Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
VBA VBA Построить первые n натуральных чисел, делителями которых являются только числа 2, 3, 5 Начал делать программу на VBA, но никак не могу понять как сделать правильное условие, постоянно выводит не то что мне нужно. Что мне нужно исправить? Ввод массива осуществляется в ручную. Sub Кнопка1_Щелчок() Dim r, i, ch As Integer dl = 30 r = InputBox("Размер массива") - 1 Dim MyArr() As Integer ReDim MyArr(r) Cells(1, 1) = "Начальный массив: " https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1773108.html VBA Создание нового листа по условию
Добрый день. Имеется файл с расширением csv.требуется написание макроса,который из всего документа выберет только те строки в которых в столбце Adress указана ярославская область, а ячейки в столбце address_place разобьет по адресам( в ячейках может быть один адрес а может несколько,они указаны через разделительную черту)на строки в столбце просто Address для которых будет указан один адрес(это...
VBA Условие, в котором осуществляется подбор значения https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1772959.html
Задание звучало так: Подбор параметров и построение графика. Значение в столбце 3 должно быть равно значению в столбце 2. Изменяется значение в столбце 5. Построить линейный график выручки. Результаты вывести в документ Word Я сделал через функцию "Анализ"Что если?"", а нужно было составить условие, в котором будет расписано, что среднее значение в С4 будет меняться в зависимости от изменения...
VBA Массовая замена информации в ячейках [D:BL] при выполнении условия Добрый день! Имеется excel файл, в оригинальном файле заполнено 50 тыс. строк x 83 столбцов (количество заполненных столбцов меняется, может быть как больше так и меньше), для примера прикладываю образец во вложении (пример исходного файла на листе 1). Содержание столбцов: Столбец "A" - содержит артикул (эта информация используется для понимания, к какому элементу относится информация на... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1772950.html
VBA Копирование значения в пустую ячейку из соседней
Доброго времени суток! Срочно нужно решить проблему: нужен макрос, который в определенном листе (например 1), в определенном столбце (например D), начиная со строки 14 просканирует столбец на наличие пустых ячеек и в случае, если ячейка пустая скопирует значение со столбца C. Пытался тут наваять получилось следующее: Sub FillEmpty() Dim smallrng As Range Selection.Worksheets ("1") ...
VBA нужно решение с ComboBox Проблема такая, есть ComboBoх с 2 столбцами, 2 столбец скрыт ,так-как его значение для пользователя не имеет смысла , но для обработки вычислений нужен именно 2 столбец( то есть с выбранной строки только 2 значение), так как мне это прописать правильно в свойстве Value (ComboBox1.Value = ComboBox1.List(0, 1) = "1" )это не правильно!? И второй вопрос как мне избавиться од повторяющего списка в... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1772796.html
VBA Word: Определить количество строк Добрый день! Подскажите как определить количество строк в объекте например Paragraph или Range https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1772754.html Сбор данных из разных файлов в один VBA
Добрый день. Стоит задача собирать данные из нескольких файлов с одинаковой структурой в один, имеющий аналогичную структуру. Имена файлов имеют одинаковое правило - 2016_07_ОП_*наименование*, то есть год, месяц, ОП-название формы, далее идет наименование отдела. Собирать данные нужно с конкретного листа и вставлять в файл на лист, с таким же наименованием (именовать лист нужно автоматически)....
VBA Макрос для вставки словосочетания в ячейки Добрый день, дорогие программисты! Прошу сделать макрос для эксель, который вставлял бы словосочетание "Белгородский район" (сразу после "Белгородская область") в каждую строку столбца ADDRESS. То есть у нас есть такая строка: Белгородская область, с.Веселая Лопань, Садовая, д.1, кв.1, а нужна: Белгородская область, Белгородский район, с.Веселая Лопань, Садовая, д.1, кв.1. Файл прикрепляю. Прошу... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1772716.html VBA проверка ячеек на количество символов Доброго дня. у меня такая проблемка: есть столбец F, в который загружаются шестизначные цифры(баркоды), проблема в том, что если в числе первый(или первые) нули, то они не записываются. так вот в чём вопрос, можно ли сделать проверку по заполненным ячейкам в столбце F, и если там меньше 6-ти символов, то с левой стороны(вначале) дописать необходимое количество нулей? может кто сталкивался с... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1772704.html
VBA VBA добавить в конце таблицы строки с данными
Добрый день форумчане, помогите решить простую задачу. Есть таблица из 5-и столбцов (A,B,C,D,E) количество строк может быть разной, необходима написать макрос, при выполнении которого в конце таблицы будут добавляться 15 строк, первые 5 с уже заполненными данными, прописанными в ручную (столбец A и B), к примеру A - тест, B - 1 Заранее спасибо
VBA Группировка в Excel Доброго времени суток. Вот такая задача: "Добавьте кнопку на Лист 1, по клику на которую в ячейки Листа 1 будет выводится список автовладельцев, сгруппированных
6922 / 2832 / 543
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 8,645
29.06.2016, 21:16 0

Сравнение двух диапазонов на несовпадение - VBA - Ответ 9327335

29.06.2016, 21:16. Показов 1516. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Я сделал как написал - сложил и удалил. И затем выполнил код - и он дописал ниже данные, которые уже есть выше.
Почему так - не знаю, в код не вникал - испугался...

P.S. Я обычно такое решаю через словарь, и используя массивы - но на небольшом количестве можно и циклы гонять, зато просто и красиво

Вернуться к обсуждению:
Сравнение двух диапазонов на несовпадение VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.06.2016, 21:16
Готовые ответы и решения:

Сравнение двух диапазонов по последней строке
Здравствуйте, Проблема такова. Необходимо сравнить значения в последних строках двух диапазонов,...

Сравнение двух диапазонов ячеек на совпадение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Имеется 2 диапазона ячеек А1:A3 и C1:C3, в которых забиты...

Сравнение двух диапазонов и вывод различий на другой лист
Добрый день уважаемые форумчане! Нашёл в инете такой вот код: Option Explicit Sub...

Сравнение двух диапазонов на идентичность без анализа отдельных ячеек
Здравствуйте! Подскажите, как сравнить два диапазона на результат ЛОЖЬ или ИСТИНА (в коде 10-я...

6
29.06.2016, 21:16
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.06.2016, 21:16
Помогаю со студенческими работами здесь

Сравнение диапазонов
Ребят, в коде разбираться не будите, сам запутался, объясню что надо: умная таблица с вертикальным...

Сравнение диапазонов ячеек
Здравствуйте! Простая задача сравнить два диапазона ячеек(A1:A3 и C1:C5), если в одном диапазоне...

Сравнение диапазонов на НЕ полное совпадение
Здравствуйте! Мне требуется помощь в сравнении двух диапазонов. Находятся диапазоны на...

Сравнение диапазонов и заливка совпавших записей
Проблема в следующем: На листе1 книги имеется несколько блоков с данными (Дата, фамилия, и...

Сравнение множеств диапазонов критериев с диапазоном данных
Здравствуйте, уважаемые знатоки VBA! Помогите плз. В файле есть таблица "А1 : D17" она имеет...

Сравнение двух диапазонов значений на перекрытие
Приветствую всех! Недавно столкнулся с интересной практической задачей и быстро понял, в ее...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru