Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Qt
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Qt Запоминание состояний объектов класса https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1791541.html
Здравствуйте! Есть приложение которое моделирует некие процессы. Мне понадобилась сделать перемотку моделирования назад, то есть вернуть состояние объектов, которое было в какой-то прошедший момент времени. Подскажите в какую сторону копать и есть ли какие нибудь методы, которые позволяют запоминать состояние объктов разных классов? Алгоритм действий представляю себе так: 1. Каждые 1-2 сек...
Tristate в checkbox C++ Qt
Добрый день! Как пользоваться состоянием tristate в checkbox? Оно включено в конструкторе формы. Если я проверяю состояние чекбокса так - ui->checkBox->isChecked() - то получается, что состояния "стоит галка" и "серая галка(квадратик)" равнозначны. То есть у чекбокса всего два состояния - выбрано и не выбрано. А как задействовать три состояния - выбрано, не выбрано и не определено?
C++ Qt Работа с MySQL Здравствуйте. Как нужно хранить данные из базы данных, если мне нужно подгружать какую то часть данных (таблиц) из базы и работать с ней в приложении. Нужно будет производить пересчет, перенос данных из одной таблицы в другую и др. Что нужно использовать? Делать собственную структуру данных таблицы и хранить её в векторе или использовать модель (QSqlTableModel) которая хранит сразу всю таблицу?... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1791484.html C++ Qt Как на QPainter-е нарисовать текстурную линию? https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1791439.html
В общем надо на QPainter-е нарисовать линию, которая по своей длине будет повторять текстуру. Как это можно сделать? Собственно есть способ QBrush brush; brush.setTextureImage(*link_eth_lineV); painter->setPen(QPen(brush, lineWidth)); только тут одна проблема, QPainter применяет свою матрицу трансформации к этой текстурной кисти, по этому когда перемещаешь эту линию по экрану (у меня тут...
Подскажите, как настроить QtCreator так, чтобы сообщения об ошибках выводились в правильной кодировке? C++ Qt
Помогите разобраться, почему при компиляции этого проекта высыпается куча ошибок, и подскажите, как настроить QtCreator так, чтобы сообщения об ошибках выводились в правильной кодировке. Использую компилятор VS 2015. calc.h #ifndef CALC_H #define CALC_H #include <QWidget> #include <QStack> #include <QString>
C++ Qt Виджет на виджете Доброго времени суток. Никак не могу мысль реализовать. Есть виджет, на котором есть QGraphicsView. Хочу сделать возможность отображения неких небольших окошек внутри QGraphicsView, а-ля миникарта в играх. Без каких либо заголовков, перемещений (только строго, например правый нижний угол QGraphicsView). Включение\отключение через меню настроек. Сделал пока следующее. Создал простенький виджет.... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1791186.html
C++ Qt No matching function for call to 'QGraphicsTextItem::QGraphicsTextItem(int, myClass*)' https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1791095.html
Здравствуйте, следующая проблема: Не хочет зараза компилироваться проект, я его разрабатывал давно уже в NetBeans и нормально скомпилировал, теперь хочу скомпилировать в Qt Creator. /home/u0807/QtApplication_2/main.cpp:83: ошибка: no matching function for call to 'QGraphicsTextItem::QGraphicsTextItem(const char , myClass*)' itemText = new QGraphicsTextItem("Data", this); ...
Размер текста в QWebView C++ Qt
Здравствуйте! Не нашел похожей темы на форму, поэтому вопрос: Есть файл с HTML содержимым. Загружаю и храню в QString. Затем по кнопке хочу напечатать. QPrintDialog dialog(printer, this); if (dialog.exec() != QDialog::Accepted) return; QWebView view; view.setHtml(currentForPrint); view.print(printer); HTML сгенерирован из LibreOffice Writer. Печатаю оттуда и оттуда в PDF (через...
C++ Qt Visual c++ runtime error Есть программа, написанная на qt+mingw, на моей системе работает нормально, тестирую на голом xp, тоже все нормально, но бывает пишут люди что у них пограмма вылетает с ошибкой visual c++ runtime error( главная заноза в том что вылетает ИНОГДА, тоесть невозможно отследить) подобные случаи 10 из 100, как можно решить эту проблему? Файлы msvcp120.dll и msvcr120.dll в папке лежат, может быть... https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1790822.html C++ Qt Запуск программы из памяти Доброго времени суток. Возникла задача запускать скомпилированную программу из памяти. То есть, я имею скомпилированный exe-шник, считываю его в свою прогу, в QByteArray например. И теперь мне надо запустить его. Используя сохранение во временный файл, сделать могу, но хотелось бы запускать напрямую, без посредников) Заранее благодарен за предоставление информации и полезных ссылок. https://www.cyberforum.ru/ qt/ thread1790818.html
C++ Qt QPainter не рисует
Доброго времени суток. Возникла проблема при работе с QPainter. Почему-то не могу заставить его рисовать. #ifndef MAINWINDOW_H #define MAINWINDOW_H #include <QMainWindow> ... #include <QPainter> namespace Ui { class MainWindow;
C++ Qt Button Добрый вечер Есть две кнопки START и QUICK. Соответственно пуск и выход. С выходом мне понятно,а вот ,как мне старт отобразить? Как составить connect?
127 / 105 / 27
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 451
09.08.2016, 16:04 0

Текущий стиль приложения - C++ Qt - Ответ 9442089

09.08.2016, 16:04. Показов 1022. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

andreyananas, как вариант, можно создать свой лист списков, ему присвоить результат функции QStyleFactory::keys(), пройтись по списку, и каждому элементу сделать toLower. и затем этот список в комбобокс.

Вернуться к обсуждению:
Текущий стиль приложения C++ Qt
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.08.2016, 16:04
Готовые ответы и решения:

Задать стиль приложения
Только начал работать с QT, пишу змейку just-for-fun. Создал проект приложения с одним диалоговым...

Задать стиль приложения
хочу поставить для всех виджетов стиль plastique(ну уж очень он мне понравился), однако пробовал...

Можно ли изменить в Qt стиль оформления приложения ?
Знаю что есть стандартные fusion, xp, vista, Ну и другие, А можно ли установить свои? Например в...

Надо изменить текущий каталог приложения
Ситуация следующая. Программа работает с файлами по относительным путям. Если открыть программу...

6
09.08.2016, 16:04
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.08.2016, 16:04
Помогаю со студенческими работами здесь

Неправильно ставится стиль приложения
Делаю лабу, решил интерфейс на winapi сделать, использую VS 2015, откомпилировал, на Win 10 окно в...

Стиль (цвет) окна приложения
у главной формы BorderStyle:=bsSingle стиль и цвет окна определяется темой виндовс, как можно...

Задать стиль приложения как в Windows 8
Добрый вечер. Столкнулся с проблемой такой, что не могу изменить стиль Windows Form. Перерыл весь...

Стиль приложения как Dark в VS 2012
Всем доброго времени суток! хочется сделать приложение в стиле Dark в VS2012 чтоб цвет окна,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru