Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
AnyLogic
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
AnyLogic Добавить расписание на один день https://www.cyberforum.ru/ anylogic/ thread1799637.html
Не получается добавить расписание на один день с 10:30 до 17:00. Получается либо раз в неделю, либо каждый день. А надо чтобы вход агентов был в этот промежуток всего лишь день. Пытаюсь разобраться уже долго, но без результатов. Очень нужна помощь. Буду искренне благодарен.
ж/д модели AnyLogic
Ребят, всем привет! Совсем недавно начал изучать AnyLogic. Хочу построить какую-нибудь модель с использованием ж/д библиотеки. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о моделях или посмотреть готовые? Допустим, модель метро или просто модель поезда, который ездит по станциям и перевозит пассажиров. Сам ничего не нашел толкового. Про автомобильную библиотеку куча всего, а про ж/д не нашел, или...
AnyLogic Как открыть диаграмму агента Доброго времени суток. Имеется популяция агентов. Каждый агент имеет картинку, которая во время исполнения модели отображается на диаграмме агента верхнего уровня. Как открыть диаграмму соответствующего агента из популяции щелчком по его картинке? Добавлено через 3 часа 27 минут Сам нашёл ответ на свой вопрос. Для этого было нужно в поле "Действие по щелчку" у картинки агента вписать... https://www.cyberforum.ru/ anylogic/ thread1791542.html AnyLogic Передача параметров в другой агент https://www.cyberforum.ru/ anylogic/ thread1786445.html
Доброго времени суток. Недавно начал моделировать в anylogic. Есть задача: смоделировать "жизнь" проекта. Я хочу сделать, чтобы один агент просто отсылал кусочки проекта агентам, которые будут эти кусочки обрабатывать. В качестве результата должны передаваться последующим исполнителям уточнения той задачи, которую они получили (например, если мы хотим в конце получить какой-нибудь грузовик, то...
Функция Inject AnyLogic
Добрый день, Пытаюсь решить проблему с генерированием заявок в source через inject(). Нужно чтобы был цикл который пробигал по строкам и "инжектовал" каждую прошедшую строку. Я создал ивент, там написал написал for (int i=2; i<=4; i++); { Row = i; int kolicestvo = (int) data.getCellNumericValue("Sheet1", i, 2); Source.inject(kolicestvo); }
AnyLogic Приоритет заявок https://www.cyberforum.ru/ anylogic/ thread1782579.html
Добрый день, может ли кто - то помочь Хотел бы задать следующий вопрос по поводу проекта. Блок Source заказы , свойства заказа берется из датабазы эксель это: продукт - название, время на подготовку и на производство продукта, время и дата когда должен быть заказ готов - все в датабазе экселя Source проходит циклом по датабазе и тем самым присваивает свойства код прописан в event. Далее...
AnyLogic Моделирование СМО https://www.cyberforum.ru/ anylogic/ thread1771227.html
Может кто помочь и сделать это, только быстро? Задача: В мастерской по ремонту холодильников работает n мастеров. В среднем в течение дня поступает в ремонт λ холодильников. Поток заявок экспоненциальный. Время ремонта подчиняется экспоненциальному закону распределения вероятностей, в среднем в течение дня при семичасовом рабочем дне каждый из мастеров ремонтирует μ холодильников....
AnyLogic Сравнение дат
Здравтствуйте! Для введения требования в оптимизационном эксперименте мне необходимо сравнить даты. Пытаюсь сделать это так: if (proj_time.before(date())) { progon_filter=1; } Но возникает ошибка: Ошибка при выполнении дискретного события: root: Возникла ошибка при выполнении SQL запроса для ResultSet
AnyLogic Работа с Batch, Unbatch Оговорюсь сразу, что я новичок! Совсем! Итак. Мне нужно дождаться, пока придут две заявки, обработать их, потом дождаться, пока соберутся три заявки, снова обработать. Решила использовать Batch и Unbatch. Стоит объект queue, следом Batch (размер партии - 2, тип - временная). Образующаяся заявка должна быть зарегистрирована в сети, так что ставлю networkEnter1 (хотя мне кажется, что надо бы... https://www.cyberforum.ru/ anylogic/ thread1767198.html AnyLogic Ограниченное время ожидания на обслуживание Помогите, пожалуйста розабраться с ошибкой в следующей задаче: имеется сеть МО, в которой заявки поступают из внешней среды в системы МО на обслуживание. Заявки вначале поступают в систему S0 на обслуживание. В случае успешного обслуживания заявка в дальнейшем поступает на обслуживание в S1, S2, S3, S4 согласно матрице одношаговых переходов (использую SelectOutput5 с соответствующими... https://www.cyberforum.ru/ anylogic/ thread1765500.html
Моделирование движения судов по морскому каналу AnyLogic
Уважаемые друзья, Я начинающий пользователь AnyLogic. В данный момент перед мной стоит задача в создании модели движения судов по каналу. Трудность заключается в следующем. У меня есть канал представляющий собой отрезок допустим от A до B, по которому суда двигаются в обоих направлениях, отправляются из точек А и B. На канале есть участок обзову его CD. На участке возможно только...
AnyLogic Anylogic 7.0 pro https://www.cyberforum.ru/ anylogic/ thread1764241.html
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой:
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 1
0

Пешеходная библиотека. Создание параметров для каждого агента - AnyLogic - Ответ 9507328

02.09.2016, 16:30. Показов 2331. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день всем. Интересует следующий вопрос. Имеем вход, и 3 зоны ожидания после него. Сделан вход в данный зоны исходя из вероятностей (к примеру 1,1,1) . Представим что пешеход пошел в первую зону. Из первой зоны у нас два варианта выхода во зону номер 2 и в зону номер 3. Однако при выходе из зоны 1, необходимо чтобы вероятность повторного посещения 1 зоны стала равна 0,001. К примеру, зашли в зону 1, снизили вероятность, вошли в зону 2, получили на выходе что либо идем в 1 зону с вер-тью 0,01 либо в 3 зону с вер-тью 1.Возможно ли это сделать при помощи параметров и отнести к каждому конкретного пешеходу. Заранее огромное спасибо

Добавлено через 1 час 7 минут
Пешеходная библиотека - поход пешеходов по отделам магазина
Проблема немного схожа с данной

Вернуться к обсуждению:
Пешеходная библиотека. Создание параметров для каждого агента AnyLogic
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.09.2016, 16:30
Готовые ответы и решения:

Пешеходная библиотека. Задание параметров в пешеходной библиотеке
Совсем недавно начал знакомиться с Anylogic. В работе используется перешеходная библиотека, имеется...

Создание и использование параметров агента. Генерация агента блоком source
Здравствуйте! У меня AnyLogic 7.2.0. Прошу помочь, кто знает: Как создавать агента с помощью...

Пешеходная библиотека - поход пешеходов по отделам магазина
В магазине есть 4 отдела. Нужно сделать так, чтобы пешеходы случайно ходили по этим отделам. Т.е....

Нужна библиотека SNMP агента
Всем привет, нужна библиотека SNMP агента, желательно на с#, но можно и на с++, WinAPI, на любом из...

2
02.09.2016, 16:30
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.09.2016, 16:30
Помогаю со студенческими работами здесь

Построение графиков для каждого набора параметров в определенных плоскостях и пространствах.
Доброго времени суток. Помогите! Есть задание построить графики, в matlab я мало что понимаю....

Библиотека для создание игры (TDS) с++
Подскажите библиотеку для создание игра на с++. Игры типа top-down-shooter. В с++ новичок, знаком с...

вызов Ls-агента с показом диалогового окна из Java-агента
есть Java-агент, надо в нем показать диалоговое окно (картинку в нем показать и поле для ввода),...

Создание агента на стороне сервера
Всем привет! Возник такой вопрос: нужно при поступлении почты (клиент закрыт, т.е. работает только...

Создание подобия поискового агента
Здравствуйте. Решил сделать какую-нибудь поделку на тему поиска информации в интернете....

Создание общих параметров для нескольких команд
Программа по некоторому принципу обрабатывает БД. Пусть есть две команды, одна из них добавляет...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru