Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Интерфейс Ubuntu лагает https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1789451.html
Решил перейти на линукс. Поставил Ubuntu второй системой. 500гб от жесткого ей отрезал, остальное винде. Наслышан о невероятно крутой скорости линукс-систем. Однако при сворачивании окон, их закрытии, при скроллинге в браузере и прочих действиях, интерфейс лагает, фризит, подтормаживает. Железо: Intel i5 4690k, ASUS z-97A, geforce 770, 8gb RAM p.s. и почему у меня стим не работает?
Linux Mint 18 работает с Wifi только при наличии пароля, открытые точки доступа не видит Ubuntu Linux
Подскажите пожалуйста кто знает как решить мою проблему. Linux Mint 18 нормально подключается и работает только с запароленным Wifi. Любые открытые Wifi сети, в которых нет пароля, он просто не видит и не показывает в списке доступных сетей. Есть необходимость подключиться именно к открытой сети, но пока не могу понять как это сделать.
Ubuntu Linux Общая папка из Windows 7 по сети Wi-fi для ноутбука с Ubuntu https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1788967.html
Здравствуйте! Уважаемые, помогите пожалуйста! Я недавно поставил Ubuntu 14.04 и только знакомлюс с тонкостями ее прекрасной системы, поэтому многое не понимаю, но я стараюс и пытаюс из всех возможных источников получать знания! Литературы много, читать можно годами. Охватить все сразу нереально. Поэтому прощу помощи. У меня в наличии домашний пк с Windows 7, hp-pavilion g6 ноутбук с Ubuntu...
Ubuntu Linux Установка Windows после Ubuntu. Выделение памяти для раздела под Windows https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1788891.html
Помогите, пожалуйста. Пытаюсь c помощью GParted выделить память под windows. GParted больше чем на 44 МБ не дает уменшить раздел sda2 (sda5). При этом там 213 ГБ свободного пространства.
Ubuntu Linux Ubuntu + стрим аудио с телефона
Есть сервер на убунте 15. Что хочу: сделать возможность воспроизведения аудио по блютузу/вайфай через колонки, подключенные к данному серверу. Аналогично блютуз магнитолам в авто. Реализовать можно, насколько я понял, с Pulseaudio. Но тут я нуб, и не представляю как такое сделать. Ничего по теме в гугле не нашел. Или плохо искал?
Ubuntu Linux Как открыть порт для telnet? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1788173.html
Добрый день, изучил тему по iptables, пока новичок в этом деле. На сервере 2 сетевые карты: lan (192.168.7.11/24) и kazna (10.240.22.4/25). Сервер работает в качестве маршрутизатора по умолчанию для пользовательских машин, то есть телнетиться нужно будет не с сервера. Необходимо с машины из сети 192.168.7.0.24 подключиться по телнету к серверу 10.2.2.1 по порту 2598, который известен...
Ubuntu Linux Мне нужно написать драйвер для com порта, ubuntu подойдет для этого? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1788009.html
Сабж, вычитал на этом форуме, что драйвер для com порта не очень трудно написать на линуксе и посоветовали для начала поставить русскую ubuntu 64. В линуксе никогда не работал, но видимо это время наступило. Реально тут написать простой драйвер, получить на один порт байт данных, выполнить некую программу с этими данными и отправить новый байт данных в другой сом порт? Еще вопрос - может и не в...
Ubuntu Linux Настройка интернета на mint
Доброго времени суток, решил перейти с win на linux. Почитав пару статей и посмотрев несколько видосов на ютубе, мой взгляд упал на Mint 18 cinnimatic. После установки возникла проблема с подключение к интернету, у меня настроен роутер и на винде интернет есть, вставил шнур и все работает. В интернете говорят никаких настроек особых делать не нужно в моем случае, но интернета все ровно нет. Он...
Ubuntu Linux список ЯП в Ubuntu Server https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1787965.html
Здравствуйте, где можно найти список языков программирования, которые предустановленны в UbuntuServer(14.04 или 16.04): python, perl, c, go и так далее. Желательно с их версиями.
Ubuntu Linux Куда в kate подевалось верхнее меню Всем привет, А куда в kate подевалось верхнее меню с настройками и “Last Opened” списком? lsb_release -d; uname -r; uname -i Description: Ubuntu 14.04.4 LTS 3.16.0-70-generic i686 kate -v Qt: 4.8.6 https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1787890.html
Ubuntu Linux Пропал лоадер Linux
после установки Win7 (если нужно - в комментариях могу скинуть линк) у меня пропал выбор ос при запуске компьютера вернее не пропал, а теперь там выбор между двумя ОС: Win7 и Win7 (одна - которую я поставил, другая - старая ос, не запускается, которую я давно стер, и не понимаю, почему она высвечивается при запуске (стоит сказать, что предыдущая ос была Win8 и там тоже был выбор загрузки этой,...
Ubuntu Linux SSH публичные ключи и Amazon EC2 То что я сейчас спрошу наверно очень просто и тупо но прошу помощи. Есть Amazon EC2 (Ubuntu 14.04 LTS), амазон выдал публичный ключ, постоянный IP я получил ssh доступ по ключу и созданному амазоном пользователю ubuntu работает. Вопрос в том если я создаю нового пользователя мне надо генерировать для него новый ключ? (создал пользователя , по ssh не пускает пишет Permission denie
45 / 44 / 1
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,024
04.08.2016, 18:06  [ТС] 0

Как запустить вторую операционку при включении компа? - Ubuntu Linux - Ответ 9429422

04.08.2016, 18:06. Показов 828. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Хорошая программка, все показала, стоят милые 2 раздела ntfs от винды и 4 раздела Убунту, хотя я ставил только 3, 4й наверно резервная копия, которую я на всякий пожарный создал (раздел называется extended или от куда он появился и зачем?) что дальше можно сделать, что бы винда загрузилась после перезагрузки компа?

Вернуться к обсуждению:
Как запустить вторую операционку при включении компа? Ubuntu Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.08.2016, 18:06
Готовые ответы и решения:

При включении компа запустить программу
Как реализовать?

Как правильно указать вторую операционку в Boot.ini
Добрый вечер всем. У меня такая проблема, на компьютере имеются два жестких, на первом стояла ХР,...

Сгорела видюха , поставил новую после чего второй винт SATA перестал вообще как либо реагировать, при включении компа вроде как заводится , но потом т
Вот такая история... Сгорела видюха , поставил новую после чего второй винт SATA перестал вообще...

Автозагрузка при включении компа
Можете подсказать что надо сделать, что бы программа включалась при загрузке компа???

4
04.08.2016, 18:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.08.2016, 18:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблема при включении компа
Сходил к другу с винтом,пришёл домой...включаю и вот ...

Ошибка при включении компа
Всем привет. При включение компа выходять такое ошибка: "Ошибка пользовательского интерфейса:...

Автозапуск приложения при включении компа
привет в некоторых приложениях, есть возможность поставить галку автозапуск приложения... как...

При включении компа монитор отключается!
При включении компа монитор отключается сразу!В биос и в безопасный режим зайти не успеваю!помогите...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru