Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
PHP для начинающих
Войти
Другие темы раздела
PHP Не могу разобраться с косяками в движке доски объявлений https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread1788342.html
Есть движок сайта объявлений, вроде все хорошо. Для каждого города с админки могу прописать title, description и keywords. А вот при переходе в определенный город а потом в рубрику/подрубрику -...
Передача переменной из php в html / js PHP
Делаю сайт со страницей с конвертером валют. Одна часть на php, получает данные о курсе валют. Далее в файле со скриптами script.js нужно получить значение переменных с курсом. вот часть кода,...
Проверка множества условий PHP
Как организовать проверку множества условий с реакцией на каждую их комбинацию? Допустим есть две переменные $a и $b, которые могут принимать значение 1 или 0. Если a=1 и b=1, $res1=1. Если a=1...
PHP Работа с Json Здравствуйте, тут небольшой вопрос возник. Как управлять напрямую с json. Просто раньше я для того чтобы формировать и подготовить json использовал примерный путь... https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread1788267.html
PHP Получить данные с двух форм https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread1788182.html
Доброе утро!! есть такая задача , на одной форме есть checkbox а на другой поле ввода и кнопка, как можно сделать так что бы если checkbox "on" тогда сообщение отправлялось. Смысл такой у тех...
AJAX и цикл на сервере PHP
Всем привет. Есть стандартные пути решения тривиальных задач. Но иногда эти задачи приходится решать не так как "правильно" и "привык", а так как задали. Вот и сейчас, стоит задача создать...
Как получить реальный адрес файла? PHP
Есть php-страница, на которой есть форма с полем для загрузки картинки <input type="file" src="" /> Есть картинка на этой же странице. Хотелось бы сделать предпросмотр картинки сразу же, как только...
PHP Загрузка и удаление картинки с сервера Здравствуйте. PHP7 Нужно как бы обновить картинку на сервере с помощью php, конечно же. Я сначала удаляю, а потом заново загружаю. Однако то что я достаю из базы данных перестает работать. В обще... https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread1787919.html
PHP Обработчик для подсчета данных https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread1787864.html
Собственно сразу к делу. Есть сайт "калькулятор" расчета мощности покемонов (популярной игры pokemon go). Пользователь вводит данные (Свой уровень, XP, CP и выбирает покемона из списка) - после...
PHP В чем может быть причина (работа с include_once и $_COOKIE) Здравствуйте подскажите в чем может быть проблема: В index.php код разбит с помощью include_once. Куки установлены с помощью setcookie("Логин", $row, time()+60*60*24, "/"), проверял в браузере все... https://www.cyberforum.ru/ php-beginners/ thread1787790.html
21 / 21 / 6
02.08.2016, 14:05  [ТС] 0

Может кто-то подскажет, где можно научиться писать красивый, качественный код

02.08.2016, 14:05. Показов 1330. Ответов 26
Метки (Все метки)

Ответ

Kerry_Jr, точно, тупанул я)
А ещё вопрос:
Вот я для работы с БД использую класс "core_db.php". Он с точки зрения правильности - хорошо написан?
PHP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
<?php
class DB {
    private $conf;
    private $db;
    private $result;

function __construct() {
        $this->conf = new CONFIGS();
        $this->db = new mysqli($this->conf->host, $this->conf->user, $this->conf->pass, $this->conf->name_db);
        if(!$this->db) {
            printf("Невозможно подключиться к базе данных. Код ошибки: %s\n", $this->db->connect_error);
            exit();
        } else {
            $this->db->query("SET NAMES utf-8");
            $this->db->query("SET character_set_client='utf-8'");
            $this->db->query("SET character_set_results='utf-8'");
            $this->db->query("SET collation_connection='utf-8'");
        }
    }

function DQ($query_string) {
        $this->result = $this->db->query($query_string);
        return $this->result;
    }

function DF($query_string) {
        $this->result = mysqli_fetch_assoc($query_string);
        return $this->result;
    }

function DN($query_string) {
        $this->result = mysqli_num_rows($query_string);
        return $this->result;
    }

function __destruct() {
        mysqli_close($this->db);
    }
}
Добавлено через 11 минут
Jodah, вот я написал класс загрузчика файлов ядра и контроллеров (Впринципе мне это только нужно будет).Я так понял нужно будет аргументами автозагрузки передавать названия файлов ядра которые мне нужны и контроллеров (например из ЧПУ)?
Вот сам код который получился:
PHP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
<?php
class Loader {
    function autoload_core($name_core) {
        $file_core = 'app/core/core_'.$name_core.'.php';
        if(file_exists($file_core)) {
            require_once($file_core);
            $obj_core = new $name_core();
        }
        else die("Error 404");
        return $obj_core;
    }

function autoload_controller($name_controller) {
        $file_controller = 'app/controllers/controller_'.$name_controller.'.php';
        if(file_exists($file_controller)) {
                require_once($file_controller);
                $obj_controller = new $name_controller();
        } else die("Error 404");
        return $obj_controller;
    }
}
Конечно, я кажется что то не учёл, т.к. насколько знаю суть автозагрузчика заключается в том, что бы автоматически подгружать нужные классы, а не получать их названия в аргументах а после чего подгружать(

Вернуться к обсуждению:
Может кто-то подскажет, где можно научиться писать красивый, качественный код
0
Заказывайте контрольные, курсовые и дипломы здесь.
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
02.08.2016, 14:05
Готовые ответы и решения:

Как научиться писать красивый, масштабируемый, понятный код на php?
Как научиться писать красивый, масштабируемый, понятный код на php? Сразу сниму ответы типа...

Кто подскажет где и как можно начать зарабатывать в интернете?
Кто подскажет где и как можно заработать денег в интернете. Какой не будь особо не затратный метод...

Кто нибудь подскажет где можно найти исходник С/C++ алгоритм сжатия
Народ помогите, у меня времени нет чтобы самому разрабатывать алгоритм сжатия очень нужен алгоритм...

Можно ли писать такой код, чтобы я мог где-то вставить нужный код у он появился во всех страницах
Вомщем, у меня есть сайт и у него есть очень много страниц и чтобы когда нужно что-то вставить на...

26
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование