Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java SE (J2SE)
Войти
Другие темы раздела
Java SE Random Matrix https://www.cyberforum.ru/java-j2se/thread1739486.html
Здраствуйте у меня одна проблемка такая вот проблемка есть у меня матрица со случайными числами (random) размер которого ввожу я теперь мне надо чтобы каждая строка матрицы распологалась по...
Java SE Механизм наследования классов в Java
Создать класс ScalarProduct для вычисления скалярного произведения двух функций по формуле: Где числовые параметры x0 и Δx передаются в конструктор класса ScalarProduct . Формулы для...
Ошибка no enclosing instance of type Solution is in scope Java SE
Пытаюсь разобрать пример. Возникает ошибка "no enclosing instance of type Solution is in scope"/ Почему так? public class Solution { public static void main(String args) {
Java SE Поиск n максимумов в матрице (снова) Необходимо завести пустой временный массив. В цикле идти по элементам матрицы. Если очередной элемент больше, чем самый маленький из временного массива, то добавляем его во временный массив. Если во... https://www.cyberforum.ru/java-j2se/thread1738896.html
Java SE Обработка текстов https://www.cyberforum.ru/java-j2se/thread1738876.html
Пытаюсь создать программу обработки текстов. Считать текст, разделить на предложении, в заданном предложении заменить слова определенной длинны на определенный текст. Почему то все, что до первой...
Java SE Задать матрицу
Матрица 6 на 6,где элементы определяются по формуле a=i^(j+1). Для данной матрицы вычислить сумму элементов для индексов которых выполняется условие : (i+j) - четные.
Java SE Задача: Мониторинг посетителей
Всем привет! Натолкнулся на такую задачу. Не подскажите как ее реализовать? В данной задаче вам задается информация с датчика мониторинга посещений библиотеки. Каждая запись в списке посещений...
Java SE Расставить правильно (по другому) скобки, чтобы на экран вывелось число 850 Помогите решить. Расставить правильно (по другому) скобки, чтобы на экран вывелось число 850 package com.javarush.test.level03.lesson04.task02; /* 4 скобки Расставить правильно (по другому)... https://www.cyberforum.ru/java-j2se/thread1738331.html
Java SE Junit and Mockito тесты https://www.cyberforum.ru/java-j2se/thread1738330.html
Добрый день Мне тут задали некоторое небольшое задание сделать. Почти сделел только остались тесты. Но мне нужен взгляд со стороны. Мне кажется что сделоно неплохо но явно чего-то не хватает....
Java SE Нахождение обратного элемента по модулю вообщем у меня есть эта прога на с++, а мне нужно её переделать на java, может кто-нибудь помочь? #include <iostream> #include <locale> #include <cstdlib> #include <cstring> #include <cstdio> ... https://www.cyberforum.ru/java-j2se/thread1737987.html
Аннaa
1 / 1 / 1
19.05.2016, 21:49  [ТС] 0

Произведение элементов в строках, которые не содержат отрицательных элементов

19.05.2016, 21:49. Просмотров 502. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
package lab_4;
import java.util.Scanner;
import java.math.*;

public class Laba4 
{

public static void main(String arg[]) {
        Scanner scan = new Scanner (System.in);

System.out.print("Введите размер массива n: "); 
        int n=scan.nextInt();
        System.out.print("Введите размер массива m: ");
        int m=scan.nextInt();

System.out.println("Ваш массив: ");
        int mas[][] = new int[n][m]; 

for(int i = 0; i<mas.length; i++)
        {
            for(int j=0; j<mas[i].length; j++)
            {
                mas[i][j]=(int)((Math.random()*15)-5);
            }
        }

//Произведения элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов
        //4
        for (int i = 0; i < n; i++) 
        { 
            int a=0; 
            for (int j=0;j<m;j++) { 
                    if (mas[i][j] != 0) a++; 
            } 
            if (a>0) 
        { 
        System.out.println("Произведения элементов в строке № "+(i+1)+" не содержащие отриц. элементом"+" : " +proizv(mas,n,m,i)); 
        } 
        }
        for(int i =0; i<mas.length; i++)
        {
            for(int j=0; j<mas[i].length; j++)
            {
                System.out.print(mas[i][j]+ " ");
            }
          System.out.println();
        }

}

public static int proizv(int mas[][],int n,int m, int i) 
        {
        int proizv=0; 

for (int j=0;j<m;j++) 
        { 
        proizv=proizv*mas[i][j]; 
        } 
        return proizv; 
        }

}

Вернуться к обсуждению:
Произведение элементов в строках, которые не содержат отрицательных элементов
0
Answers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
19.05.2016, 21:49

Заказываю контрольные, курсовые, дипломные и любые другие студенческие работы здесь.

Найти произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов
Дана прямоугольная целочисленная матрица. Определить: 1) Произведение элементов в тех строках,...

Определить произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить произведение элементов в тех строках, которые...

Определить произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов;
Добрый день, уважаемые форумчане! Не могу составить алгоритм с 2 частью задания. Помогите...

Определить произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов
Написать программу для работы с динамическим целочисленным двумерным массивом. Количество строк,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование