Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
PostgreSQL
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
PostgreSQL Установить соединение (Python) https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1721937.html
Пытаюсь разобраться почему не подключается база. Кто-нить может подсказать в чём проблема? Мне нужно перенести настройки подключеия в конфиг setting.py Так работает: blabla.py def blabla(request): if 'title' in request.GET and request.GET: conn = psycopg2.connect("dbname = 'db' user = 'postgres' host = 'localhost' password = '111'") А так нет: setting.py
Почему возникает ошибка constraint for relation already exists при импорте базы postgres? PostgreSQL
Добрый день, Такая проблема. Есть рабочий сайт с именем domen1. Делаю экспорт в pgAdmin ||| . Выбрал: Кодировка UTF-8, Владелец - postgres, Выставил галочки на DROP, INSERT. Собрался бэкап. Если я импортирую его на другой машине в базу с таким же именем ( dbname1 ) , импорт проходит успешно. Если же сливаю импорт в базу с другим именем dbname2, происходит подобная ерунда:
PostgreSQL Запрос на выборку (регистронезависимость имен) Версия 9.5, если это важно. Запросы почему-то работают только если имена таблиц и полей указывать в двойных кавычках, как это отключить чтобы можно было писать без кавычек? Нужно найти все строки в таблице, в которой значение в указанной колонке имеет частичное совпадение с искомой строкой. Как это сделать? Добавлено через 20 часов 43 минуты Помогите разобраться почему он всё в кавычках... https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1718636.html PostgreSQL Как соединить в одном запросе JOIN и множество подзапросов Здравствуйте, есть таблица, скажем так каталог автомобилей. В этой таблице большинство столбцов это id номера столбцов других таблиц, то есть например марка авто, цвет и т.д. Плюс к тому есть отдельно таблица с ценами, в которой два столбца - id_auto(PK из первой таблицы) и цена. Как мне правильно составить запрос, чтобы он выдал таблицу по конкретной марке авто, где вместо id других... https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1717354.html
PostgreSQL Ошибка при объявлении переменной
Кто-нибудь может подсказать, в чем здесь проблема ? Есть запрос: DECLARE currTabName character varying(128), --текущее значение таблицы из списка currColName character varying(128), --текущее значение поля с типом 'name' curs1 refcursor; --курсор, хранящий список таблиц У меня выскакивает ошибка:
PostgreSQL Не видит поле Здравствуйте. Создал таблицу CREATE TABLE public."GraphicsCard" ( model text NOT NULL, "GPUFamily" text, memory_volume integer, memory_freuency integer, bit_memory_ness integer, https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1708584.html
PostgreSQL Конвертировать PostgreSQL https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1704495.html
Добрый день! Необходимо конвертировать БД PostgreSQL в MS Access. БД весит чуть больше 6 Гб и включает турецкие символы. Буду рад любой подсказке, просто с базами данных вообще никогда не приходилось работать. Заранее спасибо.
Задание на Select PostgreSQL
1) Реализовать выборку сообщений с указанием общего количества просмотров и количества уникальных просмотров с сортировкой по количеству уникальных просмотров по убыванию 2) Сделать выборку TOP-10 самых читаемых авторов (по количеству уникальных просмотров) CREATE TABLE author ( author_id SERIAL PRIMARY KEY, author_name TEXT NOT NULL );
PostgreSQL Реализовать триггеры и функции Есть вот такие таблицы, необходимо реализовать следующие функции 1) Реализовать функционал на пометки сообщения как прочитанное (message_log.message_log_action_type = 'readed') с указанием читателя 2) Реализовать функционал изменения сообщения с логированием действия в таблицу message_log - запретить изменение прочитанных сообщений (т.е. тех, длякоторых есть хотя бы одна запись с... https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1703198.html PostgreSQL Удаление символов в поле Здравствуйте. У меня есть база данных, которая заполнялась разными людьми, которые вводили данные по разному. В результате получились такие проблемы: 1. В поле наименование товара где-то стоит первый символ решетки , где-то не стоит (напр. #Резистор С5-5-270-5 и Резистор С5-5-270-5) ) Подскажите, как с помощью запроса избавиться от этой решетки в данном поле во всех записях. 2. В поле... https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread1697724.html
PostgreSQL Код функций libpq
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти код функций библиотеки libpq, если он открытый. Очень нужно! Добавлено через 2 часа 49 минут Или, может, можно скачать 32битные libpq.dll и libpq.lib, не скачивая весь 32битный PostgreSQL? Или, может, можно собрать их как-нибудь или переделать из 64битных библиотек? Очень нужны 32битные!
PostgreSQL Склейка полей, в которых одинаковые первые 2 цифры, с разделом на месяца Всем привет! Имеется таблица, где в одном поле данные хранятся в виде: 02, 02-09, 02-10, 04, 04-02, 05, 05-06. Каждому значению соответствует свой месяц. У меня такие вопросы: 1)Как сделать обьединение строк, в которых первые две цифры одинаковы, в одну? 2)Если за февраль записано 10-04, а за январь 10-
479 / 392 / 112
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 1,632
Записей в блоге: 3
29.04.2016, 09:08 0

Объединение полей разных записей - PostgreSQL - Ответ 9084183

29.04.2016, 09:08. Показов 1854. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

можно так
SQL
1
array_to_string(array_agg(MyColumn),',')


Вернуться к обсуждению:
Объединение полей разных записей PostgreSQL
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.04.2016, 09:08
Готовые ответы и решения:

Запрос даты и времени с разных полей
Доброго времени суток всем. Подскажите товарищи как быть. у меня есть таблица с различными полями....

Объединение двух столбцов разных таблиц
Даны две тыблицы нужно обьединить два столбца в один: SELECT t.name, t_t.name FROM t, t_t WHERE...

Выборка и объединение из 2 разных таблиц и 2 разных полей
Подскажите, пожалуйста, как составить запрос. Мне необходимо из 2 таблиц выбрать одинаковые...

Объединение полей из разных таблиц
Вот у меня на скриншотах, 3 таблицы, мне нужно объеденить их, чтоб например на новой форме у меня...

4
29.04.2016, 09:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.04.2016, 09:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Объединение полей из разных строк
Здравствуйте! Есть две таблицы со связью мн-мн (через соединительную), 1 таблица изобретения,...

объединение результатов из разных полей в одно
При подстановке в таблице используется несколько полей. При выборе список состоит из нескольких...

Объединение полей с разных баз в одну
Здравствуйте! Возникла проблема при создании запроса. Таблицы 1. orders...

При удалении записей значения полей автоматически увеличивающееся на 1 (+Autoincrement) не изменяются в оставшихся полей не изменяются
При удалении записей значения полей автоматически увеличивающееся на 1 (+Autoincrement) не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru