Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Системные требования к серверу на Ubuntu для видеонаблюдения Здравствуйте. Я недавно настроил сервер Ubuntu 14 как DHCP и DNS сервер с помощью статьи. Характеристики компа такие: Пент. 4, 1 ядро 2 потока с частотой 3 ГГц Оперативка 2 гига. В общем комп не новый, но мне кажется для сервера норм пойдет. Как вы думаете этот комп потянет еще и задачу с видеонаблюдением? Или лучше взять еще одни. Скажите, пожалуйста, какие примерные системки должны быть у... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1695024.html Ubuntu Linux Автостоп и Автозапуск севрера на Ubuntu (Cron)
Суть такова. Машина выключается сама ночью и включается утром. Нужен скрипт который выключал бы сервер в 23.50.00. Присылался мне e-mail что сервер выклчюен успешно(знаю что функция MAILTO). И включал его утром после запуска VM - это где-то в 6.15. И так же присылаться письмо. Важно! Что бы запускался один раз не более. Мне подсказали что это может сделать Cron. Покопался но так и не понял...
Ubuntu Linux Привязать имена интерфейсов к сетевым физическим устройствам в Ubuntu Server 14 https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1694257.html
Добрый день! Возникла очень интересная проблема. Не получается настроить сетевые интерфейсы через /etc/network/interfaces. Установил сервак в виртуалбоксе. Включил 2 сетевые карты (мост и внутренняя сеть). После установки проверяю сетевые интерфейсы через ifconfig -a и смотрю, что мост с МАС 08-00-27-3А-АВ-А1 - это eth0, плата внутренней сети с МАС 08-00-27-Е4-7В-58 - это eth1. ...
Ubuntu Linux Не запускается сервер на Ubuntu 14.04 https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1693415.html
Здравствуйте, вчера вечером у нас отключили свет, соответственно сервер отрубился, после того, как дали свет я его включаю и вот, что получается. Я так понимаю, здесь что-то с файловой системой
Ubuntu Linux PHP 5.2 на Apache 5.5.9-1ubuntu4.14 - несовместимость с PHPbb
Здравствуйте, дорогие форумчане:). Не знал в какой раздел писать в Linux или Phpbb, потому что проблема затрагивает оба вопроса(по вашему усмотрению перенесите в нужный раздел). Уже несколько недель бьюсь с проблемой по переходу домена на Apache PHP 5.2(на старую версию), потому что в новых версиях многие функции форума phpbb не поддерживаются. Перенес сайт с CentOC на Ubuntu и начались...
Ubuntu Linux Восстановить настройки в параметрах системы Linux Mint 17.3 https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1691807.html
Всем привет. Помогите пожалуйста, нубу. 1. Пока баловался с пакетами не заметил, что из "Параметров системы" исчезла настройка "Принтеры". CUPS стоит, принтер пашет, но настройки такой в "Параметрах системы" теперь нет. Какаой пакет отвечает за данную настройку? Что нужно установить? 2. Похоже доигрался с настройками клавиатуры, потому что в Firefox при зажатом CTRL не срабатывает ПКМ, чтобы...
Ubuntu Linux Ubuntu server 14.04 не пускает по SSH https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1691543.html
Здравствуйте! Поставил Ubuntu Server 14.04. Поставил ssh-сервер. Проблема в том что не пускает удаленно по ssh. В локальной сети все нормально работает, если подключаюсь по локальному айпи но стоит попытаться зайти с работы, удаленно "connection refused". Айпи динамический, поставил клиента ddns zoonedit.com, привязал домен, порты пробросил, извне ip и домен пингуются, на ssh поменял...
Ubuntu Linux Запуск программы MetaTrader 4 в Ubuntu
Доброе времени суток, уважаемые форумчани. Подскажите пожалуйста как исправить следующую проблему. Она заключается в следующем. Пытаюсь установить программу MetaTrader 4 через wine в Ubuntu версия ubuntu Linux server-01 3.19.0-25-generic #26~14.04.1-Ubuntu SMP Fri Jul 24 21:16:20 UTC 2015 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux версия wine wine-1.9.5 Проблема в следующем. Когда запускаю exe...
Ubuntu Linux Нужен проброс через три машины. Здравствуйте. Подскажите, голова уже не варит совсем. Нужен проброс через три машины: Например. 1. dima@ima.ru ( проброс портов 15672 и 8080, на предпоследней машине такие порты используются) 2. krylov@rrras 3. 10.10.70.15 (на этой тоже работают 8080 и 15672 но они не нужны) 4. 10.10.80.28 ( конечная, на которой работают 8080, 15672) пожалуйста подскажите. https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1690930.html Ubuntu Linux Удалил /etc/group https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1690301.html
Ubuntu 14.04 Игрался-игрался и... Удалил :D То ли group то ли groups, ну думаю опытные поймут. Только потом понял че это за файл был, но уже поздно. Система не грузится, тупо курсор в углу моргает. Почитал в нэте про fsck ни че не получается, пишет что устройство уже смонтировано и операция не может быть продолжена. Переустановить систему не проблема, но хочется попробовать починить....
RadeonHD, проприетарный драйвер (fglrx) и youtube Ubuntu Linux
Установил проприетарный драйвер на kubuntu 14.04. Всё бы ничего, но youtube (открываю через firefox) начал тормозить в полноэкранном режиме. Точнее, даже не само видео, а элементы управления... панель управления появляется спустя некоторое время после того, как пошевелил мышью, нажал на шестерёнку и настройки появляются ещё через несколько секунд. Такое происходит только при испо
94 / 48 / 63
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 386
27.03.2016, 18:28  [ТС] 0

Системные настройки прокси в ubuntu 14.04.4 - Ubuntu Linux - Ответ 8942239

27.03.2016, 18:28. Показов 6409. Ответов 27
Метки (Все метки)

Ответ

Korax, спасибо за развёрнутый ответ, но я не очень силён в программировании, поэтому не всё мне понятно.
Выполнил я nslookup в консоли и получил следующие адреса:
127.0.1.1
127.0.1.1#53
104.16.82.55
104.16.81.55
На сайте who.is так много информации выдаётся, если ввести адрес, что не знаю, на что обратить внимание. Если последние два адреса вводить, то бросается в глаза ресурс cloudflare.com, не являющийся тем ресурсом, ради которого устанавливал frigate. Можете проанализировать мои результаты?

Вернуться к обсуждению:
Системные настройки прокси в ubuntu 14.04.4 Ubuntu Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.03.2016, 18:28
Готовые ответы и решения:

Системные настройки прокси
Добрый день. Встала задача установить настройки прокси в Свойствах...

Как узнать системные настройки прокси (IP-адрес, порт)?
Как можно узнать системные настройки прокси, если нет доступа к ним через IE, однако другие...

Прокси сервер c ubuntu в гостевой ОС virtual box для защиты основного компа с ubuntu
Помогите с настройкой, нужно чтобы весь интернет трафик проходил через виртуальную машину, прежде...

Слетели системные настройки
Накануне антивирусник AVG обнаружил и удалил пару троянов. Дело в общем обычное, не часто, но такое...

27
27.03.2016, 18:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.03.2016, 18:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Вирус блокирует системные настройки и приложения
Здравствуйте,проблема такая-Windows 8.1 перестали запускаться exe файлы c "щитом" выскакивает...

Хочу узнать все системные настройки
на компьютерах стоит Виндовс ХР, человек который до маня работал здоровски все настроил и с...

Системные вызовы Ubuntu
Доброго времени суток. Надеюсь, не ошибся с разделом. Недавно записался на онлайн курс по Linux, но...

Системные требования к серверу на Ubuntu для видеонаблюдения
Здравствуйте. Я недавно настроил сервер Ubuntu 14 как DHCP и DNS сервер с помощью статьи....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru