Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Gentoo, Sabayon Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Gentoo Linux Хочу установить Gentoo. Скажите как вам этот дистрибутив? https://www.cyberforum.ru/ gentoo-sabayon-linux/ thread142771.html
Сейчас на федоре. Хочу установить Gentoo. И вот хочу узнать побольше об этом дистрибутиве перед установкой. Сложна ли её установка, какой формат пакетов ( в федоре RPM, в Debian DEB, а в генту не знаю какой формат пакетов), как называется менеждер пакетов и есть ли там графические конфигураторы и как с поддержкой оборудования?
/mnt - нет нужных файлов Gentoo Linux
Действую по инструкции по установке Часто приходится перезагружаться по разным причинам: то какие-то разделы busy, то форматировать не может... половина Bash'овских команд отсутствует Прошёл 3-й этап, тут и начались проблемы /mnt/gentoo - пуст /mnt/cdrom/stages - отсутствует И это, наверное, не всё, чего не хватает, дальше не добраться. Что делать? PS. качал отсюда,...
Gentoo Linux Установка Sabayon Linux 5.1-r1_x86_G https://www.cyberforum.ru/ gentoo-sabayon-linux/ thread92037.html
Скачал с нета образ диска весом 1.7 Гб. Записал на диск, вставляю в дисковод, перезагружаюсь... Опа! а диск то не загружаемый. Попытался запустить через Windows XP и Windows 7, что стояли у меня на компе. Там стоит Qemu, насколько понял - это виртуальная машина. Но мне то надо на жесткий диск установить! помогите плиз... хотя бы подскажите с какого бока подходить, и где нужную инфу почитать!
Gentoo Linux Установка Gentoo Делаю как в одном видео с торрента - все по порядку. Там вводят ping ya.ru и у них идет пинг. У меня же выдает: unknown host ya.ru. И понятно, с чего он будет у меня пинговать, если настроек сети нету! Но, на видео с самого начала ничего не настраивали... Как мне быть и что мне делать? Мне надо как-то сеть настроить? Подскажите, пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ gentoo-sabayon-linux/ thread52598.html
Gentoo Linux Sabayon Linux
Ищу дистр для домашнего компа, тут подвернулся Sabayon... Может кто пробовал? поделитесь впечатлениями:)
Gentoo Linux Где скачать gentoo где скачать gentoo :wall: дайте ссылки. https://www.cyberforum.ru/ gentoo-sabayon-linux/ thread11932.html
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт NIX
13016 / 7407 / 801
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 28,983
26.08.2010, 17:17 0

Интернет в Linux Gentoo. - Gentoo Linux - Ответ 926581

26.08.2010, 17:17. Показов 4387. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от ynxarmed Посмотреть сообщение
Посредством команды lynx браузер открыть не получилось, а вот посредством команды links получилось,
вот видите, даже саму команду браузера в разных дистрибутивах обзывают по разному, в моей мандриве срабатывает именно lynx, а про links пишет - команда не найдена.

Цитата Сообщение от ynxarmed Посмотреть сообщение
видно не настроена сеть, как это сделать?
повторяюсь - я не знаю, как в генту настроить сеть. Попробуйте воспользоваться теми командами, что приведены по ссылке, что я дал выше.

Вернуться к обсуждению:
Интернет в Linux Gentoo. Gentoo Linux
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.08.2010, 17:17
Готовые ответы и решения:

Не удаётся настроить сеть Gentoo Linux
Пытаюсь запустить /etc/init.d/net.eth0 start, получаю следующее: как исправить?

gentoo linux vs Code::Blocks
У меня такой вопрос я сделал в Code::Blocks программку Console application C++ она нормально...

Не работает интернет в Linux
На работе стоит режим роутера со статическими IP. На Windows все работает. На Linex при вводе...

linux в роли интернет шлюза
Хочу посоветоваться как лучше сделать. Задача: реализовать интернет шлюз на базе linux Имеется: 2...

11
26.08.2010, 17:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.08.2010, 17:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Как организовать инфраструктуру интернет-кафе на базе Linux?
Так как в наше время от зарплаты до зарплаты жить не особое удовольствие, если тем более женат и...

Установка Gentoo
Делаю как в одном видео с торрента - все по порядку. Там вводят ping ya.ru и у них идет пинг. У...

Документация Gentoo
Где можно взять свежую документацию на русском языке (на оф.сайте свежая только английская версия)...

Настройка Gentoo ?
Помогите :Определившись с условиями, можно начинать перестройку. Для этого меняем каталог $ cd...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru