Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Определить иерархию классов в соответствии с "Спутник, Искуственный спутник" 1) Определить иерархию классов в соответствии с вариантом. 2) Определить в классах следующие конструкторы: без параметров, с параметрами, копирования. 3) Определить в классах деструктор. (Кроме Java) 4) Определить в классах методы для просмотра и установки полей данных. 5) Определить в базовом классе цепочки наследования статическую компоненту - указатель на начало связанного списка ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1688232.html Std::atomic выбор конструктора C++
недавно коллега вкомитил строчку вроде этой std::atomic<int> at = 3; вкоммитил с чистой душой, потому как его пятнадцатая студия скомпилила без проблем.. gcc и clang дружно начали орать, что налицо использование конструктора копирования, который не существует. соответственно, такая формулировка, естественно, вызвала верный конструктор и сняла все вопросы. std::atomic<int> at(3);...
C++ Работа с динамическими списками - Нарушение прав доступа при чтении https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1688217.html
При работе программы возникает ошибка: Необработанное исключение в "0x004023cd" в "lab1_.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0xcdcdcdcd". В чем может быть причина? #include <iostream> #include <iomanip> #include <stdlib.h> #include <locale.h>
C++ Язык С++ - "Магазин товаров" https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1688199.html
Необходимо разработать программу для магазина «Продукты», которая поддерживает следующие функции: учет существующих товаров, добавления нового наименования товара, учета закупок и продаж, поиск по произвольному полю, вывод товара с сортировкой по названию или цене. Программа предназначена для облегчения работы персонала и анализа продаж той или иной продукции. Мне немного подсобили в теории,...
Один процесс печатает содержимое файла, другой полностью изменяет содержимое файла C++
Помогите, пожалуйста, а то очень туго идёт что-то :( "Порядок выполнения работы: 1. Отладить и выполнить программы иллюстрирующие применение событий, мьютексов, семафоров. 2. Написать программу согласно заданию для организации двух процессов работающих с одним и тем же файлом. Для синхронизации использовать события, семафоры, мьютексы (согласно варианту). 3. Написать программу согласно...
C++ Бинарный поиск для нахождения количества повторяющихся элементов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1688183.html
Здравствуйте. Стоит следующая несложная задача: Дан массив (отсортированный). Например 1 1 1 4 5 6 6 6 6 6 6 6 При вводе числа 6 на выходе должны получить 7. Иными словами, показать количество повторений искомого элемента. Была идея сделать сперва бинарный поиск элемента с левой стороны, потом с правой, а после отнять координаты и +1, и имеем количество элементов. Но, алгоритм...
C++ С++ для пользователя RADStudio Я долгое время программирую на Delphi, используя RADStudio xe3+. Конечно как и все начинал с Borland Delphi. Пришло то время, когда хочется писать С. Решил потихоньку выходить из зоны комфорта. Почитываю книги. Синтаксис. И встала следующая дилема, как вы знаете, есть RADStudio под C++, но все книги по С++ используют другие билдеры. Я просмотрел раздел Литература С++, и не нашёл честно говоря... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1688180.html C++ В чем отличия между std::cref() и std::bind()?
В документации не понял, что делает bind() ? И чем отличается cref() от операции взятия адреса? int x; int *y = &x; cout << y << ' ' << cref(x); Разные результаты
C++ Каждая буква входит в слово не менее двух раз https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1688135.html
Используя класс string, решить задание: Дана строка. Между соседними словами - не менее одного пробела, за последним словом – точка. Найти и сохранить в строке те слова последовательности, которые удовлетворяют следующему свойству: каждая буква входит в слово не менее двух раз. Все остальные слова удалить. У меня есть решение этой задачи с использованием char: #include <conio.h> #include...
C++ Почему несколько запущенных копий программы не влияют на скорость? Запускаю программу на выполнение, выдает скорость работы. Запускаю 5 экземпляров скорость не меняется. Почему так происходит, хотя вроде скорости в обрез? Потоки еще не пробовал, но предполагаю это ничего не даст. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1688130.html
Связные списки.Обмен первыми половинами двух связных списков C++
Помогите пожалуйста написать программу обмены первыми половинами двух связных списков.Очень надо сделать данную работу,а у мне что-то в голову не придет как это осуществить.Только получилось задать два двусвязных списка. #include "stdafx.h" #include <math.h> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <iostream> typedef struct tag_lib1{ char title;
C++ Написать программу, которая вводит координаты точки
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 84
0

Как удалить нужный элемент из списка или заменить этот элемент на другой? - C++ - Ответ 8899795

18.03.2016, 14:32. Показов 2575. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток, господа!

Есть список:
C++ (Qt)
1
list<double> list1;
Есть возможность добавить в начало или в конец списка елементы:
C++ (Qt)
1
2
list1.push_front(element);
list1.push_back(element);
Буду очень благодарен, если вы объясните мне, как я могу удалить нужный элемент из списка или заменить этот элемент на другой.

Вернуться к обсуждению:
Как удалить нужный элемент из списка или заменить этот элемент на другой? C++
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.03.2016, 14:32
Готовые ответы и решения:

Удалить 2-й элемент списка,если он нечетный,иначе этот элемент обнулить
удалить 2-й элемент списка,если он нечетный,иначе этот элемент обнулить

Определить минимальный элемент, его номер в массиве, заменить этот элемент элемент числом 1000
1. Задать массив А с помощью генератора случайных чисел положительными и отрицательными числами....

Можно ли в StringGrid после создания типизированного файла выделить элемент списка и заменить его или удалить?
Скажите пожалуйста,можно в stringgrid после создания типизированного файла выделить элемент списка...

Создать список, ввести элемент и добавить этот элемент в начало списка
создать список,ввести элемент и добавить этот элемент в начало списка

2
18.03.2016, 14:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.03.2016, 14:32
Помогаю со студенческими работами здесь

Как удалить нужный элемент из List(T)?
Доброго времени суток! Вопрос такой: если у меня есть список классов. Как мне удалить из него...

Последовательность. Если на четном месте находится элемент, кратный 3, заменить этот элемент на его квадрат
дана последовательность натуральных чисел.Если на четном месте находится элемент,кратный 3,то...

Найти второй по порядку минимальный элемент. Заменить все элементы кратные трем на этот элемент
Дан массив целых чисел. Найти второй по порядку минимальный элемент. Заменить все элементы кратные...

Массив: Удалить из него k-й элемент, если этот элемент - четное число...
Дан целочисленный линейный массив. Удалить из него k-й элемент, если этот элемент — четное число, в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru