любую папку в которой был запущен Bat файл. Напишите пожалуйста, как такое реализовать. https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread695910.html CMD/BAT Проверка наличия на диске в указанном каталоге перечисленных в списке файлов и вывод имен отсутствующих https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread695517.html
Проверка наличия на диске в каталоге, указанном первым параметром КФ файла FNames.txt, содержащего список имен файлов и подкаталогов. Если о есть - проверка наличия перечисленных в списке файлов и вывод иен отсутствующих. Если файла FNames.txt нет, создание его и запись имен файлов и подкаталогов. Помогите решить задачу, пожалуйста!!!!
Заполнение одного каталога файлами из двух других каталогов согласно заданным условиям CMD/BAT
Два каталога, содержащих файлы (*.txt) и не содержащие подкаталогов. (C:\WORK\OS\TEST\dir1 и C:\WORK\OS\TEST\dir2). Третий каталог C:\WORK\OS\TEST\RESULT заполняется через проверку по условиям: нужно положить все файлы, которые есть в dir1, но нет в dir2; нужно положить все файлы, которые есть в dir2, но нет в dir1.
CMD/BAT Запустить файл реестра и согласиться с внесением изменений в реестр https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread694905.html
Необходимо из bat-скрипта запустить файл реестра, после чего с помощью этого же скрипта согласиться с изменением реестра, потом запустить еще одну программу. Возможно ли написать такой скрипт? Как? Заранее спасибо за помощь:)
964 / 331 / 47
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 1,440
02.03.2016, 15:37 0

AntiHidden - Удаление последствий вируса (поддельные "фейковые" папки на флешке) - CMD/BAT - Ответ 8827226

02.03.2016, 15:37. Показов 24371. Ответов 36
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от alpap Посмотреть сообщение
Это не сработает, ошибок много:
Windows Batch file
1
2
3
4
5
6
set "wmic=2>nul wmic logicaldisk where (drivetype=2 and caption!="A:") get volumename /value"
for /f %%i in (' "%wmic%" ') do 1>nul set "%%i"
if not defined volumename (
    set DriveType=other
    goto :next
    )
прошу указать на ошибки, которые вы здесь обнаружили. И проверьте для начала у себя. Прежде чем публиковать свой код я протестировал на своем ноутбуке (Win7x64 enterprise) с различными условиями (запуск при включенной/отключенной флешке, с разных папок как на самом ноутбуке, так и с флешки (корня флешки и подпапок)). Ошибок не было у меня. Код работал как надо. Единственное что нет флопика и как с ним работать будет не знаю.
А когда интересно наступит это условие:
Windows Batch file
1
if %DriveName%==%cmdDriveName%
Объясняю как работает: через wmic получаем поочередно все буквы съемных устройств (drivetype=2). DriveName - это как раз буква съемного носителя, а cmdDriveName - буква устройства, с которого запущен батник. Далее идет процедура call, в которой уже сравнивается равны ли эти буквы. При совпадении (батник запущен со съемного устройства) выполняем батник дальше. У меня не получилось в самом цикле выполнить проверку, поэтому и использовал call.

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата Сообщение от Dragokas Посмотреть сообщение
А для локальной системы зачем? Новая версия (которая в 1-м посте) работает на основе службы и автоматически запускает батник с нужной буквой съемного диска, как только он подключается к системе.
Разве что у Вас в офисе запрет на установку программ.
Во-первых, это действительно бывает под запретом на офисном компьютере. Во-вторых, находясь не за рабочим или офисным компьютером где-то еще, например, у знакомых или в том же копировальном центре, где срочно надо вылечить флешку и устанавливать эту утилиту там не захотят. Вот тогда и поможет батник

Вернуться к обсуждению:
AntiHidden - Удаление последствий вируса (поддельные "фейковые" папки на флешке) CMD/BAT
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.03.2016, 15:37
Готовые ответы и решения:

Программа для удаления последствий вируса, заменяющего файлы и папки на программы
Написал маленькую программку на VB6, предназначенную для исправления компьютеров, зараженных таким...

Окончательное удаление вируса Webalta и его последствий
Доброго времени суток! Описываю свою проблему, с которой столкнулся на днях. Во время очередного...

Удаление последствий вируса в реестре или разблокер важных частей реестра
Мне нужна программа для написания своего антивинлокера.Вот функции но я не знаю где они прописаны в...

обычные папки на флешке становятся скрытыми, а вместо них появляются ярлыки для загрузки вируса
уже второй раз встречаюсь с новым неприятным вирусом. как всегда распространяется на флешках....

Лечение последствий вируса
Здравствуйте! windows 7, ,были вирусы, от них вроде бы избавился. Затем перезагрузка и вначале был...

36
02.03.2016, 15:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.03.2016, 15:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Не видны папки после удаление вируса
Всем привет у меня появилась проблема, и я её не знаю как решить... Вообщем у меня на...

Избавление от последствий вируса (помогите)
Привет всем. Очень нужна помощь. 20 июля подцепил вирус-попрошайку, перекрывший доступ к системе,...

Из-за вируса файлы на флешке превратились в ярлыки
Папки с файлами остались в порядке, а файлы без папок превратились в ярлыки. Вирус при помощи...

Новый тип вируса, скрывщего файлы на флешке
С работы дали флешку на которой находятся папки и файлы (word, excel). Первый раз вставил флешку....

Лечение или удаление вируса Drive.bat - Удаление вирусов
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Словил на флешку этот Driver.bat, который создает ярлыки. Еще и...

Нужно восстановить данные на флешке после "тупого" вируса
Всем добрый вечер. Мама иногда(в сфере образования работает) приносит с работы флешки в которых...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru