Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VBA Разработать функцию (VBA) для обработки примитивов типа отрезок Раньше не когда не программировал в Бесике. Знаю только Делфи и С,на уровне новичка. А тут пришлось коснуться и бесика, так вот: "Разработать функцию (VBA) для обработки примитивов типа отрезок (изменение координат начальной и конечной точек, изменение типа линии, изменение слоя, расчет длины)" Нарисовал форму, а что дальше делать не пойму. Вычитал что нужно добавлять модуль. Добавил а... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699780.html Открыть файл для записи VBA
Добрый день. Подскажите как правильно открыть файл, вставить в него данные, сохранить и закрыть. Файл будет открываться из цикла в процедуре, я пока хочу отдельно действие произвести. Нашел как открывать, но не пойму как обращаться к данным этого файла, получить данные, записать в ячейку, сохранить и закрыть... Sub eee() ' Открываем книгу Dim Catalog Dim Name Catalog =...
VBA Отправка сообщений Outlook с использованием vba https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699649.html
Друзья, есть следующий макрос. Отправляет сообщение с вложением, темой, и текстом, но вставляет во вложение текущий файл с которого запускается макрос, необходимо вставлять во вложение активную книгу. Подскажите как это сделать? Function SendEmailUsingOutlook(ByVal Email$, ByVal MailText$, Optional ByVal Subject$ = "", _ Optional ByVal AttachFilename As Variant)...
VBA Вставка строки в диапазон с условием if https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699625.html
Ребята, выручайте, нужно вставить строку в диапазон, если содержимое ячейки больше 5 символов. Проблема в том, что после вставки строки, как я понимаю, его зацикливает на первом условии. Пробовала добавить доп. цикл - не выходит. помогите найти ошибку, спасибо! Sub Insert_row() Set Rng1 = Range("B1:B80") For Each Cell In Rng1 'Set Rng2 =...
Вывод данных через одну строку VBA
Здравствуйте! В программировании не селен, в vba недавно начал разбираться. Никак не сооброжу как вывести данные их массива через одну строку, например по четным строкам начиная с 2ой. В данном коде у меня выводится массив с шагом два. ReDim Arr(2 To Sheets.Count - 3) For i = 2 To Sheets.Count - 3 Arr(i) = Sheets(i).Name Next i
VBA Описать структуру с именем ZNAK Задание 2: Описать структуру с именем ZNAK, содержащую следующие поля: • фамилия, имя; • знак Зодиака; • дата рождения (массив из трех чисел) 2.Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из восьми элементов типа ZNAK; записи должны быть упорядочены по датам рождения; • вывод на экран информации о людях, родившихся под знаком,... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699474.html
VBA Описать структуру с именем AEROFLOT https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699473.html
Прошу вас помочь написать программы, вообще не понимаю. Задание 1: Описать структуру с именем AEROFLOT, содержащую следующие поля: • название пункта назначения рейса; • номер рейса; • тип самолета. 2. Написать программу, выполняющую следующие действия: • ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из семи структур типа AEROFLOT;записи должны быть размещены в алфовитном порядке по...
Как сделать перебор отфильтрованных выделенных ячеек в Excel? VBA
Добрый день. Подскажите код перебора ячеек которые были выделены на листе НО именно тех ячеек которые отфильтрованные (видимые). Т.е. я в эксель с помошью фильтра отфильтровал табицу, и в этой таблице выделил несколько ячеек. И вот такой код: For i = 1 To Selection.Count With Selection.Cells(i) ... tmp = .Value ' сохраняем/работаем с текстом ячейки ... End With '...
VBA Определить числа b1,…,bm равные произведениям элементов столбцов https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699439.html
Добрый день(вечер). Посмотрите пожалуйста правильно ли я выполнил задачу. Подкиньте свои идеи как бы вы решили эту задачу. Дана действительная матрица размера mn. Определить числа b1,…,bm равные произведениям элементов столбцов. Заранее благодарен вам Sub pr7() Dim i As Integer Dim j As Integer Dim A(1 To 3, 1 To 3) As Variant
VBA Обеспечить сортировку для всех листов Excel https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1699355.html
Sub Сортировка() Columns("F:F").Select ActiveWorkbook.Worksheets("СУ10").Sort.SortFields.Clear ActiveWorkbook.Worksheets("СУ10").Sort.SortFields.Add Key:=Range("F2:F5000"), _ SortOn:=xlSortOnValues, Order:=xlAscending, DataOption:=xlSortNormal With ActiveWorkbook.Worksheets("Файлик").Sort .SetRange Range("F1:F5000") .Header = xlYes ...
VBA Сворачивание массива с суммированием значений
Добрый день! Прошу помощи с такой проблемой: Вообщем, если всё упростить, то имеется массив А (см. рисунок), в котором иерархия заканчивается на соответствующих группах. Мне необходимо свернуть его в массив Б суммируя повторяющиеся строки в этой иерархии (также как получается в сводной таблице). В идеале хотелось бы получить тот же массив А, сгруппированный и более компактный, но если это...
18 / 18 / 2
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 387
02.04.2016, 17:39  [ТС] 0

Теоретический аспект UserForm - VBA - Ответ 8967796

02.04.2016, 17:39. Показов 948. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Alex77755, просидел часа 2, так и не придумал, как все же можно выделить и обработать через selection текст из бокса....


П.с. что бы автоматизировать форматирование, можно поставить на выход.
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
Private Sub TextBox1_Exit(ByVal Cancel As MSForms.ReturnBoolean)
Копируемый_текст = TextBox1.Text
    t = Replace(Копируемый_текст, "-", "") ' удаляем -
    t = Replace(t, ".", "") ' удаляем точку
    t = Replace(t, ",", "") ' удаляем запятую
    TextBox1.Text = t
 
End Sub
Добавлено через 13 часов 22 минуты
Alex77755, Не уверен как в будущем это мне аукнется в плане затратности ресурсов, пока решаю так проблему.... ( пытался через open послать в доки docxm, файл рушится... я так понял этим методом можно только тхт и док юзать...а если можно было бы в docm можно было бы там просто на прием написать макрос и не прописывать в форме.) А этим методом можем любые привычные манипуляции производить, включая замену с подстановочными знаками.

Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Private Sub TextBox1_Exit(ByVal Cancel As MSForms.ReturnBoolean)
SetClipboardText TextBox1.Text
 
Documents.Open FileName:="1234.docm", ConfirmConversions:=False, ReadOnly _
        :=False, AddToRecentFiles:=False, PasswordDocument:="", PasswordTemplate _
        :="", Revert:=False, WritePasswordDocument:="", WritePasswordTemplate:="" _
        , Format:=wdOpenFormatAuto, XMLTransform:=""
    Selection.TypeText Text:=ClipboardText
    Selection.WholeStory
        Selection.Find.ClearFormatting
    Selection.Find.Replacement.ClearFormatting
    With Selection.Find
        .Text = "[!0-9]"
        .Replacement.Text = ""
        .Forward = True
        .Wrap = wdFindContinue
        .Format = False
        .MatchCase = False
        .MatchWholeWord = False
        .MatchAllWordForms = False
        .MatchSoundsLike = False
        .MatchWildcards = True
    End With
    Selection.Find.Execute Replace:=wdReplaceAll
    Selection.WholeStory
    Selection.Copy
    ActiveWindow.Close 0
    Open "C:\Users\Стас\Desktop\1234.txt" For Output As 1
    s = ClipboardText
    Print #1, s
    
    Close
End Sub
Добавлено через 1 час 4 минуты
заменил exit на AfterUpdate(), и добавил еще две интересные функции.
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Private Sub telefon_Exit(ByVal Cancel As MSForms.ReturnBoolean)
If telefon.Text = "" Then
telefon.Text = "Введите номер телефона"
telefon.ForeColor = &HFF&
End If
End Sub
 
Private Sub telefon_MouseDown(ByVal Button As Integer, ByVal Shift As Integer, ByVal X As Single, ByVal Y As Single)
If telefon.Text = "Введите номер телефона" Then
telefon.Text = ""
telefon.ForeColor = Black
End If
End Sub

Изначально стоит фраза Введите номер телефона красным цветом, когда оператор нажимает в окно фраза удаляется, когда выходит из окна и в окне ничего не не написано, возвращается "Введите номер телефона"

Вернуться к обсуждению:
Теоретический аспект UserForm VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.04.2016, 17:39
Готовые ответы и решения:

Психологический аспект изучения
Всем привет! Недавно начал изучать JAVA, это первый язык, который я изучаю. До этого был далек от...

Практический аспект задачи
Помогите отразить практический аспект задачи: var a,b:array of real; c:array of real; ...

Как автовайрить в аспект
Написал аспект, который должен проверять x-auth-token. Суть проверки сводится к тому, что нужно...

Аспект изображения для растяжения
Как указать высоту Image, чтобы он максимально растягивался? Сейчас стоит Height="544", но на...

13
02.04.2016, 17:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.04.2016, 17:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Философский аспект парадоксов Зенона
Частенько я задаюсь вопросами интерпретации времени и движения , агрегируя различные сведения из...

Не понимаю один аспект отладчика
У меня в цикле для обработки массива кнопок jbutton, я прописал такой код public void...

Алгоритмизация - как главный аспект программирования
Алгоритм, это базовое понятие для начинающих программистов, которые начинают свои шаги в любом...

[Spring AOP] Написать аспект на println()
Необходимо написать аспект, который бы перед каждым sout в программе делал еще один sout с каким-то...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru