Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Теория и практика программирования
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Какой скриптовый язык лучше? В общем решил озаботиться выбором скриптового языка, остановился на 3-х самых, пожалуй, известных: Lua, XML и JSON. Сейчас пойдут посты типа: "Инструмент под задачу..". Это я знаю, но я ищу скриптовый язык просто для хранения некоторых структур данных, ну то есть для того, чтобы в какой-то класс данные из файла загружать, но это не значит, что потом я не захочу пользоваться и другими... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1791124.html Программирование Синтаксический разбор языков программирования
Здравствуйте. Я немного програмист, не то что бы начинающий, скорее любитель. Пытаюсь изучить синтаксический разбор языков программирования, в частности EcmaScript. Но ввиду отсутствия образования, не могу вникнуть в суть ГРАММАТИК СИНТАКСИЧЕСКОГО РАЗБОРА. То есть суть почти понимаю и могу решать простые задачи и упражнения по разбору (чисто их правилами разбора), но очень в отрыве от...
Программирование Структура файла настроек https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1789011.html
Внезапно столкнулся с вопросом - есть GUI-приложение (не на С++, но не суть :)), и надо добавить функционал кастомизации пользовательских настроек с их запоминанием между вызовами - например, размер шрифтов окон и т.п. Навскидку видится такой вариант - при старте приложение ищет рядом со своим исполняемым файлом файл настроек - пусть он называется "settings.четатам", если он есть - анализирует...
Программирование Многопоточность Скиньте пожалуйста толковую литературы про многопоточность (мб есть маст хев обязательный или авторитетные книжки) Отдельно приветствуется источники с примерами (с++) В последнее время все чаще сталкиваются с многопоточностью, где вдобавок нужно организовывать взаимный обмен с потоками другими, ожидания и т.п. https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1788782.html
Программирование Временные зоны
Пишу в эту тему т.к. вопрос связанный с программированием (далее буду реализовывать нижеописанный алгоритм, скорее всего на PHP). Возможно, кроме ответа на вопросы, будут и более лучшие предложения... Стандартная задача - отображать местное время пользователя и все действия относительно этого времени. Для этого решил вести расчет относительно UTC. Пользователь при регистрации выбирает...
Программирование Программа для форума https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1787853.html
Ребята, помогите. Нужна программа, которая автоматически пишет сообщение в тему и удаляет предыдущее. В общем автоапер. Если кто знает, помогите пожалуйста.
Программирование Проекты open source мессенджеров Подскажите, есть ли мессенджеры современного (сообщения, ip-телефония, видео связь) уровня в open soure реализациях. Поверхностный просмотр гугла ничего не дал. Интересует естественно серверная сторона. https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1787122.html В чём создать приложение для браузера (парсер) Программирование
Hi... Хочу сделать парсер в виде приложения для браузера. Что мне нужно изучить? с чего начать? Немного о самом парсере, он должен парсить html страницы с заданной периодичностью, в идеале 15 секунд. И сохранять все html в отдельную папку. В идеале чтобы он работал фоново, во первых для того что бы было можно на него отвлекатся, во вторых что бы можно было открыть несколько окон и...
Программирование Как создать кликер с фоновым режимом? Нашел пару кликеров - но они работают только если активное окно. Нашел некий АвтоК - но после него отказала клавиатура, еще кучу мусора понаставил. И еще кнопка фонового режима недоступна, так понял "про" версия нужна. Короче, подумал может проще самому написать. По сути несколько простых действий: драг и дроп, клик мышкой (для онлайн игр). но чтобы это работало параллельно в фоновом... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1783180.html Программирование Неполное понимание Не так давно начал изучение языков программирования. С этим все идет гладко, но мучает другая проблема. Я совершенно не понимаю, как проходит взаимодействие программного кода с компьютером. Знаю все довольно поверхностно, на уровне "пистолет стреляет от нажатия на курок", а хотелось бы иметь полную картину происходящего в голове. Не могли бы посоветовать мне различную литературу или что-то... https://www.cyberforum.ru/ programming-theory/ thread1782444.html
Как представить пятимерный массив? Программирование
"Одномерный массив можно представлять себе как строку данных, двумерный массив — как таблицу данных, а трехмерный массив — как стопку таблиц данных."(с) А как визуально представить четырехмерный массив? А пятимерный? Вообще,в реальной практике приходится работать с такими массивами? Или в основном со структурами?
Программирование Проектирование приложений - С чего начать? Добрый день. Я занимаюсь программированием более двух лет, но месяц назад сел писать приложение, которое мне бы самому пригодилось (консольная программа для обновления и навигации по сохраненным паролям). Я
Модератор
Эксперт функциональных языков программирования
3051 / 2193 / 459
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 8,469
15.08.2016, 10:01 0

Какой язык программирование начать первым? - Программирование - Ответ 9456555

15.08.2016, 10:01. Показов 592. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Zeeso Посмотреть сообщение
хотел изучить C++, но он трудный
Самые простые языки - Lisp и Forth. В них всего по две синтаксические конструкции.

Вернуться к обсуждению:
Какой язык программирование начать первым? Программирование
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.08.2016, 10:01
Готовые ответы и решения:

Какой язык программирования начать изучать
Какой язык программирования начать изучать?

с чего начать изучать язык программирования и какой именно
Всем добрый вечер.Подскажите с чего начать изучать язык программирования и какой именно.Спросите...

какой язык программирования начать изучать, если ты чайник?
Даров ребзя, извечный вопрос: с какого языка программирования начать энто все дело? Почитал на...

Клиент серверное приложение, какой язык с чего начать
Доброго дня всем. Нужна помощь в поиске ответов) Есть цель создать (скорее всего правильно это...

2
15.08.2016, 10:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.08.2016, 10:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Какой язык программирование выбрать для решения следующей задачи
Здравствуйте, уважаемые форумчане-программисты! Я являюсь полнейшей зеленью и обладаю нулевым...

Какой язык программирования лучше начать первым?
Здравствуйте , хотел бы поинтересоваться , какой язык программирования лучше начать первым?(Хочу...

Хочу изучать программирование какой язык программирование выбрать ?
Хочу изучать программирование какой язык (С, С++, С# или Delphi) программирование выбрать ? Цель...

Какой язык начать изучать?
Вот у меня есть телефон (Samsung E2652W Champ Duos), какой язык мне нужно изучать для написание...

Какой язык стоит начать учить?
Хочу обучиться программированию и в будущем работать с C++, с какого языка стоит начать обучение?...

Подскажите какой язык лучше начать изучать
Ребят захотел заняться изучением нового языка и не знаю какой выбрать, хотелось бы узнать ваши...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru