Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Генерация случайного ID Всем доброго времени суток. В общем вопрос такой как сгенерировать случайный ID . Вида 123456a,то есть шесть цифр и буква в конце.А после этого проверить по БД имеется такой ли такой ID или нет.Если имеется сгенерировать другой. https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1755966.html Delphi БД Автоматическое изменение записей DBGRID
Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Есть DBGrid в нем при сортировке отображается некоторое количество записей. 2 столбца (оборудвание и часы) Часы у каждого оборудования свои. Мне нужно что бы при вводе некоторого количества часов в Edit, и при нажатии кнопки, во все строки столбца часы прибавлялось данное число и сохранялось в базе. Пробовал на одну строку через DBEdit,...
Delphi БД Логический тип в DBgrid Добрый день, я хотел бы попросить о помощи, пропылесосил весь интернет не могу ответа найти, Есть форма , на форме DBgrid при нажатии на кнопку "ОК" должна появиться другая форма здесь вводим дату и нажимаем на кнопку "ОК" при этом на главной форме поле "Выполнен" должно перевестись в True а в поле "Окончание" должна появиться дата. https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1755788.html Delphi БД Вычислить разницу даты в часах из БД SQL ADOQuery=>adoconnection=>sql server 2008 Здравствуйте. Прошу вас помочь. Как вычислить разницу в часах между поле 'data' тип-datatime и настоящим временем?? :help: https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1755722.html
Данные заменяется в таблице Delphi БД
Доброго времени суток, недавно начал работать в Delphi, добавляю данные в таблицу из файла. Но добавляется лишь последняя строчка, т. е. данные заменяются, подскажите как это исправить. Вот мой листинг procedure TForm2.Button1Click(Sender: TObject); var f:textfile; s:string; error:integer; begin DataModule1.ZP.Append; DataModule1.ZP.ClearFields; if FileExists('DispData.txt') then
Delphi БД Логическая операция https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1755571.html
Вообщем дельфи соединен с бд акцес. в акцессе есть табличка "таблица" с атрибутами : цена, количество. Есть запрос "Итого_запрос". В дельфи объединяются два AdoQuery. В итоге я хочу получить следующее: в программке указываешь количество и цену, а итого (кол-во*цену) она считает сама. Вообщем у меня не получается это реализовать, данные обновляются лишь при перезапуске программы. Как сделать чтобы...
Delphi БД Сортировка по возрастанию и убыванию в колонке "Средний балл" https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1755501.html
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как сделать сортировку по возрастанию и убыванию в колонке "Средний балл"? для сортировки по фамилии, был использован код: procedure TForm3.N2Click(Sender: TObject); begin ADOQuery1.Sort:='Фамилия' end;А как реализовать сортировку для этой колонки? Заранее спасибо
Сравнение эдита с полями Delphi БД
Здравствуйте. при создании новой записи нужно сравнить поля из эдита и с полями в базе данных если оба поля совпадают, то сообщить, что такие данные уже существуют и не сохранять запись, если нет-сохранить. Делал так, но проверка не проходит, в чем дело?procedure TForm12.Button1Click(Sender: TObject); begin fdm.TTabel.First; while not fdm.TTabel.Eof do begin if not...
Delphi БД Процедура общий платеж https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1755307.html
составная форма Заказчики – Состав заказа; написать процедуру, которая вычисляет Общий платеж в месяц на основании данных о составе заказа (процедура может быть связана со щелчком по кнопке); Составную форму сделал. А вот как сделать процедуру на кнопку не знаю.Подскажите.
Delphi БД Создание записи в ячейке DBgridEH при выполнении определённого действия https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1755259.html
Доброго времени суток! Прошу помощи в составление алгоритма добавления записи в ячейку при выполнение определённого действия! На форме расположен DbGridEh в нём отображаются такие колонки как- (Дата) (Преподаватель) (Дисциплина) (ХодВыполнения) (Дата сдачи) ХодВыполнения является логической колонкой(True\False)! В программе реализовано закрашивание строки по клику на логический элемент...
Добавление записей: "Некоторые значения могли быть изменены со времени ее последнего чтения" Delphi БД
При добавлении записи в таблицу, вылазит такая ошибка. "Не удается найти строку для обновления. Некоторые значения могли быть изменены со времени ее последнего чтения". Что делать? В файле код программы. На первой картинке ошибка, на второй форма. procedure TForm3.N2Click(Sender: TObject); //var id_applicant:word; begin if Form4.ShowModal=mrOK then begin ...
Delphi БД Программа выбора по базам данных Довольно простая задача, но моих знаний в работе с бд не хватает Имеется база данных в которой обозначен код города, в другой таблице имеются поля код города и название города (ну то есть как бы расшифровка), необходимо сделать так что бы в программе Delphi через к
5395 / 4323 / 1060
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 27,129
Записей в блоге: 3
06.06.2016, 15:40 0

Как сделать, чтобы количество товара в расходе не превышало количество товара в остатках? - Delphi БД - Ответ 9239742

06.06.2016, 15:40. Показов 704. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от inWide Посмотреть сообщение
Так вот, как сделать так, что бы нельзя было вводить в расход большее количество товаров чем в остатке
вешаете пользователю для ввода SpinEdit и когда известен товар, то SpinEdit'у ставите в MAX значение остатка
теперь пользователь не сможет выбрать больше чем нужно

Добавлено через 17 минут
но не забудьте что стандартный SpinEdit только для целых чисел
для весового товара нужен FloatSpinEdit

Вернуться к обсуждению:
Как сделать, чтобы количество товара в расходе не превышало количество товара в остатках? Delphi БД
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.06.2016, 15:40
Готовые ответы и решения:

Нужно чтобы количество товара на странице прайс уменьшалось при заказе товара
нужно чтобы количество товара на странице прайс уменьшалось при заказе товара на странице заказ, ...

Массив записей. Структура: наименование товара, его количество, цену за единицу товара и общую стоимость данного товара
Пожалуйста помогите с задачкой на массивы для экзамена.. 1.Разработать программу на ЯП Pascal, в...

Опишите класса товара. Поля класса: имя товара, цена товара, количество товара на склад
Опишите класса товара. Поля класса: имя товара, цена товара, количество товара на складе. Выполнить...

как сделать, чтобы при выборе Товара с помощью выпадающего списка, в поле Цена вставлялась цена этого товара?
Всем доброго времени суток. Изучаю БД.Учусь в акцесе 2003. Тут такой вопрос возник:А можно ли в...

4
06.06.2016, 15:40
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.06.2016, 15:40
Помогаю со студенческими работами здесь

Необходимо изменять количество товара на складе исходя из проданного товара
Здравствуйте форумчане, необходимо изменять количество товара на складе (в форме), исходя из...

Создать тип с описанием товара: код, наименование, цена за единицу товара, количество и сумма.
Помоготе решить задачу плз!!! Создать тип с описанием товара: код, наименование, цена за...

Создать тип с описанием товара: код, наименование, цена за единицу товара, количество и сумма
Создать тип с описанием товара: код,наименование,цена за единицу товара,количество и сумма....

что нужно сделать чтобы при добавлении товара с одинаковым названием не добавлялась новая запись, а просто сумировалось количество?
у меня есть таблица |группа товара|подгруппа товара|товар|количество|цена| что нужно сделать чтобы...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru