Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows XP
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows XP При входе в Windows XP, Не работает панель задач (на стартует процесс explorer.exe) https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1693963.html
При входе в Windows XP, Не работает панель задач(не нажимается) Я захожу в Диспетчер Задач удаляю "explorer.exe" и создаю новый процесс "explorer.exe". Как устранить проблему?
Windows XP Не загружается система без флешки
Доброго времени суток! Перечитал много инфы по приблизительным проблемам,но решения не нашел. Проблема такова: Дали мне ноутбук HP Pavilion dv9500 чтобы разделить нормально жесткий диск(раньше был разделен на 3 диска)и установить виндовс.Диск я разделил Акронисом,сделал загрузочную флешку с Win 7,оказалось что он слабенький для семерки,решил поставить ХР.Флешку сделал с помощью проги...
Windows XP В Windows XP теряется связь между компьютером https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1692381.html
Доброе утро, помогите разобраться. На ПК с Windows XP установлена программа NormaCS клиент (программа с нормативными документами) и есть сервер с Windows 2003 SP2. При работе в программе NormaCS при открытии документа, сразу теряется связь с сервером. Проверяю ping, ответа нет. Проходит некоторое время, ping восстанавливается. Другие ПК с Windows XP работают. Куда копать? Таймаут соединения? ...
Windows XP Windows XP виснет при старте любых программ с сетевого диска https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1692373.html
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Опишу подробнее. Есть сеть (с доменами и т.д. если это важно). И есть комп с XP SP3. В общем, очень люблю FAR и, естественно, при перемещении по файлам частенько забываешь на каком диске находишься (на сетевом или локальном), ну и соответственно старт любого исполняемого EXE файла или запуск любого документа, картинки, архива и т.д. с сетевого диска...
Windows XP Зависание загрузки Windows XP на этапе отображения рабочего стола
Проблема с загрузкой - зависает, когда обои раб. стола уже видны. После этого надо ждать еще сек. 50 - 80. только после этого появляются иконки и пуск. В это время HDD вяло пощелкивает и кратковременно мигает лампочка, система как будто задумалась. Все перепробовал (сканировал на вирусы, отключал процессы из автозагрузки) и, наконец, дошел до отключения файла подкачки. Стало загружаться...
Windows XP Не работает мышка на нетбуке после переустановки windows https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1690557.html
Поставил винду на нетбук. Ставил ее всегда на него, проблем не было. Не работает мышь, которая всегда на нем работала. Все остальные мышки на нем работают. Эта мышь тоже работает везде. А на нетбуке, никак не хочет. Удалял, переустанавливал драйвер- не помогло. Какие еще предложения будут?
Windows XP После загрузки черный экран без курсора https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1690259.html
Всем добрый вечер. У меня возникла такая проблема,что после загрузки Windows XP у меня высвечивается черный экран,и при том не как у всех(с курсором мыши) а абсолютно черный,после чего мне приходится перезагружать компьютер. На данный момент зашел через Безопасный Режим,установил все драйвера,продиагностировал систему-всё в порядке,но проблема не решилась,вот решил узнать,возможно кто-то сможет...
Windows XP Зависание при просмотре видео на YouTube во всех браузерах
Установил Windows XP Home Edition SP2 лицензионная версия. Поставил все драйвера, софт, всё нормально работает, но столкнулся с проблемой - при просмотре из любого браузера виснет видео на Youtube. На наличие вирусов проверял - чисто. Flash-плеер установлен. Подскажите что делать? Может бить, что версия браузера несовместима с Windows или Flash-плеэром.
Windows XP ОС зависает, потом через секунд 10-15 потухает экран, а вот сам системник работает https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1686683.html
Добрый день! Не могу разобраться в чем дело: ранее комп работал нормально, теперь происходит зависание системы, при чем виснет странно, а именно зависает xp, потом через секунд 10-15 потухает экран и монитор выключается, а вот сам системник работает - numlock горит и вентиляторы гоняют. Попытка сделать alt+ctrl+del ни к чему ни приводит - комп не реагирует на команду. "Перезагружаю" выключение...
Windows XP После дефрагментации все равно высок процент фрагментации До было 27% Фрагментировано (55% файл фрагментации), после defrag c: стало 27% и 52%, т.е. проценты те же почти. Это норма или что-то не так? https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1686434.html
Windows XP Где можно скачать Source Tree для Windows XP?
Народ помогите разобраться. Требуется установить Source Tree для работы в BitBucket c репозиторием. У меня стоит Windows XP а на официальном сайте предлагают только программу для Windows 7. Естественно ничего не работает. Пытался скачать старые версии после установки выдает ошибку "Не является консольным приложением Win32". Кто знает где можно скачать Source Tree для XP?
Windows XP Комп работает секунд 40, начинаются тормоза, еще секунд через 50-60 система виснет наглухо https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread1685517.html
Эксперт HardwareЭксперт WindowsАвтор FAQ
8537 / 3043 / 512
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 7,612
26.03.2016, 10:08 0

Повторно (после "слёта) не устанавливается Windows XP рядом с Windows 10 - Windows XP - Ответ 8936730

26.03.2016, 10:08. Показов 2284. Ответов 19
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено 4rik как решение

Решение

4rik,
Разметка диска у вас не "фантан" и явно не стандартная. Можно попробовать сделать независимую установку XP (в этом случае загрузчик 10-ки не будет "затираться" и его не нужно будет каждый раз восстанавливать).

Первый вариант.
1. На скрине не видно сколько места свободно на разделе с 10-ой, поэтому всё "зависит от если". Если свобдного места достаточно, то в Управлении дисками сжать раздел с 10-ой на 10-12 ГБ. Создать на освободившемся месте раздел под ХР.
2. "Запастись" (иметь в наличии) любой загрузочный диск или флешку с которых можно будет поменять активный раздел. Подойдёт например любой Live CD/USB.
3. В Управлении дисками ПКМ на разделе с ХР -> Сделать раздел активным (десятка после этого перестанет загружаться). Перезагрузиться и пробовать установку ХР. Если нужно, то ХР можно пробовать устанавливать несколько раз.
4. Если ХР установится и будет загружаться, то напишите об этом и можно будет делать следующие шаги. Если ХР не установится и нужно будет загрузить 10-ку, то загрузиться с Live CD/USB и сделать раздел с 10-ой активным, после перезагрузки загрузится 10-ка.

Второй вариант.
1. Если на разделе с 10-ой мало места и выделить под ХР 10-12 ГБ нет возможности, то сжать раздел с 10-ой например на 100 МБ. На освобдившемся месте создать раздел 100 МБ под загрузчик ХР.
Дальше пункты 2,3,4. В п.№3 активным делать раздел 100 МБ.
В этом варианте ХР устанвливать на раздел 25 ГБ. Её загрузчик, по замыслу, будет на разделе 100 МБ (или ваш размер, который сделаете).

Если есть сомнения или "непонятки", то лучше сначала спросите, а потом "эксперементируйте"

Вернуться к обсуждению:
Повторно (после "слёта) не устанавливается Windows XP рядом с Windows 10 Windows XP
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.03.2016, 10:08
Готовые ответы и решения:

Не могу переустановить windows после слета драйверов
Добрый день. Вообщем как то вечером вылезло, что нужно обновить видео драйвера на компьютере, не...

После Windows Vista на ноутбуке Toshiba не устанавливается Windows XP
Подскажите пожалуйста на ноуте Тошиба сателит Л-300 предустановлена виста,хотел поставить второй ос...

После установки windows xp 32-битной не устанавливается windows 7 64-битная
Доброго времени суток всем форумчанам. Обращаюсь к вам за помощью. На ноутбуке Lenovo была...

На ноутбук не устанавливается Windows 7 после удаленной Windows 8
Вообщем родители купили ноут там стоял windows 8,попросили поменять,поставил windows 7.А там нету...

19
26.03.2016, 10:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.03.2016, 10:08
Помогаю со студенческими работами здесь

После установки Windows 7 не устанавливается Windows XP
Ситуация: Стояла ХР с 2006 года, переустанавливалась и апгдрейдилась и что только с ней ни...

Не устанавливается Windows XP после Windows 7
После того как установил Windows 7 не могу установить Windows xp. При установке xp, когда...

Не устанавливается windows xp после windows 7
help!!! Как понятно из темы xp не устанавливается после семерки. проблема в следующем: после...

Не устанавливается Windows XP после Windows 7
У меня на буке стояла Windows XP, потом я решил поставить Windows 7, она нормально поставилась и...

Установка Windows 8 вместо Windows 7, которая установлена рядом с Windows xp
Есть windows 7. Она установлена рядом с windows xp ( раздел 1 (C:\) windows xp, раздел 2 (D:\) мои...

Обновление до Windows 10 уже скачано, но Центр обновления Windows предлагает скачать его повторно
Придется качать еще раз или есть решение, как указать на скачанное обновление (папка $WINDOWS.~BT)?

После удаления PROMT9 повторно не устанавливается
после удаления PROMT9 повторно не устанавливается, пишет, что программа установлена и предлагает...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru