Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Железо в Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Linux Установить драйвера для сетевой карты для системы на флэш https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread1689395.html
Привет всем. У меня стоит Windows (на ноуте), загружаю Linux с флешки. У меня Kali Linux, почему именно Kali решил использовать, рассказать не могу, об этом запрещено говорить на форуме. В общем, нужно как-то установить драйвера для сетевой карты, ну там Realtek и.т.д.и.т.п., при этом загружая Linux с флешки, не хочу его устанавливать. Как мне установить драйвера для Linux, если я его с флешки...
Linux Ошибка подключения файловой системы
Установил на диск linux mint у которой файловая система естественно ext4. Всё работает как надо. Решил подключить диск как флешку к ноутбуку, через специальный переходник с sata на usb 2.0 Подключил, ноутбук(там тоже линукс стоит) диск увидел я пару файлов скопировал, а потом он перестал видеть диск. Выключил диск, ещё раз включил, ноут пишет ошибка чтения данных. Ну думаю ладно, воткнул...
Linux ATI Stream. Практическое применение для ускорения вычислений, кто уже юзал? https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread1688299.html
Всем доброго времени суток! Сабж: необходимо собрать компьютер с большой вычислительной мощностью(речь о реальных математических задачах, а не о играх). Собственно, заниматься планирую криптографией и безопасностью, математическим моделированием, решением сложных дифуров, кроме того, часто приходится кодировать видео и звук, обрабатывать фото. Выбор пал на amd. Хочу всю систему собрать...
Linux Флешка доступна только для чтения https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread1687629.html
При попытке записать или удалить файл (или папку) выдается ошибка: "Файловая система доступна только для чтения" Даже под рутом. Например, rm -r shots а в ответ: rm: невозможно удалить «shots»: Файловая система доступна только для чтения
Linux Как жестко отключить один из мониторов в Debian?
Есть ноутбук у которого разбита матрица. Я решил "сделать" что-то типа моноблока (снял крышку и закрепил сзади монитора). Проблема вот в чем: при включении я вижу серый фон без поля для ввода пароля. По поведению курсора понял что ноутбук несмотря на отключенную матрицу "видит" ее. Залогинившись "на ощупь" отключил второй экран в настройках, но при включении она все равно подключается и поля для...
Linux Установка драйверов на ubuntu 14.04 под Dell Inspiron 3543 Установил Ubuntu 14.04 на Ноутбук Dell Inspiron 3543 не работает Wi-Fi и Bluetooth устранить эту проблему с Wi-Fi помогло обновление и установка sudo apt-get install bcmwl-kernel-source помогите пожалуйста теперь заставить работать Bluetooth https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread1678286.html
Linux Как работает UART ? В принципе, как работает UART понятно. Интересует другой вопрос. Если я пошлю байт на Tx, который ни с чем не соединен, то есть в пустоту, смогу ли я увидеть на нем пульс на осциллоскопе ? Или этот самый байт будет храниться в буфере и пойдет по проводам лишь в том случае, если я его считаю? Если первый вариант, то мой выпускной проект по Real Time / Embedded относительно прост. Если же... https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread1677482.html Linux Aplay воспроизводит не все файлы
Если воспроизвожу revel48.wav, то воспроизводит. Если сам что- то запишу arecord -t wav -c 2 -f S16_LE -r 48000 /куда писать то на компе его могу проиграть, а под aplay тишина. Где-то настроить можно? Полагаю, битрейт одинаковый у файлов этих. Добавлено через 5 минут самое интересное, что оба файла вроде как одинаковые. Playing WAVE 'revel48.wav' : Signed 16 bit Little Endian, Rate 48000...
Linux После обновления — черный экран (2 видеокарты) https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread1672885.html
Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут, может кто поможет. Беда в том, что у меня ноутбук, на нем две видеокарты...все работало идеально, вдруг линуха откачала обновления, и теперь, после старта системы, когда начинает прогружаться оболочка KDE монитор просто становится черным и все - слышу там на фоне звук приветсвия. Из этого черного окна можно выйти только ctrl+alt+f1-f4 - то есть в...
Linux Подключить внешний монитор на драйвере fglrx_dr Добрый день, Форумчане! Помогите разобраться с проблемой есть ноут Dell Inspiron R1510 с дискретной видеокартой AMD Radeon HD 7400M Series и интерг. Intel HD Операционной системой CentOS7 И проприетарный драйвер от AMD fglrx. При подключении внешнего монитора, получаем какую-то несуразицу на обоих мониторах. Работа только со встроенным монитором идет стабильно. P/S: Понимаю, что инфы... https://www.cyberforum.ru/ linux-hardware/ thread1668076.html
Поставить драйвера Nvidia с подержкой Vulkan Linux
Здравствуйте форумчане. Хочу поставить драйвера от Nvidia (которые с подержкой Vulkan). Выхожу из сессии и иду в консоль в текстовом режиме (Ctrl+Alt+F1) sudo servise lightdm stop sudo ./NVIDIA-Linux-x86_64-355.00.27.run # здесь идёт установка sudo servise lightdm start sudo reboot Потом наблюдаю бесконечный экран с Underscore ( _ ).
Linux Установка драйвера сканера штрих-кода
37 / 3 / 0
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 72
22.03.2016, 07:31  [ТС] 0

Сканер Mustek A3 600S C9X под linux amd64 - Linux - Ответ 8916119

22.03.2016, 07:31. Показов 1757. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Marinero Посмотреть сообщение
Вот же он.
Как уже писал
Цитата Сообщение от SemenovSA Посмотреть сообщение
scanimage -L
показывает только камеру
Добавлено через 41 секунду
то есть
scanimage -L
device `v4l:/dev/video0' is a Noname Lenovo EasyCamera virtual device

Вернуться к обсуждению:
Сканер Mustek A3 600S C9X под linux amd64 Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.03.2016, 07:31
Готовые ответы и решения:

сканер Mustek 1200 UB Plus
Как установить сканер Mustek 1200 UB Plus на ноут Acer TravelMatа ноут Acer TravelMate 5740 ZG...

Сканер Mustek BearPaw 2448CS Plus
сканер Mustek BearPaw 2448CS Plus после установки Windows Wainakh XP SP3 Pro v14 не работает,хотя...

Драйвер сканер mustek 1200 ub plus
как установить сканер mustek 1200 ub plus на windows 7

сканер Mustek Bear paw 2448 ta plus
при сканировании на вин 7 64 бит выходят такие изображения

2
22.03.2016, 07:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.03.2016, 07:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Сканер Mustek BearPaw 2448TA Plus не запускается
установил windows 7 не могу подключить сканер Mustek BearPaw 2448TA Plus, а прилагаемый к сканеру...

Как разобрать сканер Mustek Be@rPaw 1200TA
Не могу никак найти схему разборки сканера. Внешний досмотр не выявил никаких зацепок или винтиков.

Как подключить старый сканер Mustek 100 ub plus к виртуальной машине VirtualBox?
Добрый вечер, друзья! Имеется ноутбук с установленной операционной системой windows 10. Хочу...

Debian Linux 8.2 Jessie [amd64] как подключить все 3 DVD к репозиторию ?
Debian Linux 8.2 Jessie как подключить все 3 DVD к репозиторию ? так что бы устанавливать...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru