Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов счетчик https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1737121.html
Здравствуйте, Почему у счетчика СТ 5 выходов??
Полоса пропускания линии связи, АЧХ канала передачи данных и методы кодировани Цифровая обработка сигналов
2 Основная часть 2.1 Задание на лабораторную работу Закодировать потенциальным кодом с нулем (0,1) и передать по линии связи сигнал 90AB1261h со скоростью 128 бит /с. Полоса пропускания линии: 0-7 гармонические составляющие сигнала. Этапы выполнения работы: 1. Познакомиться с методами кодирования физического уровня OSI. 2. Построить (на графике) функцию моделирующую цифровой сигнал,...
Цифровая обработка сигналов Сигналы Здравствуйте. Помогите с ответом на несколько вопросов: 1. Что такое эффективная полоса частот сигнала? 2. Для чего нужно знать полосу частот, занимаемую сигналом? 3. Какова роль ряда Котельникова в объяснении процесса восстановления сигнала? 4. С какой целью исследуются спектры исходного и дискретизированного сигналов? Развернутые варианты ответов приветствуются. Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1720964.html Цифровая обработка сигналов Генерация звуковой волны https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1718219.html
Написал программу разбора WAV-файла. С первыми 44 байтами без проблем разобрался. Далее последующие байты вывел на pictureBox (видно на прикрепленном изображении). Когда дело дошло до генерации таковой волны, то я стал в тупик, перерыв множество форумов. Как сгенерировать эту самую волну? Используется 8-битный wav файл с ч/д 8000. P.S. всё это делается для последующего использования в arduino.
Цифровая обработка сигналов Извлечение сигнала заданной частоты из более сложного сигнала
Нужен совет. Предположим, у меня есть некий сложный сигнал. Я знаю, что в него входит синусоида, которая сохраняет свою амплитуду, затем экспоненциально спадает до меньшей амплитуды (или до 0). Мне известна частота этой синусоиды, вижу пик на графике после преобразования Фурье сигнала. Нужно извлечь эту спадающую синусоиду из всего сигнала (только эта синусоида представляет интерес). Сигнал...
Цифровая обработка сигналов Структуры КИХ и БИХ фильтров https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1714519.html
Подскажите как мне реализовать КИХ и БИХ фильтр, например, на C++. Допустим у меня есть значения коэффициентов Numerator для КИХ фильтра и Numerator и Denumerator для БИХ фильтра. Как нужно преобразовать эти коэффициенты, чтобы реализовать КИХ и БИХ фильтр, например, со структурами: 1. Direct Form I (прямая форма) 2. Direct Form II (каноническая структура) 3. Cascaded second-order sections...
Цифровая обработка сигналов Вейвлет фильтрация Добрый день! Озадачился вопросом реализации вейвлет-фильтра для акустического сигнала (интересующий частотный диапазон - от 10 до 50 Гц). Надо убрать щелчки, трески и другие помехи. Стыдно признаться, но затык в понимании появился уже в самом начале. Литературу изучал, в том числе и рекомендованную на форуме. Не могу разобраться в ряде вопросов: 1. Как рассчитываются коэффициенты для... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1711438.html Цифровая обработка сигналов Анализ спектра измененного сигнала
Всем доброго времени суток! Пишу диплом, направление Выч. Техника. Ну а тема: Стеганография в аудиоформатах. Имеется wav аудио-файл, содержит в себе отсчеты сигнала с определенный частотой дискр. Планирую зашивать скрываемое сообщение в последние 0-4 бит отсчета. В дипломе необходимо произвести оценку спектра сигнала до и после внедрения в него сообщения и пронаблюдать разницу. Не совсем понимаю...
Цифровая обработка сигналов Преобразование сигнала https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1708351.html
Добрый день. Стоит задача написания программы на cpp преобразования сигнала из действ. int 16 в комплекс. float 32. Немного поразмыслив понял,что необходимо выполнить 3 основных этапа: 1) Получение из дейст int 16 комплес int 16 (Преобразование Гильберта ?) 2)Преобразование комплекс int 16 в комплекс int 32 (????) 3)Преобразование комплекс int 32 в комплекс float 32 (стандартное...
Цифровая обработка сигналов сигнатура изображений https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread1705629.html
Уважаемые форумчане, в сети интернет есть статьи по поводу окрашивания чб изображения в ветное, и там используется сигнатура изображений. ( ссылка на полный текст https://habrahabr.ru/post/183226/ ) Сигнатура — это 128 чисел с плавающей запятой, они получаются из гистограммы канала l (яркость) изображения (из цветовой модели lab), нормализованной к единице, то есть сумма всех 128 чисел равна...
Цифровая обработка сигналов Реализация БИХ-фильтра
Здравствуйте. Задача - необходимо реализовать БИХ фильтр на языке С. Нашел тему, в которой уже приводится готовый код, но он чуть-чуть не подходит, т.к. для моей задачи можно использовать только целочисленные данные. Попытался изменить код, но результат фильтрации не верен. Не могли бы пояснить ошибку? Исходный код: #include "malloc.h"
1976 / 1275 / 130
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 4,607
19.05.2016, 19:23 0

Расписать сигнал по периодам - Цифровая обработка сигналов - Ответ 9162764

19.05.2016, 19:23. Показов 506. Ответов 3
Метки (Все метки)

Ответ

Не по теме:

я ничего не понял. Сначала думал, что проблема в пунктуации, но потом понял, что вы вообще не умеете говорить.
ЗЫ: в правилах форума оговорено использование "олбанского", но тут элементарное не знание русского, т.к. те, кто используют "олбанский" - прекрасно говорят на русском.


Цитата Сообщение от Андрей10011991 Посмотреть сообщение
будет не 840 отсчетов, а все 840+84 отсчета так ведь?
Да, так. Но вам никто не мешает сформировать еще один массив и вырезать ненужную последовательность.
Цитата Сообщение от Андрей10011991 Посмотреть сообщение
Вы также написали что ДПФ можно взять для одного периода т.е. 840 отсчетов, но с учетом задержке будет уже 84+840 отсчетов т.е. размерность ДПФ будет 924 отсчетов, так ведь?
Не говорил я такого... дайте мою цитату.
Но с учетом даже сказанного - таки скажу, да, можно взять. Нет, не будет 924 отсчета. Возьмите "окно", то есть регион данных для анализа, какой вам нужен, и где вам нужен.

Как я понял, у вас сложность в следующем:
Вы имеете поток данных, но в каком-то месте у вас возникает момент, когда данные отделяются лишним периодом. Поэтому, не вижу причин для беспокойства - либо выкиньте эти данные из набора удалением, либо, если эти данные ошибочны, но очерчивают правильный период времени - заполните эти ячейки нулями или мат.ожиданием - на результат анализа это не повлияет (ну, или не так повлияет, как ошибочный сигнал).

Вернуться к обсуждению:
Расписать сигнал по периодам Цифровая обработка сигналов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.05.2016, 19:23
Готовые ответы и решения:

Вьюшка по периодам
Подскажите плиз, может у кого что то подобное есть, сделать нужно как всегда "вчера", а сообразить...

Неправильно считается по периодам ДО
Ит.ВключатьСубсчета(1,1); Ит.ВыполнитьЗапрос(ВыбНачПериода, ВыбКонПериода, Счет,,,3,ВидПериода,);...

Суммирование по периодам из формы
Добрый вечер! Прошу помочь разобраться со сложным суммированием по периодам, как сделать общее...

Автоматический подсчет по периодам в форме
Доброго времени суток! Пытаюсь освоить создание БД на примере компании по доставке питьевой воды....

Оптимизация выборки по двум периодам
всем привет. суть выборки declare @startEarlierDate DATETIME, @endEarlierDate DATETIME,...

3
19.05.2016, 19:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.05.2016, 19:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Создание диаграммы оборотов по периодам
трою диагамму так: ЗапросПоТоварам=Новый запрос; ЗапросПоТоварам.Текст="ВЫБРАТЬ ...

Отчет по разным периодам в СКД?
Кто нибудь пробовал делать отчет в СКД по разным периодам? т.е. дупустим берем январь 2011 февраль...

Выбрать актуальные значения по периодам
Здравствуйте! Возможно опытные разработчики встречались с такой задачей и могут подсказать решение...

Сводная таблица + расчёт динамики по периодам
Добрый день форумчане! Вот такая не хитрая задачка. Есть "Общая таблица" из неё необходимо...

Сгруппировать две несвязанные таблицы по периодам
Здравствуйте, пытаюсь сделать вывод количества загрузок и запросов по периодам, но у меня ничего не...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru