Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/C++: WinAPI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ WinAPI Как проверить, что программа запущена (избежать повторного запуска)? https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1723599.html
Знаю, что можно с помощью FindWindow, но вдруг FindWindow найдет просто другую программу с похожим заголовком. Можно ли с хендлом найденной программы проделать какие-то действия для определения того, что это точно твоя программа? Например, узнать ParamStr(0), то есть путь к файлу программы? Добавлено через 35 секунд И можно ли вместо поиска окон (FindWindow) искать запущенные процессы? Как...
Конвертация Virtual-Key Codes C++ WinAPI
Я хочу сделать функцию которая будет считывать нажатые клавиши независимо от того является ли программа сейчас активная, потом этот текст (включая с не буквенными клавишами например shift, esc, другие ...) нужно будет показать. Я не понял что такое "старший бит" и "младший бит", я хочу проверить нажата ли клавиша, правильное у меня условие GetKeyState(i) & 0x1 ? Как мне Virtual-Key Codes...
C++ WinAPI Отладка и WinApi https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1723477.html
Подскажите с помощью чего можно пошагово отладить окно написанное с помощью WinApi?
C++ WinAPI Как перевести No scrub file attribute ? https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1723371.html
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, перевести на русский это слово scrub в данном контексте. Отсылки: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/gg258117%28v=vs.85%29.aspx https://jpsoft.com/help/attrswitch.htm
C++ WinAPI Handle of Window in wndProc
Есть несколько окон, создавались они одним классом, и привязанны к одному обработчику wndproc. Нужно выудить какое из окон присылает команду, например в WM_CREATE. Изначально делал окна с стилем CHILD и указывал родителем - основное окно приложения, флаг HMENU заполнял статическим числом для каждого окна. Однако задача немного изменилась, и CHILD флаг пришлось убрать, в месте с ним и...
C++ WinAPI Рендер треугольника Имею три трехмерные точки - v1, v2, v3. Необходимо отрендерить треугольник. Насколько корректно, я определяю z - координату ? может быть необходимы к.л. коррекций при использовании целого числа double getDepth (int i, int j) const { double c1 = (i - v1.x) * (v2.y - v1.y) * (v3.z - v1.z); double c3 = (v3.x - v1.x) * ( j - v1.y) * (v2.z - v1.z); double c5 =... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1723158.html
C++ WinAPI Запись в проектируемый файл (File mapping) https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1722857.html
Привет и спасибо за внимание :) . Задача состоит в следующем. Нужно спроектировать файл в память, записать в него "что-то". В другом процессе это "нечто" прочитать, и записать файл на диск. Проблема заключается в следующем. С записью и чтением файла в порядке, но после записи его на диск, после записанной информации появляются слеши. Не могу понять, в чем проблема. код процесса, который...
C++ WinAPI LPTSTR (непонятное использование указателя)
Насколько я понял LPTSTR это wchar_t* или char* в зависимости от того установлен ли UNICODE.. если это так, то я немного не понимаю следующий код (взято у Петцольда): BOOL QueryNotifyText(UINT nNotifyCode, LPTSTR* pName) { for(int iNotify = 0; iNotify != NOTIFY_COUNT; ++iNotify) { if(cnLookupTable.nCode == nNotifyCode) { *pName = cnLookupTable.pName; return TRUE;
C++ WinAPI Дефрагментация файла в FAT 32 Скажите пожалуйста как вывести на консоль кластра в которых записан файл! Написал функцию которая должна возвратить расположение файла но я не могу понять как пользоваться RETRIEVAL_POINTERS_BUFFER структурой! HANDLE OpenFile(LPCWSTR f_name) { HANDLE hFile; hFile = CreateFile(f_name, FILE_READ_ATTRIBUTES, FILE_SHARE_READ | FILE_SHARE_WRITE | FILE_SHARE_DELETE, NULL, OPEN_EXISTING, 0, 0); ... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1722658.html C++ WinAPI Прилипание окна к курсору Здравствуйте, подскажите как можно реализовать функцию прилипания окна к курсору по двойному клику по заголовку? Вот сама программа: #include "stdafx.h" #include <windows.h> // заголовочный файл, содержащий WINAPI // Прототип функции обработки сообщений с пользовательским названием: LRESULT CALLBACK WndProc(HWND, UINT, WPARAM, LPARAM); bool UserDoneDoubleClick = false; //флаг наличия... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread1722424.html
C++ WinAPI Ссылка на неразрешенный внешний символ _main в функции ___tmainCRTStartup
Здравствуйте,помогите новичку с WinApi,суть ошибки: 1)Ошибка 1 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _main в функции ___tmainCRTStartup 2)Ошибка 2 error LNK1120: неразрешенных внешних элементов: 1 Приложение консольное:программа должна выводить кнопки для будущего калькулятора. #include <windows.h> #include <commctrl.h> #include <iostream>
C++ WinAPI Программа перелистывания таблицы Здравствуйте. При решении следующей задачи столкнулся с проблемой: Разработать окно перелистывания таблицы. Причем в окне всегда отображать заголовки столбцов. Первый столбец должен содержать номера строк, а другие столбцы - вещественные числа, усеченные до
0 / 0 / 0
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 3
0

Не создается окно функцией CreateWindow - C++ WinAPI - Ответ 9084745

29.04.2016, 11:18. Показов 838. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Выводит сообщение Cannot create window. Компилятор: VS 2015 Community. Вызывает интерес то, что несколько дней назад данный класс работал в других проектах, и все нормально создавалось.

Файл с WinMain
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include "KWnd.h"
LRESULT CALLBACK WndProc(HWND, UINT, WPARAM, LPARAM);
 
int WINAPI WinMain(HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, LPSTR lpCmdLine, int nCmdShow)
{
    MSG msg;
    KWnd mainWnd(TEXT("Application"), hInstance, nCmdShow, WndProc);
 
    while (GetMessage(&msg, NULL, 0, 0))
    {
        TranslateMessage(&msg);
        DispatchMessage(&msg);
    }
 
    return msg.wParam;
}
Класс KWnd
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
class KWnd
{
protected:
    HWND hWnd;
    WNDCLASSEX wc;
public:
    KWnd(LPCTSTR windowName, HINSTANCE hInst, int cmdShow, LRESULT(WINAPI *pWndProc)(HWND, UINT, WPARAM, LPARAM),
        LPCTSTR menuName = NULL, int x = CW_USEDEFAULT, int y = 0, int width = CW_USEDEFAULT, int height = 0,
        UINT classStyle = CS_HREDRAW | CS_VREDRAW, DWORD windowStyle = WS_OVERLAPPEDWINDOW, HWND hParent = NULL) 
    {
        PTSTR szClassName = TEXT("KWndClass");
 
        wc.cbSize = sizeof(wc);
        wc.style = classStyle;
        wc.lpfnWndProc = pWndProc;
        wc.cbClsExtra = 0;
        wc.cbWndExtra = 0;
        wc.hInstance = hInst;
        wc.hIcon = LoadIcon(NULL, IDI_APPLICATION);
        wc.hCursor = LoadCursor(NULL, IDC_ARROW);
        wc.hbrBackground = (HBRUSH)GetStockObject(WHITE_BRUSH);
        wc.lpszMenuName = menuName;
        wc.lpszClassName = szClassName;
        wc.hIconSm = LoadIcon(NULL, IDI_APPLICATION);
 
        if (!RegisterClassEx(&wc))
        {
            TCHAR msg[50] = TEXT("Cannot register class: ");
            lstrcat(msg, szClassName);
            MessageBox(NULL, msg, TEXT("Error"), MB_OK);
            exit(0);
        }
 
        hWnd = CreateWindow(szClassName, windowName, windowStyle, x, y, width, height, hParent, (HMENU)NULL, hInst, NULL);
 
        if (!hWnd)
        {
            TCHAR msg[50] = TEXT("Cannot create window: ");
            lstrcat(msg, szClassName);
            MessageBox(NULL, msg, TEXT("Error"), MB_OK);
            exit(0);
        }
 
        ShowWindow(hWnd, cmdShow);
    }
 
    HWND GetHWnd() { return hWnd; }
};


Вернуться к обсуждению:
Не создается окно функцией CreateWindow C++ WinAPI
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.04.2016, 11:18
Готовые ответы и решения:

Не создается окно CreateWindow
#include &lt;windows.h&gt; #include &lt;stdlib.h&gt; LRESULT CALLBACK WndProc(HWND, UINT, WPARAM, LPARAM);...

Ошибка в CreateWindow: окно не появляется
В коде ошибка - определить какая не могу, но прога компилируется запускается а вот симтом это то...

Функция CreateWindow не создает дочернее окно
Приветствую! Застрял с довольно идиотской проблемой. Необходимо создать приложение с дочерним...

А можно узнать с каким значением второго параметра функции CreateWindow создано окно?
Есть дескриптор. Можно по нему вытянуть эту инфу?

4
29.04.2016, 11:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.04.2016, 11:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Создается окно и тут же закрывается. Как заставить окно оставаться рабочим открытым?
Как заставить окно оставаться рабочим открытым? Скопировал с одного исходника код (с++ WinApi) для...

В SDL2 мне нужно создать окно и туда вставить предметы, но только создается окно а предметы не додаются
И я не знаю что не так. Взял код с туториала. Нужна ваша помощь Мой код:#include &quot;pch.h&quot;...

Использование диалогового окна, которое создается функцией uigetfile
Подскажите, пожалуйста, как с использование диалогового окна, которое создается функцией uigetfile...

Не создается окно
вот регистрация класса окна WNDCLASSEX wc = { sizeof( WNDCLASSEX ), CS_CLASSDC,...

Не создаётся окно!
В visual studio лезут ошибки :cry: вот как проходила сборка: 1&gt;------ Сборка начата: проект:...

Не создаётся окно
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему не создаётся окно: hwndChildForm =...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru