Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ubuntu, Mint Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ubuntu Linux Не подключаются Chrome и Skype здравствуйте, линуксоиды! прошу помочь, пока что имеется 2 проблемы с хромом и со скайпом. 1) куда не захожу почти везде говорит Ошибка подключения SSL ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR а мозылла норм работает... 2) а скайп сообщает что не удалось создать соединение, при этом с другого компутера без проблем подключаюсь в чем может быть проблема? https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1792296.html Не могу подключиться к другой машине на Ubuntu (прокси-сервер) Ubuntu Linux
Прежде что установлено - Ubuntu 16.04 и файловый менеджер Nautilus 3.16 (устанавливается по умолчанию). Файловый менеджер отказывается подключаться хосту находящемуся в локальной сети по команде dav://Ip-адрес при наличии в настройках сети указаний на прокси-сервер. Если очищаю настройки прокси-сервера связь по команде dav://Ip-адрес осуществляется нормально. Меня интересует следующее...
Ubuntu Linux В ubuntu на сайте vk.com нечитаемый шрифт Здравствуйте, в ubuntu 16.04 на сайте vk.com нечитаемый шрифт, от которого сильно устают глаза. Подскажите пожалуйста, как исправить данную проблему? Я пробовал менять шрифт в браузере, копировал шрифты с Windows в домашнюю папку (скрытую папку font создавал в домашней папке), также пробовал вводить команду в терминале "sudo apt install ttf-mscorefonts-installer" к сожалению радости мне это не... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1792198.html Ubuntu Linux Как из iso создать загрузочную флешку для установки дистрибутива в Ubuntu? Нашел подходящие команды для теминала Код: mkdir ~/temp-iso - этот каталог создал вручную sudo mount -o loop /путь/к_образу.iso ~/temp-iso - монтирование запустилось cp ~/temp-iso/* /media/UUID-флешки - вот это не пошло, скопировались только файлы из корня дистрибутива, добавил опцию -a , получилась команда andrey@andrey:~$ cp -a /home/andrey/Документы/temp/* /media/andrey/D09E-861B/... https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1792014.html
Ubuntu Linux Организовать доступ к компам сети без пароля (аналогично Win10)
Имеется локальная сеть с N компами. На одном из компов стоял Win10, доступ к другим компам локальной сети был беспрепятственным. Пришло время, ОС сменилась на Linux Mint, и теперь компы в локальной сети отображаются, но чтобы зайти на них, требуется ввести пароль. При этом другой комп локальной сети с той же Win10 спокойно заходит на другие узлы сети без всяких паролей. Почему нет доступа к...
Ubuntu Linux Черный экран при установке Ubuntu с загруз. флешки https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1791909.html
Нужно поставить второй системой Ubuntu. Скачал образ, поставил на флешку через UNetbootin, запускаю с Boot Options через флешку и вуаля - черный экран. Компьютер - HP ProBook 455 G1. Помогите, пожалуйста!
Ubuntu Linux Не могу запустить WiFi https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1791907.html
Уважаемые друзья! Не могу запустить WiFi карту. Вроде бы о ней известно всё, однако. Ubuntu 16.04 alexey@alexey-Compaq-615:~$ lspci -knn | grep Net -A2 06:00.0 Network controller : Broadcom Corporation BCM4312 802.11b/g LP-PHY (rev 01) Subsystem: Hewlett-Packard Company BCM4312 802.11b/g LP-PHY Kernel driver in use: b43-pci-bridge alexey@alexey-Compaq-615:~$ lspci -vnn -d...
Настройка почтового сервера под Linux Ubuntu 15 Ubuntu Linux
Добрый день. Сразу предупрежу: я далеко не специалист по Linux(( Но остро стал вопрос настройки почтового сервера именно на Linux. Более того еще нужен web-интерфейс! Кто-то может подсказать какой-нибудь толковый такого типа mail server? Подробная инструкция по настройке и подтягиванию личного доменного имени тоже очень приветствуется)) Заранее благодарен.
Ubuntu Linux Настройка Jabber-сервера https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1790971.html
Добрый день. Подскажите пожалуйста, 5 день бьюсь с этой проблемой. Есть VPS на Ubuntu 14.04. Пытаюсь поставить ejabberd. Перелопатил уже не один мануал. Выставляю на Ваш суд мою последовательность действий: apt-get update apt-get upgrade apt-get install mc -y apt-get install ejabberd -y далее открываю файл конфигурации ejabberd.conf и редактирую имя хоста
Ubuntu Linux Блокируется передача трафика через браузер https://www.cyberforum.ru/ ubuntu-linux/ thread1790599.html
С установкой xubuntu 16.04 не могу делать некоторые действия. Например отправлять сообщения на форумах, выгружать фото и прочие файлы. Скорость открытия сайтов также черепашья. Как будто что то мешает... Сначала грешил на Firefox но в Chrome тоже самое. Что может так усиленно блокировать передачу?
Ubuntu Linux Linux mint не хочет загружаться с флешки
Здравствуйте , стоит 10 виндна , в биозе всё выставлено нормально , могли бы вы подсказать в чём дело? Я непонимаю , как биоз игнорирует загрузку c флеша , началось после того как поставил 10 винду.
Ubuntu Linux Ubuntu 16.04 + Win 2008R2 Доброго времени суток. Хочу ввести свою машину в домен (sssd+adcli). Удалось, но залогиниться под доменной учеткой немогу. Пакеты: realmd samba-common-bin samba-libs sssd-tools krb5-user adcli /etc/sssd/sssd.conf con
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт NIX
13016 / 7407 / 801
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 28,986
11.08.2016, 22:38 0

Не подключается Bluetooth Ubuntu 16.04 - Ubuntu Linux - Ответ 9448956

11.08.2016, 22:38. Показов 9149. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Blitzor DDD Посмотреть сообщение
there were no Bluetooth adapters detected
программа не находит блютуз. вероятно. не установлен драйвер

Вернуться к обсуждению:
Не подключается Bluetooth Ubuntu 16.04 Ubuntu Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.08.2016, 22:38
Готовые ответы и решения:

ubuntu+bluetooth+коммуникатор=интернет
Имеется коммун - samsung i900, ноут с ОС Ubunta + USB Blutooth'ник.. все это нужно соединить в одно...

Ubuntu 14.04 не подключается к сети
Привет всем! Зарегистрировался специально чтоб задать вопрос, проблема такая, установил на флешку...

Ubuntu не подключается к wifi
На ноутбуке ubuntu не подключается к wifi сети, хотя видит её. Что делать, чтобы он подключился?

Не подключается WiFi, Ubuntu 11.10
Не подключается WiFi, общая точка WiFi и от ее каждый из нас подключается к инету через логин и...

13
11.08.2016, 22:38
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.08.2016, 22:38
Помогаю со студенческими работами здесь

Как подружить usb-bluetooth адаптер с ubuntu 12.04 ?
как подружить usb-bluetooth адаптер с ubuntu 12.04

Не подключается tor browser в ubuntu 14.04 (64 бита)
В предыдущей версии Ubuntu все работало исправно, и даже на 14.04 Ubuntu все работает (но в...

Ubuntu server 12.04 на виртуальной машине не подключается к интернету через NAT
Есть 2 Ubuntu server 12.04 живущих в VirtualBox на 7 винде. У каждой виртуальной машины есть две...

Не подключается Bluetooth
Народ у меня такая проблема купил usb Bluetooth на комп. В упаковке нет ни диска ничего кроме...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru