Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Debian, Kali Linux, Raspbian, Astra Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Debian Linux Не идет траффик между клиентами Open VPN Здравчствуйте. Не идет траффик между двумя windows-клиентами OpenVPN 1 клиент подключается к openvpn серверу. который висит на виртуалке в интернете под управлением debian7 и получает от него ip 10.8.0.10 2 клиент подключается к этому же серверу и получает ip 10.8.0.14 оба клиента получают доступ к интернету через этот туннель, но пинг между клиентами не идет. client-to-client в server.conf... https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1801054.html Debian Linux Не могу подключится через Winscp
Установил Oracle Virtual Box. Скачал и установил Debian 7, SSH. Порты настроил, надеюсь правильно. Подключаюсь через WinSCP, пишет что сервер отклонил подключение по SFTP, попробуйте FTP, через FTP, просто отклоняет. Так же через Putty тоже не подключается. В чём может быть проблема?
Debian Linux Установка windows на замену Debian https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1798707.html
Дело было так.Установил Debian(без драйверов сетевой карты) потом решил удалить.Начал устанавливать windows 8 через загрузочный диск.Там мне сказали что с дисками что то не то.Далее пошёл опять в Debian и там изменил тип какого то раздела на Ntfs.Потом постарался загрузится с диска. Мне вышел чёрный экран и написано error: unknown filesystem.Entering rescue mode... Как установить windows?
Debian Linux Настроила Debian 8 с ipv6 на /64, а на выданном провайдером /48 мучаюсь с конфигом Доброе утро, форумчане! Не могу понять в чём ошибка. Настроила ipv6 на выданной /64 подсети – работает Получила /48 подсеть, и вот здесь вопросы, мучаюсь, меняю данные как советуют на stackoverflow другим, но где-то проскакивает ошибка. NDP Proxy Daemon – /root/ndppd/ndppd.conf здесь: https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1797506.html
Debian 1.2 Rex Debian Linux
Мне интересно, возможно ли эту систему поставить на современный ноутбук??? Как считаете? Просто интересно окунуться в прошлое. Есть ли шанс что всё заработает??? Я про Debian Rex
Debian Linux Запуск браузера после загрузки ОС Всем доброго времени суток. стоит ось armbian для orangepi. нужно, чтобы после запуска ос и его служб запускался браузер iceweasel. в одном из манов была такая цитата : Для того, чтоб браузер запускался автоматически, редактируем файл /etc/xdg/lxsession/LXDE/autostart но у меня путь закончился на /etc/xdg/ другие маны говорят, чтоб я писал sh скрипт, путь к которому надо прописывать в файле... https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1796354.html
Debian Linux Двойной транзит трафика Есть 3 интерфейса eth0, eth1, tun0 Задача принять соединение на tun0 через eth1 и выпустить из интерфейса eth1 и ответ обратным маршрутом. Принимаем на tun0 iptables -A FORWARD -s 10.100.0.0/24 -j ACCEPT iptables -A FORWARD -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT Выпускаем через eth1 iptables -t nat -A POSTROUTING -s 10.100.0.0/24 -o eth1 -j MASQUERADE Проблема как пойдут данные... https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1793946.html Debian Linux Квадраты в заголовках окон
Я с linux пока что еще на Вы, так что сильно не пинайте. Установил kali linux скачанный с оф сайта. После установки решил обновиться. Написал в консоли вот так apt-get update && apt-get dist-upgrade пошло обновление. Во время обновления никаких ошибок не было. Когда все закончилось в названиях окон вместо, собственно их названия, отображаются квадраты. Подскажите как быть?
Debian Linux Странное поведение DNS-сервера Сразу прошу прощения, что, возможно, не в ту ветку пишу, но не смог ничего более подходящего выбрать. Итак: имеется собственноручно поднятый на Debian 8.5 и на нем BIND 9.9.5-9+deb8u6-Debian (Ext/ Support Version) c IP 10.23.0.2. По какому мануалу поднимал уже и не помню. Работал всегда адекватно. И с недавнего времени начались траблы (которые лечатся рестартом bind9 или ребутом): вот... https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1793050.html Debian Linux Зависает в Kali при загрузке с USB Доброго времени суток! У меня ноутбук MSI GL62 6QD. Скачал Kali Linux 2.0 с оф. сайта записал образ и установил на USB 16GB. При загрузке с USB выбираю Kali начинается загрузка и просит ввести логин. В этот момент успеваю ввести пару символов и виснет (один раз ввел логин и нажал Enter на экран вывело: ..."drm: pointer to flat panel table invalid") Если не успеваю ввести логин все просто... https://www.cyberforum.ru/ debian-gnu-linux/ thread1792288.html
Debian Linux Gnome 3 не подключается к сетевой шаре
Добрый день. Есть два компьютера на одном Windows 7, на другом debian 8. В качестве DE стоит Гном 3. Проблема следующая. При попытки подключения к шаре на Win7 через наутилус, запрашивается пароль. Через консоль монтируется нормально. В какую сторону рыть? Где посмотреть логи? В чем может быть причина? P.S. За жирный шрифт извиняюсь, просто замучили советами сначала настроить Win 7. ...
Debian Linux Ошибка /usr/lib/php5/sessionclean: «/usr/lib/php5/20131226/: cannot read file data: Is a directory»
248 / 153 / 2
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 862
05.09.2016, 22:03 0

Установка Linux Kali 2016.2 с win10 - Debian Linux - Ответ 9516141

05.09.2016, 22:03. Показов 2391. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Образ чем записываешь? Попробуй win32 diskimager

Вернуться к обсуждению:
Установка Linux Kali 2016.2 с win10 Debian Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.09.2016, 22:03
Готовые ответы и решения:

Не запускается kali linux 2016.2
Установил с виртуальной машины kali linux 2016.2 на флешку. При загрузки выкидывает на initramfs....

Запустить NetworkManager в Kali Linux 2016.2
Подскажите как запустить network manager в kali linux или как он там называется!? В общем...

Установить драйвер AMD на Kali Linux 2016.2
Здравствуйте, у меня возникла проблемма при установке драйверов на видео карту, устанавливал по...

Установка Kali Linux второй системой
Всем здравствуйте! Немного копаюсь в кибербезопасности, изучаю потихоньку, пока, что ради интереса....

1
05.09.2016, 22:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.09.2016, 22:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Установка Kali Linux на комп с UEFI
После установки linux kali ,в итоге у меня при загрузке нет grab меню,а грузит Windows...

Установка Kali linux на macbook pro
Добрый день. Столкнулся вот с какой проблемой. Устанавливаю операционку с флешки. Выбираю Graphical...

Установка Kali Linux с загрузочной флешки
Все доброго времени суток! Подскажите кто знает: как установить Kali Linux на комп. Загрузочную...

Установка видеодрайвера для GTS250 в Kali-linux
Возникла проблема с установкой драйвера для geforce gts250. Вырубаю Х сервер, запуская устанорвку,...

Установка проприетаных драйверов AMD в kali linux с ядром 4.8
Возникла проблема с установкой проприетарного драйвера ADM в kali linux с ядром 4.8, в системе так...

Установка репозитория для драйвера nVidia в Kali linux
Всем привет. Сейчас поставил на виртуалку Kali linux и хочу поставить драйвер nvidia. Все...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru