Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Создать иерархию классов "Фирма", "Бухгалтер", "Сотрудник", "Зарплата" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1676321.html
Само по себе понятие "зарплата" не особенно конкретное: оно включает и почасовую, и ставочную зарплату, и комиссионные, и процент с продаж. Нужно реализовать данные классы. Обязательно использовать динамическое связывание.
Закрывается exe файл C++
Сделал простую программку.решил из папки запустить exe файл.Но вместо этого что мигнет типа запустилось и через пол сек закроется.В чем проблема.
C++ Передача аргументов функции и параметры Здравствуйте, никак не могу написать правильно параметры функции prntls string permissions(struct stat &, string &); string prntls(struct stat &, string &, struct dirent *); int main() { DIR *dir; char *fd = new char; string str; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1676310.html C++ Как сделать проверку перехода на новую строку? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1676309.html
Пусть задан istream in; Хочу проверить осуществляется ли переход на новую строку, то есть: 1) KEYWORD NEW 2) KEYWORD OLD
C++ Анализ переменных объединения
Есть у меня объединение и класс с переменной внутри типа объединения. Это обязательное условие! union nom { char numberW; //слово int number; //число }; class car {
C++ Добавление элементов в конец связного списка Пишу программу по добавление элементов в конец связного списка: // linklist destructor #include <iostream> using namespace std; /////////////////////////////////////////////////////////// struct link{ // один элемент списка int data; // некоторые данные link* next; // указатель на следующую структуру }; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1676294.html
C++ Почему для пустого класса или структуры выделяется 1 байт? С коллегой знаем, что для пустого класса или структуры выделяется 1 байт. Но нигде не можем найти почему именно один байт. Но такая информация с объяснением где то была. Никто не может подсказать почему имено один 1 байт? Было бы хорошо ссылку на источник. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1676290.html C++ Построить дерево, беря ключи из текстового файла, и определить наиболее часто встречающееся слово
Написать программу которая строит дерево, беря ключи из текстового файла. Определить наиболее часто встречающееся слово. Я в С++ вообще не умею работать с файлами, но это задание очень интересно для меня, не могли бы Вы мне помочь и желательно описать как в этом задании считывать из файла ключи?
C++ Обработка исключений Программа должна содержать блоки try, catch, точку throw. Задание: Ввод пользователем отрицательного возраста. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1676270.html C++ Написать функцию для заполнения квадратной матрицы по заданной схеме возрастающей последовательностью чисел https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1676263.html
Написать функцию для заполнения квадратной матрицы размерностью nxn по схеме возрастающей последовательностью чисел. Размерность в пределах от 4 до 16. Мои предположения сначала заполнять спиралью, затем змейкой и т.д. Но я не знаю как перейти с одного алгоритма на другой. Или еще вариант буквой П. Но я не знаю как это реализовать:(
C++ Заполнить квадратную матрицу змейкой по диагонали
Дана квадратная матрица размером 5х5. Заполнить её змейкой по диагонали:
C++ Нахождение суммы двух наибольших из трех различных чисел https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1676241.html
Как это сделать?
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 53
0

В одномерном массиве, состоящим из n вещественных элементов вычислить количество элементов массива, больших С - C++ - Ответ 8832835

03.03.2016, 16:01. Показов 3532. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
#include "stdafx.h"
#include <time.h>
#include <stdlib.h>
#include <locale.h>
#include <math.h>
#include <stdio.h>
#include <iostream>
using namespace System;
 
int main()
{   
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    long long int s=1;
    int i, j, max_abs, n, sposod, x, count=0, b=10, b1=-5;
    float *a, c;
    a=new float[n];
    printf("В одномерном массиве, состоящим из n вещественных элементов вычислить: \n 1) количество элементов массива, больших С;\n 2) произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента.\nПреобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все отрицательные элементы, а потом - все положительные (элементы равные 0, считать положительными.)");
    printf("\n\nВведите количество элементов массива: ");
    scanf("%d", &n);
    printf("\n\nОпределите способ ввода массива \n");
    printf("1 - ввод с клавиатуры \n2 - заполнение случайными числами\n");
    printf("\nСпособ вывода: ");
    scanf("%d",&sposod);
    if (sposod==1)//способ ввода массива с клавиатуры
    {
        for (i=1; i<n+1; i++)
        {
            printf("Введите a[%d]",i);
            scanf("%f", &a[i]);
            printf("a[%d]=%f\n",i,a[i]);//вывод элементов массива
        }
    }
    else if (sposod==2)//способ ввода массива случайным образом
        {
        srand(time(NULL));
        for (i=1; i<n; i++)
        {
            a[i]=rand()%(b+1)+b1;//диапазон значений от -5 до 5
            printf("a[%d]=%f \n",i,a[i]);//вывод элементов массива
        }
    }
    printf("\nВведите C: \n");
    scanf("%f",&c);
    for(i=0; i<n; i++)
    {
        if(a[i]>c)
        count++;
    }
    printf("\nКол-во элементов больше С= %d", count);
    max_abs=fabs(a[0]);
    for(i=0; i<n; i++)
    {
        if(fabs(a[i])>max_abs)//модуль элемента массива сравнивается с предыдущим максимальным элементом
        {
            max_abs=fabs(a[i]);
            x=i+1;//взятие следующего числа из массива
        }
    }
    for(i=x; i<n; i++)
        s*=a[i];
    printf("\nПроизведение= %d",s);
    printf("\n\nОтсортированный массив: \n");
    //преобразование массива
    for (i=1; i<n; i++)
    {
        x=a[i];
        a[0]=x;
        j=i;
        while (x<a[j-1])
        {
            a[j]=a[j-1];
            j--;
        }
        a[j]=x;
    }
    for (i=1; i<n; i++)
        printf("a[%d]=%f\n",i,a[i]);//вывод преобразованного массива
    delete []a;
    return 0;
}
Добавлено через 3 минуты
Неправильно считает произведение элементов массива, расположенных после максимального по модулю элемента. Нужно исправить только это, но ошибку найти не могу... HELP!

Вернуться к обсуждению:
В одномерном массиве, состоящим из n вещественных элементов вычислить количество элементов массива, больших С C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.03.2016, 16:01
Готовые ответы и решения:

В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: количество элементов массива, больших С, произведение.
В одномерном массиве, состоящем из п вещественных элементов, вычислить: 1) количество элементов...

В одномерном массиве, состоящем из вещественных элементов, вычислить: - количество элементов массива, больших С;
7. В одномерном массиве, состоящем из вещественных элементов, вычислить: - количество элементов...

В одномерном массиве, состоящем из N элементов, вычислить количество элементов массива, больших С
В одномерном массиве, состоящем из N элементов, вычислить: 1) количество элементов массива,...

В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить количество отрицательных элементов массива
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) количество...

6
03.03.2016, 16:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.03.2016, 16:01
Помогаю со студенческими работами здесь

В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить количество отрицательных элементов массива
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) количество...

В одномерном массиве, состоящем из п вещественных элементов, вычислить количество отрицательных элементов массива;
1)ввод элементов в memo 2)цикл определяет кол-во отрицательных элементов Помогите исправить...

В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить количество отрицательных элементов массива
1)количество отрицательных элементов массива; 2)сумму модулей элементов массива, расположенных...

В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов,вычислить количество элементов массива, меньших С
В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов,вычислить 1. Количество элементов...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru