Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ARM, Cortex, STM32
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ARM, Cortex, STM32 ST-Link не видит чип Есть чип STM32F100C8T6B (48LQFP). Сделал разводку под корпус чтоб проще было. Подпаял напрямую к программатору SWCLK и SWDIO, и питание 5В по углам + VDAA / VSSA. В итоге он его не увидел. Подумал что чип брак и впаял другой, результат тот же, опять выпаял и сейчас уже 3ий чип пока просто придавил ногами к дорожкам и все равно не видит. Что делать? пробовал понижать частоту до 50 kHz и ниже толку... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1781922.html ARM, Cortex, STM32 STM32F429I-disco отображение текста на lcd
Доброго времени суток. Как отображать текст на дисплее у stm32f429i, нашел такую инициализацю, но на дисплее отображается мерцающая полоска LCD_Init(); LCD_LayerInit(); LCD_SetLayer(LCD_BACKGROUND_LAYER); LCD_SetTransparency(0); LCD_SetLayer(LCD_FOREGROUND_LAYER); LTDC_ReloadConfig(LTDC_IMReload); LTDC_Cmd(ENABLE);
ARM, Cortex, STM32 LCD_WH1602L на STM32 Добрый день. Имеется индикатор на I2C без поддержки русского языка.Решил написать функцию вывода своего символа и создал алфавит,пишу в одну и туже ячейку необходимые символы,затем перезаписываю их,но в итоге все символы заменяются на последний. Например : "Привет мир"->"Рррррр ррр". Где я ошибся? unsigned char kiril_Big= {... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1776582.html ARM, Cortex, STM32 STM32 WH1602A Здравствуйте у меня камень stm32f103 мне надо сделать измерения V, A, Ah, Ap, Wh, Wp и передать на дисплей WH1602A, с чего начать? /* Includes ------------------------------------------------------------------*/ #include "stm32f10x.h" #include "stm32f10x_rcc.h" #include "stm32f10x_gpio.h" #include "stm32f10x_conf.h" #include "MT_WH1602.h" #include "math.h" https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1770458.html
Генерация ШИМ для синусоиды STM32F100 ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте, помогите новичку! До этого никогда не работал с МК, а тут начал с STM32F100 с наскоку. Вот по одному из многочисленных уроков в инэте написал код и залил в МК. #include "stm32f10x.h" #include "stm32f10x_gpio.h" #include "stm32f10x_rcc.h" #include "stm32f10x_tim.h"
ARM, Cortex, STM32 Трехпроводное подключение термосопротивления к STM32F103 https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1766941.html
Доброго времени суток! Собираюсь измерять температуру с помощью датчика термосопротивления. Вообще, необходимо сделать универсальный выход для датчиков, в который можно воткнуть любой датчик температуры/давления с измерением по току/напряжению. Но для начала с температурой. Копнул немного по теории и пришел к выводу, для более точного измерения необходимо трех/четырех проводное подключение....
ARM, Cortex, STM32 Магнитометр HMC5883 + STM32 Добрый день! Захотелось подключить STM32F103 к магнитометру HMC5883L. Написал, как в примерах, но с библиотекой HAL. В итоге вместо положения xy, показывает нечто похожее на zx. Ничего не пойму(( Может I2C настроил неверно? Вывод данных реализовал по UARTу, реализован вроде бы корректно.. Такое чувство, что I2C неполноценно с магнитометром общается(( Подскажите пожалуйста! в чем может быть... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1759614.html ARM, Cortex, STM32 Запись и чтение данных NAND flash подключенной к STM32F4_diskovery
Доброе время суток. Суть проблемы. К МК STM32F4_diskovery подключил NAND память MT29F64G08. написал код для инициализации флеша по пинам. Начал читать тестовый ID. Получается правильно. Не могу понять как на С записать данные на страницу памяти, а потом считать их. Как я понимаю для чтения идет такой код uint8_t buffer; uint8_t * data = (uint8_t *)FSMC_Bank2_NAND_data; uint8_t * command...
ARM, Cortex, STM32 USART1+stmf103rb Добрый день! Набросал программку: моргает светодиодом по прерыванию таймера. Решил чтонибудь вывести через usart так же по прерыванию. Проблема: без вывода в USORT все моргает, все хорошо, как только я закладываю функцию в обработчик прерываний таймера, программа вешается на цикле проверки флага усарта. Такой же эффект если положить функцию в основной цикл. Точно упускаю какую то мелочь, но не... https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1736560.html ARM, Cortex, STM32 Добавление описания регистров USB в stm32f30x.h Приветствую форумчан! Не могу понять, почему программисты, при создании stm32f30x.h не добавили описания регистров USB? Пытаюсь исправить эту ситуацию, но не совсем понимаю как правильно сделать. typedef struct { __IO uint32_t CNTR; __IO uint32_t ISTR; __IO uint32_t FNR; __IO uint32_t DADDR; __IO uint32_t BTABLE; __IO uint32_t EP; https://www.cyberforum.ru/ arm/ thread1730610.html
Графический контроллер FT800 и STM32 ARM, Cortex, STM32
Здравствуйте уважаемые участники форума. Есть ли среди Вас человек, который работал с графическими контроллерами FT800? Была бы полезна консультация, а так же совместное решение общих вопросов. Конкретно сейчас не могу разобраться с выводом кириллицы.
ARM, Cortex, STM32 USB-HID+stm32 и немного modbus Добрый день, потихоньку въезжаю в обмен данными МК и ПК. По ТЗ от меня хотят, чтобы устройство подключалось по USB к компьюте
874 / 535 / 175
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,739
19.07.2016, 22:09 0

На STM32F4Discovery какие проекты, задачи можно делать ? - ARM, Cortex, STM32 - Ответ 9384309

19.07.2016, 22:09. Показов 8888. Ответов 18
Метки (Все метки)

Ответ

ValeryS, я при начинании не смог победить настройку проекта (стыдно до сих пор) поэтому прилип к CooCox. Хотя в средствах кейла видал даже логический анализатор есть, хотя где то тоже читал, что работает не со всеми моделями МК(инфа не проверена).
И один минус в кейле еще для меня сейчас - ctrl+click по имени функций и переменных не переводит к исходникам. )) ну это каждому свое)

Вернуться к обсуждению:
На STM32F4Discovery какие проекты, задачи можно делать ? ARM, Cortex, STM32
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.07.2016, 22:09
Готовые ответы и решения:

Какие проекты стоит делать новичку
Какие проекты можно делать новичку, чтобы повышать свой уровень и набирать ценный опыт.Калькулятор...

Какие проекты делать для портфолио на фриланс?
Делать какие-то казуалки на мобилки или что-то с виду похожее на сюжетную игру?

Какие книги нужно почитать что бы делать свои платы и проекты?
Сейчас учу язык ассемблера и хотелось бы собрать что то типо этого, но в современном мире...

Есть ли какие-нибудь плагины для Visual Studio, которые позволяют делать проекты на Си?
Есть ли какие-нибудь плагины для Visual Studio, которые позволяют делать проекты на C ?

Какие есть учебные курсы, задачи, проекты по Android для начинаюших
Здравствуйте, подскажите какие есть качественные учебные курсы-сайты направленные на изучения...

18
19.07.2016, 22:09
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.07.2016, 22:09
Помогаю со студенческими работами здесь

Какие проекты на рынке интернета вещей можно реализовать ?
Всем, привет! Я проанализировал достаточно много информации по рынку интернета вещей, однако...

Какие проекты для гитхаба, да и просто для практики, делать лишь на одном шарпе?
Всем добрый день! Не так давно стал учиться на C#/.NET разработчика. Интересует такой вопрос: какие...

Можно ли делать эти вещи на c++, какие для этих вещей нужны библиотеки?
Здравствуйте. Какие области c++(библиотеки) нужно изучать для компьютерной безопасности,...

Какие паттерны можно применить в данной задачи
Было задание ,интересно, как можно еще решить(какие паттерны проектирования можно применить) есть...

Какие практические задачи можно решать при помощи Q#?
Всем привет! Как нам известно microsoft создала новый язык программирования, который эмулирует...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru