Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Обмен данными по SPI между двумя Atemga Пытаюсь реализовать обмен 5 байт данными между двумя Atmeg(1-Atmega165 ведущий, 2-Atmega16 ведомый), обмен начинается при прерывания которое срабатывает при нажатие кнопки, начинается отправка первого байта 0xaAA после его отправки, срабатывает прерывание SPI и из регистра SPDR я должен этот бай снять и записать другой байт чтобы вернуть его обратно, но происходит сбои в обмене, реализую всё в... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1675152.html ATmega AVR Коллеги, есть у кого код именно на ASM-е работы USB на контроллерах ATxmega128A1U ну и ATxmega подобных
Коллеги, есть у кого код именно на ASM-е работы USB на контроллерах ATxmega128A1U ну и ATxmega подобных. Нужно простой код обмена информацией между компом и контроллером по USB. Естественно используя стандартные драйвера Windows. Код на C не предлагать, не шарю я в нем ((
ATmega AVR Atmega32U4 - чем шить? Здравствуйте. Собственно вопрос. Имеется плата с МК Atmega32U4. Код пишу в атмел студии 6.2. Там этот чип есть. А вот прошить не знаю как. Имеется STK500, там этого чипа в списке нету. Может быть в 7-й атмел студии Atmega32U4 внесли в список прошиваемых камней? Добавлено через 16 минут Нашёл в студии 4.19. Спасибо, тему можно считать закрытой. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1673308.html ATmega AVR Не стартует внутренний Bootloader ATxmega128A1U Кто работал с Bootloader ATxmega128A1U? Какой PIN нужно замкнуть чтобы при сбросе микроконтроллер загрузился во встроенный Bootloader https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1673216.html
ATmega AVR Можно ли в таймер-счетчик передавать переменную (режим СТС)
Как в таймер-счетчик передавать переменную? Нужно чтоб пошагово увеличивалось время включения напряжения на ножке, потом уменьшалось (по синусоиде). Пробовал писать без таймеров с использованием цыклов, очень неточные результаты, а ассемблер пока не очень понимаю. Заранее благодарен за советы или идеи реализации.
ATmega AVR Atmel Studio 7 Simulator https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1670449.html
Всем привет! Решил начать изучение МК AVR с отладчика,симулятора и ассемблера. Споткнулся на прерываниях(пробую на USORT). Проблема заключается в следующем: включаю режим дебага, разрешаю глобальные прерывания SEI, прерывания по приходу байта RXCIE, толкаю в UDR число через OUT и руками тыкаю во флажок RXC. Затем перехожу на следующий шаг и не срабатывает прерывание(видимо из-за того что в UDR...
ATmega AVR AVR studio контроллер at89c51-20pi Здравствуйте Форумчане! В списке контроллеров Avr studio отсутствует at89c51-20pi, где я могу найти на него библиотеки. Много всего загуглил, яндексил, но решения проблемы не нашел. Помогите пожалуйста! https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1669896.html ATmega AVR Мерцание диммера после сбоя в сети
Сделал простой диммер на AtMega16, после устранения мерцания перенесу на AtTiny13. Диммер управляет симистором BT138-600/E через оптосимистор MOC3021M. Детектор нуля - PC817C подключенный через диодный мост. char _dimmer = 0; //Мощность в процентах, потом будет в промилях char _dimmerB = 0;//Буфер. В него задается мощность. ISR(INT1_vect)// Внешние прерывание по спаду. Проход через ноль....
ATmega AVR Отладчик кода AVR https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1669361.html
Уважаемые профессионалы и любители, хотелось бы узнать Ваше мнение. Каким Отладчиком пользуетесь Вы? И как и где достаете информацию по средам программирования? Предыстория. Я новичок. Начал писать код. (CVAVR 3.12, есть конструктор кода, да и вообще весьма наглядный). На железе проверить его работу пока не могу, потому решил воспользоваться Proteus7.10. Протеус как мне показалось...
ATmega AVR В ячейку внутренней памяти данных загрузить число десятичных единиц результата сложения Возможно кто-нибудь в состоянии помочь написать данную программу? Загрузить регистр R17 числом 023h. Найти сумму R17+SREG. В ячейку внутренней памяти данных, расположенную по вычисленному таким образом адресу, загрузить число десятичных единиц результата сложения. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1669120.html
В младшую тетраду порта вывести число десятков ATmega AVR
Начал изучать ассемблер. Помогите пожалуйста. Есть задание: в младшую тетраду порта вывести число десятков от числа 044h. Старшую тетраду оставить без изменений. нахождение кол-во десятков, как я думаю: mov ax, 044h mov bx, 10h div ax,bxисправьте если не так. а дальше я не понимаю как поместить именно в младшую тетраду
ATmega AVR Ошибка при компиляции скетча на запись сканкодов клавиш на SD карту https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread1668471.html
Есть такой код, при компиляции выдает ошибку: keylogger.ino: In function 'void setup()': keylogger:89: error: a function-definition is not allowed here before '{' token keylogger:152: error: expected `}' at end of input keylogger:152: error: expected `}' at end of input Сам скетч вот: #include <avr/io.h> #include <avr/interrupt.h> #include <avr/wdt.h>
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 90
03.03.2016, 17:33  [ТС] 0

Прерывания программ микроконтроллеров, создаваемых в Atmel Studio 6.0 - ATmega AVR - Ответ 8833385

03.03.2016, 17:33. Показов 8098. Ответов 47
Метки (Все метки)

Ответ

По поводу контроля значения переменной Т, я в текст программы в главную функцию main(), я решил записывать это значение в порт С.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
    int main(void)
     {
      Init_MK ();
      T=0;
       while(1)
         {
          PORTC=T;
          if (T==1)
            {
             PORTB ^=((1<<5)|(1<<3)|(1<<1));
             T=~T;
             }
          }
     }
В остальном осталось все без изменений. И хотел-бы на картинках показать результат. Я добавлю две картинки Ris_1 и Ris_2. На первом рисунке работа схемы после запуска, а на втором работа после нажатия на кнопку. После очередного нажатия кнопки схема выглядит также как на первом рисунке, итак и далее повторяется.

Вернуться к обсуждению:
Прерывания программ микроконтроллеров, создаваемых в Atmel Studio 6.0 ATmega AVR
Миниатюры
Прерывания программ микроконтроллеров, создаваемых в Atmel Studio 6.0   Прерывания программ микроконтроллеров, создаваемых в Atmel Studio 6.0  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.03.2016, 17:33
Готовые ответы и решения:

Atmel Studio 6.1 прерывания
Здравствуйте! Недавно приступил к изучению Atmel Studyo 6.1! Пока пишу на Assemdlere.Возникла такая...

Atmel Studio 7 AVR и прерывания по умолчанию
Установил я Atmel Studyo 7 и обнаружил следующие, если прерывание объявленно, а обработка прервыная...

Отладка программ созданных в Atmel Studio 6.0
Я пытаюсь программы созданные в AVR Studio 6.0 отлаживать в пошаговом режиме, для просмотра...

Отладка программ созданных в Atmel Studio 6.0
Я пытаюсь программы созданные в AVR Studio 6.0 отлаживать в пошаговом режиме, для просмотра...

47
03.03.2016, 17:33
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.03.2016, 17:33
Помогаю со студенческими работами здесь

Текущая стоимость микроконтроллеров atmel
Мне как новичку интересно те цены котоые я вижу в нигазине на микроконтроллеры этой фирмы в данный...

Ассемблер для микроконтроллеров Atmel AVR
Всем приветы, люди кто может помочь с написанием программки на ассемблере для микроконтроллеров...

Требуется инженер-программист микроконтроллеров для ARM Atmel
из основных требований: -опыт работы от 3х лет -знание языка Си. -умение разбираться в чужом...

Ищем инженера-программиста микроконтроллеров для Atmel 8-bit ARM
Для поддержки устройств GPS мониторинга транспорта нужен программист микроконтроллеров для Atmel...

Обработка запросов прерывания микроконтроллеров
Добрый день, дорогие друзья! Я являюсь студенткой второго курса и получила задание на...

Прерывания по таймеру на Arduino Due (Atmel SAM3X8E)
Каким образом можно организовать прерывание по таймеру на Arduino due(sam3x8e)? Стандартные...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru