Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
VBA Как выбрать каталожные номера? https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1791751.html
Всем здравствуйте! Подскажите, как решить следующую задачу. Есть 2 листа Excel. На одном листе остатки товара - наименование и каталожный номер товара в одной ячейке. На втором листе заявка, в которой каталожный номер выделен в отдельный столбец. Можно ли сделать так, чтобы на листе Остатки выбрать каталожные номера в отдельный столбец, но только те, которые присутствуют в листе Заявка?...
VBA Макрос для переноса выделенных ячеек из одного листа документа в другой
Добрый день. Буду признателен тем, кто сможет оказать мне помощь в следующем вопросе. В прикрепленном файле находятся листы (лист 1 и лист2, сводная). Как правило, у меня на листах 1 и 2 ( таких листов в месяц около 30) заносятся данные о покупателях и продукции которую они хотят взять. Так как ассортимент большой и строк много, после того как я выбрал, что клиент хочет взять я делаю фильтр...
VBA Автоматическое построение диаграмм Добрый вечер . Есть необходимость строить диаграммы на основе большой таблицы . В таблице более 500 строк. Для построения диаграмм на сегоднешний день выставляются фильтры по определенному критерию в поном столбце, затем поочередно в другом столбце на каждое значение столбца 2. Для диаграмм используется количество строк после каждого применения фильтра. Приходится записывать эти значения и... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1791402.html VBA Называть элементы значениями констант https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1791285.html
Люди, здравствуйте. Присутствует ли в ВБА такая возможность: присваивать пропертям всего-всего значения констант? А то я создал модуль, в котором храню константы - имена кнопок, таблиц и другого. Но эти константы не связаны с объектами, поэтому приходится каждый раз переименовывать вручную - сначала константу, а затем сам элемент.
Расчет инструментами BVA суммы долга по контрагентам с условиями VBA
Помогите пожалуйста инструментами BVA решить такую задачу. Есть клиенты в таблице 1 в разрезе Фио, ИНН, сумма долга Есть клиенты в таблице 2 в разрезе Фио, Договор, ИНН, сумма долга Есть клиенты в таблице 3 в разрезе Фио, ИНН В таблице 4 нужно получить результат задачи. Задача. Нужно автоматически высчитать на листе «Таб4» таблицу с такими колонками «Фио», «ИНН», «сумма долга», «сумма к...
VBA Как НЕ обновлять Сводную Таблицу Люди, здравствуйте. Сейчас работаю в вба со сводной таблицей. Большой. Поэтому она долго обновляется каждый раз, когда я что-то меняю. А хочу, чтобы она не обновлялась каждый раз. Но вот проблема: то, что обычно советуют - manualupdate = true - НЕ РАБОТАЕТ. То есть эта строка никак не влияет на желание таблицы обновляться после каждого добавления\удаления поля. Как быть и что делать? https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1791142.html
VBA Word. Как переместить курсор в нужную строку документа? https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1791129.html
Пишу макрос, который будет шерстить текстовый документ и из разных мест вытаскивать нужные данные (текстовые). При этом положение данных заранее неизвестно. Для данной процедуры решил использовать функцию InStr, но для её работы надо знать номер строки, из которой будем брать данные. Функцию для поиска номера строки я нашёл на этом форуме: ActiveDocument.Range(ActiveDocument.Range.start,...
Excel. Пользовательская функция работающая c диапазонами выдает ошибку VBA
Написал функцию. Идентична функции ПРОСМОТР только ищет в обратном порядке. Public Function lookupend(FindExpr, RangeToFind As Range, RangeResult As Range) With RangeToFind Set c = .Find(FindExpr, LookIn:=xlValues, SearchDirection:=xlPrevious) If Not c Is Nothing Then delta_row = c.Row - RangeToFind.Row delta_col = c.Column - RangeToFind.Column ...
VBA Найти все слова/словосочетания с заданным стилем и ДОБАВИТЬ к ним теги HTML https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1791103.html
Собственно, задача - превратить Word в автоматический HTML-редактор. К примеру, в тексте есть предложение: Водка очень крепка, а мясо протухло. Слова "Водка" и "мясо" используют стиль "обычный", а словосочетание "очень крепка" и слово "протухло" - "полужирный" надо, чтобы макрос сделал так: Водка <b>очень крепка</b>, а мясо <b>протухло</b>. эту задачу пытаюсь решить следующим образом:
VBA Использование модуля как обработчика для любого N https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread1791067.html
Помогите решить 2 задачки: #1 Исходные данные Есть несколько TextBox с индексами от 1002 до 1050 При нажатии на любое из них должна выводиться отдельная форма, в которой можно выбрать, что вставлять в этот TextBox На деле это реализовано просто Private Sub TextBox1002_Enter() Proc.Show
VBA Выбор всех значений соответствующих названию объекта
Добрый день! :) Форумчане, Споткнулся на выборе соответствующих объекту значений... Нужно подготовить АКТ на объект ремонта. Форму я собрал. Теперь из выгруженного заранее отчета в него нужно вносить данные. В форму (строка 9) вносим наименование объекта ремонта. И потом в табличку, начиная со строки 17 нужно внести все работы по этому объекту и соответственно все количественные показатели и...
0 / 0 / 0
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 30
11.08.2016, 16:28  [ТС] 0

Исчезновение кнопки! - VBA - Ответ 9447942

11.08.2016, 16:28. Показов 2502. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Напротив. Shersh, вы меня интуитивно понимаете хорошо)
Вот только глючит у меня этот скрипт, я немного изменил.. И всё равно, иногда, когда среди Label нет Button.Capture кнопка всё равно не демонстрируется. Может быть это потому, что я не поставил Stop.. и надо бы, он не успевает обрабатываться при загрузке формы у меня? Как им пользоваться?

Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Dim i As Integer, j As Integer, k As Integer
For k = 1 To 3
      Controls("CommandButton" & k).Visible = True
      Controls("CommandButton" & k).Locked = False
      Exit For
      Next
'i = 1'???
For i = 1 To 2
  For j = 1 To 4
    If Controls("CommandButton" & i).Caption = UserForm1.Controls("Label" & j) Then
      Controls("CommandButton" & i).Visible = False
      Controls("CommandButton" & i).Locked = True
'      Else
 '     Controls("CommandButton" & i).Visible = True
  '    Controls("CommandButton" & i).Locked = False
    Exit For
    End If
  Next
Next


Вернуться к обсуждению:
Исчезновение кнопки! VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.08.2016, 16:28
Готовые ответы и решения:

Исчезновение Combobox
В таблице (Excel 2010) есть 500 combobox, привязанных к ячейкам одного из столбцов. Т.е. ячейки...

Визуальное исчезновение-Отображение автофигур
Добрый день, специалисты по экселю. Помогите разобраться. В книге на листе3, в диапазоне B:M -...

Исчезновение кнопки
Как реализоваьь следующее, чтобы при нажатии на кнопку, выпадал список, а сама кнопка исчезала,...

Исчезновение кнопки в ToolBar
Запрос к базе выполняется по нажатию на кнопку на toolbar-е. Поскольку база достаточно объемна...

5
11.08.2016, 16:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.08.2016, 16:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Исчезновение кнопки по нажатию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать что бы кнопка исчезла после того как я на неё нажму.

Исчезновение кнопки [баг]
Добрый день, встретил очень раздражающий баг в своей программе. На форме панель содержащая ряд...

Исчезновение DIV-а по нажатию кнопки
У меня такой дурацкий вопрос: есть несколько DIV-ов, id у них равны - vkd1,vkd2,vkd3,.... к...

Исчезновение кнопки и появление текста
Ребят на сайте есть кнопка отправки данных, надо чтобы после нажатия кнопка исчезала и появлялся...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru