Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder Есть ли предел вложений у условной операции? Господа, кто-нибудь использовал тернарную операцию (условную операцию) "a ? b : c" с множеством вложений? Например, есть такой код: AnsiString p="A"; int n; p=="A" ? n=1 : p=="B" ? n=2 : p=="C" ? n=3 : p=="D" ? n=4 : n=0; ShowMessage(IntToStr(n)); Выскакивает ошибка, но если число вложений сократить: AnsiString p="A"; int n; p=="A" ? n=1 : p=="B" ? n=2 : p=="C" ? n=3 : n=0; https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1785382.html Определить тональность звука C++ Builder
Приветствую, ребята! Первый раз с такой штукой сталкиваюсь :). Вот громкость звука могу определить, а как быть с тональностью?
C++ Builder Работа с Image https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1785311.html
Мне надо при нажатии кнопку поменять изображение из Image и через 3 секунда надо вернется на прошлую изоброжению, можете сделать пример для Rad Studio 10.1 Berlin
C++ Builder Чтение из COM порта Приветствую всех! Для чтения из COM порта использую функцию ReadFile. Третьим параметром в данной функции указывается число байт для чтения. Ранее работая с COM портом я точно знал какое количество байт мне нужно читать из порта. Сейчас в проектируемом приложении я не могу знать сколько байт придет. Возможно ли выполнить чтение из порта так, что если в порт совсем не придут данные, то функция... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1785296.html
C++ Builder Запуск проекта из dll
Добрый день, столкнулся с проблемой при запуске проекта из dll, а именно имеется готовый проект который прекрасно работает. При вызове его из библиотеки в ходе работы появляется ошибка при чтении данных. Вызов в библиотеке проекта делаю так: //--------------------------------------------------------------------------- #define _DLLEXPORT_ #include <vcl.h> #include <BPF.h> #include...
C++ Builder Преобразование строки к URL-виду Приветствую, ребята! Недавно проскальзовала тема по поводу преобразования строки к виду URL, например: привет мир = %D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82+%D0%BC%D0%B8%D1%80 Как вот такое преобразовать, что-то не могу найти :( Добавлено через 2 часа 22 минуты Походу разобрался, нужно использовать функцию URLEncode() Добавлено через 9 минут Вот ссылочка, на будущее :) https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1785198.html
C++ Builder Трансляция видеопотока с файла на сайт https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1785153.html
Доброго времени суток. Обрисую ситуацию: есть иностранный сайт и написанная в Rad Studio XE программа для фирмы, которая эмитирует работу пользователя на этом сайте с помощью запросов от IdHTTP (то есть не открывая сам сайт в браузере). Но сайт ввел "новинку" и теперь в определенный момент времени запрашивает включение веб-камеры, чтоб убедиться что сидит человек. Так вот стоит задача передавать...
Игра "Змейка" в Canvas C++ Builder
Доброго времени суток :) Ехал в поезде, было очень скучно, решил реализовать игру "Змейку" с помощью Canvas в C++ Builder XE. Задача, казалось бы, не сложная, но либо я был невнимательным, либо я наступил на какой-то подводный камень. В общем, при подбирании 5-го или 6-го кубика (каждый раз по разному), выскакивает противная ошибка по адресу 00000000. Управление на W, A, S, D. На форму...
C++ Builder Убрать все пробелы и табуляции в тексте https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1784829.html
Здраствуйте. Скажите как убрать все пробелы и табуляции в тексте. Просто удалдить их. В тексте имеется в виду в TStyringList'е
C++ Builder Из bin в dec и из oct в dec нужно создать что-то типо программного конвертера, есть edit, там вводится число, например двоичное, нажимаю button, оно конвертируется в десятичное. вопрос как перевести число двоичное (или восьмиричное) из edit в детсятичное в label https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1784574.html
C++ Builder CheckListBox и ini-файл
Всем привет! Подскажите как создать записи в CheckListBox согласно настройкам в ini-файле? Т.е. ini-файл содержит active=true active=true active=true Мне надо создать в CheckListBox 3 item'а Section1, Section2, Section3 cо свойством checked == true... При этом секций может быть сколько угодно, а свойство active не всегда true. Заранее спасибо!
C++ Builder Обработать все исключения в одном месте Приветствую всех. Сосбвенно, вопрос в названии темы. Приведу код, чтобы было более понятно. ... try { q = StrToInt(w); // Здесь может быть исключение EConvertError if(r) throw 1; // Порождаю исключение целого типа if(t) throw L"Error"; // Порождаю исключение строкового типа } catch(EConvertError &err) https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder/ thread1784252.html
70 / 58 / 8
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 491
28.07.2016, 13:35  [ТС] 0

Можно ли вывести ShowMessage по заданным пользователем координатам? - C++ Builder - Ответ 9408813

28.07.2016, 13:35. Показов 1637. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

- Прошу прощения, я думал тема уже сама умерла ... Я сделал свой как-бы диалог:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
//------------------------------------------------------------------------------
// расширенная функция.
void  MessagePos(
  const String  _message,  // Сообщение, которое будет показано.
  String const*  _Captions,  // Заглавие Окна.
  int   _Top,  // Положение по вертикали.
  int   _Left )  // Положение по горизонтали.
{
  // заглушки для создания Диалога.
  TMsgDlgType  DlgType;
  TMsgDlgButtons  Buttons;
  TMsgDlgBtn  DefaultButton;
  // создать Диалог.
  TForm*  aMsgDlg = CreateMessageDialog( _message, DlgType, Buttons, DefaultButton );
  // установить Заглавие Диалога.
  aMsgDlg->Caption = _Captions[0];
  // установить Положение вывода Диалога.
  aMsgDlg->Top = _Top;
  aMsgDlg->Left = _Left;
 
  // вывести Диалог (Модально) и вернуть его Результат.
  aMsgDlg->ShowModal();
}
//------------------------------------------------------------------------------
- Выключил Диалог и добавил обработку Положения.

- Вызывается примерно так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
  // составить строку Сообщения.
  UnicodeString mess = L"     То, что будет выводиться в MessagePos.";
 
  // название "Заголовка Окна".
  String  captions[] = { L"Предупреждение" };
  // положение.
  int  top = Top + ...;  // Положение вывода MessagePos, относительно положения 
  int  left = Left - ...;  // основной Формы (Top, Left)
  // вывод Сообщения.
  MessagePos(
    mess,  //(const String) // Сообщение, которое будет показано.
    &captions[0], //(String const*) // Заглавие Окна.
    top,  //(int)  // Положение по вертикали.
    left );  //(int)  // Положение по горизонтали.
- Нормально все выводит, там, где я хочу. Недостаток тот, что Диалог остался присутствовать в ф-ции MessagePos
и увеличивает размер кода. Чем его заменить не знаю ...

Вернуться к обсуждению:
Можно ли вывести ShowMessage по заданным пользователем координатам? C++ Builder
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.07.2016, 13:35
Готовые ответы и решения:

Из введенной пользователем строки выбрать слово с заданным пользователем номером и вывести это слово на экран
Здравствуйте. Если можете, помогите, пожалуйста, написать программу, которая выводит на экран из...

Написать условие: Можно ли по заданным координатам построить трапецию?
... в 72 строке ЗЫ Я весь код скинул т.к. возможно понадобится остальное. Заранее благодарю Вас!...

Заменить в строке все вхождения заданного пользователем слова новым заданным пользователем словом
Заменить в строке все вхождения заданного пользователем слова новым заданным пользователем словом....

Как можно вывести определенный символ и/или число из введенного пользователем текста?
Напишите пожалуйста все возможные способы)

12
28.07.2016, 13:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.07.2016, 13:35
Помогаю со студенческими работами здесь

график по заданным координатам
Как нарисовать график по заданным координатам на оси х и у

Рисование по заданным координатам
hi2all Хочу написать программку, которая по нескольким введенным значениям отрисовывает контур...

При помощи какого компонента можно вывести трехмерный график по заданным точкам
Подскажите пожалуйста при помощи чего можно вывести трехмерный график по заданным точкам в c#?

Клик мышью по заданным координатам
Подскажите как мне кликнуть мышью по координатам. Я отправляю PostMessage(wn,WM_LBUTTONDOWN,0,0)...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru