Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Batch (CMD/BAT)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
CMD/BAT Открытие файлов, не ассоциированных с какими-либо программами Если windows, не имеет ассоциации какого то расширения, то задает вопрос, какой программой его открыть. Интересно а можно это сделать из командной строки, не меняя параметров в реестре. Например есть файл с расширением например .pnr , а надо запустить его как исполняемый файл .exe ? https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1735440.html CMD/BAT Как расшарить все свои локальные диски?
Как расшарить все свои локальные диски, дав доступ к реестру и к cmd(желательно) через bat, никак не понял с функциями icacls и с takeown, покажите явный пример, пожалуйста :)
CMD/BAT Обновление проекта с git https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1735343.html
добрый день! У меня есть проект на github.com. Появилась идея, обновлять проект прямо из репозитория git, т.е. git связывается с удалённым репозиторием и забирает из него все изменения, которых пока нет у пользователя и сохраняет их локально. Возникают несколько вопросов: 1. git будет запускаться из iCatalyst.bat, и будет обновлять iCatalyst.bat. Скорее всего возникнут сложности. 2. при...
CMD/BAT В заданном каталоге и его подкаталогах найти и удалить файлы c указанным именем и с определёнными расширениями https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1734909.html
Здравствуйте) Вот такое задание у меня: В заданном каталоге и его подкаталогах найти и удалить файлы c указанным именем и с расширениями .obj, .map и .bak. Параметр запуска командного файла – путь к каталогу. Перед удалением давать запрос на удаление - "нажмите Y/N" - и удалять/пропускать файл. Показать пути к удаляемым файлам и подсчитать их количество. Если таких файлов не было, дать...
CMD/BAT Как написать парсер?
Есть текстовые документ settings.ini с содержанием: Color=#e6e6e6 Path=C:\style.css border=solid Как с помощью bat написать скрипт, который будет парсить значение свойств color, path и border?
CMD/BAT Получить относительные пути в списке файлов https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1734055.html
Доброго времени. Нарисовал для себя батник, основную задачу он выполняет, но результат для полного счастья приходится чуть допиливать. Как сделать, чтобы без допиливания - сообразить не получается. Может кто подскажет или обрадует, что я слишком много хочу от cmd... Батник такой: chcp 1251 dir /a:-d /s /b > temp echo chcp 1251 > "02 Remove.bat" for /f "tokens=*" %%A in (temp) do echo if...
CMD/BAT Ошибка "Failed to build gem native extension" https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1733953.html
gem install guard-livereload ERROR: Error installing guard-livereload: ERROR: Failed to build gem native extension. "C:/Program Files/Ruby22/bin/ruby.exe" -r ./siteconf20160513-4972-mbp2zq.rb extconf.rb creating Makefile make "DESTDIR=" clean 'make' is not recognized as an internal or external command, operable program or batch file.
Включить / отключить сетевой адаптер от имени оператора сети без ввода пароля CMD/BAT
Добрый день уважаемые форумчане !!! Тема уже не раз была Сильно не пинайте - Я с другой стороны к этому вопросу хотел бы подойти ... Есть пользователь user включенный в группу операторы сети и этот пользователь имеет пароль "123" Данную команду знаю netsh interface set interface name="Local Area Connection" admin=DISABLED
CMD/BAT Как в команде RegSvr32 правильно записать содержащий пробелы путь к регистрируемой библиотеке? Добрый день! Хочется узнать как правильно прописать путь для регистрации библиотеки которая содержит пробелы. Так же стоит задача запускать процесс от админа. Пишу в cmdrunas /user:%computername%\administrator "regsvr32 c:\distr\addnmrs.dll" все проходит успешно. Но стоит мне указать путь с пробелами, cmd не может его прочитать.runas /user:%computername%\administrator "regsvr32 C:\Program Files... https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1733646.html CMD/BAT Копирование всех файлов документов из всех студенческих подкаталогов в директорию «Мои документы» Всем привет, сегодня столкнулся с тем чем не сталкивался ранее.Нужно, Разработать пакетный файл для копирования всех файлов документов (*.doc, *.txt) из всех студенческих подкаталогов в директорию «Мои документы» @ECHO OFF for %%i in ("*.txt") do if /i "%%~xi" equ ".doc" copy "%%~fi" "C:\Users\Home\Documents" pause Вот что вышло. Нужно доработать. https://www.cyberforum.ru/ cmd-bat/ thread1733228.html
Объединение CSV-файлов CMD/BAT
Всем привет, помогите. Тема такая, нужно объединить cvs файлы через cmd bat, но надо это сделать так что бы из 1го файла строки и столбцы взялись полностью, а второго, третьего файла и тд, начиная с 3 строки. Т.к 1 строка это название программы, а 2 наименования столбцов. У меня получилось объединить только все полностью... Помогите пожалуйста!
CMD/BAT Запаролить папку, в которой находится bat-файл Здравствуйте кодеры, мне нужен вот такой ВАТ-файл: надо что-бы в папке которой находится ВАТ, на эту папку ставился пароль. (Ну консоль вылезала и пароль запрашивался). Я заплачу только по
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 78
16.05.2016, 15:57  [ТС] 0

Наличие кириллических символов в именах папок и файлов воспринимается как синтаксическая ошибка - CMD/BAT - Ответ 9146496

16.05.2016, 15:57. Показов 5802. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

дело в том, что работать нужно с файлами и папками удаленного компьютера в сети - компьютера пользователя, с минимальным воздействием на его рабочий процесс...
хотелось бы понять - в чем именно проблема: в psexec.exe, или в стандартных библиотеках windows? Если первое, может кто-нибудь может посоветовать его аналоги?

Добавлено через 22 минуты
или возможно проблема в реализации стандартных команд chdir, dir, copy, ... Может можно заменить чем-нибудь типа XCOPY...?

Вернуться к обсуждению:
Наличие кириллических символов в именах папок и файлов воспринимается как синтаксическая ошибка CMD/BAT
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.05.2016, 15:57
Готовые ответы и решения:

Необходимо проверять форму на наличие кириллических символов.
Простите за глупый вопрос, я новичок в программировании. Необходимо проверять форму на наличие...

Как сделать так, чтобы в именах папок и файлов в Проводнике буквы не переносились на новую строку?
переустановил систему а тут вот такая штука дико раздражает

Преобразование файлов и перенос их в папки(названия папок содержится в именах файлов)
Доброй ночи! Тяжело быть глупой, помогите автоматизировать (пишу полную задачу, но если это...

Notepad++ Кракозябры в русских именах файлов и папок
Народ. Вроде пользуюсь Notepad++ уже достаточно давно, но впервые столкнулся вот с какой траблой....

5
16.05.2016, 15:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.05.2016, 15:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Расчёт дат для их использования в именах файлов и папок при переименовании
День добрый!!! мне нужна помощь, подскажите как написать БАТНИК, что бы можно было копировать одну...

Поиск последовательности символов в именах файлов
привет .... начал изучать linux и соответственно bash ... у меня есть задача .. Создать...

Заданные замены символов в именах файлов в определённой папке
Как автоматом заменить пробелы (а заодно и запятые (",")) в именах файлов в папке на, скажем,...

Удаление тех файлов с заданными расширениями, в именах которых нет заданной последовательности символов
Добрый день. Подскажите как сделать bat чтобы в папке уалял файлы, в имени которых нет заданной...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru