Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Cisco
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Cisco Cisco 2811 настройка SLA Добрый день товарищи. Наконец разжился Cisco 2811. Немного потертый, но полностью рабочий. Счастья полные штаны :) Загорелся идеей завести на него два канала от разных провайдеров. Почитал литературу и начал собирать конфиги. Вариант SLA реализуемый через icmp-echo заработал без всяких проблем(два "шлюза". Основной заглох, машина подключает второй). Но в одной из статей нашел вариант... https://www.cyberforum.ru/ cisco/ thread1811908.html Cisco vpn client, aggressive-mode disable Cisco
Добрый день, Настроил easy vpn server cisco и подключился к нему по cisoc vpn client без проблем. Но когда включаю crypto isakmp aggressive-mode disable, cisco vpn client больше не можеть подключить к vpn серверу. Как решить проблему? или с чем менять cisco vpn client? Спасибо за ранее!
Cisco Объясните как ответить Здравствуйте, я новичок в этом деле. Помогите разобрать эти вопросы Нужна ли настройка ip-адреса VLAN1 для отправки эхо-запроса с PC0 на PC1? Что произойдет, если 5 человек попытаются создать сеанс Telnet с любым из двух коммутаторов? Команда "enable password" создает незашифрованный пароль. Какая команда позволяет создать зашифрованный пароль для доступа в привилегированный режим? https://www.cyberforum.ru/ cisco/ thread1811500.html Cisco 881, 1 l3 интерфейс, и 2 провайдера Привет друзья! Столкнулся с проблемой, помогаю другому админу настроить cisco 881. Задание: 2 канала связи с переключением, провайдер выдает два белых ip. Настроил ему на 4ом порту - все ок. Настроил vlan 100 и повешал на fa 3. Провайдер не пингуется, fa3 и vlan 100 по sh ip int bri в состоянии up up. Что может быть ? Sh run, sh ver прилагаю: https://www.cyberforum.ru/ cisco/ thread1811246.html
ASA не загружается Cisco
Привет всем, есть ASA 5505 при включении питания горит красный(оранжевый) статус. Предварительно подключался по консольке, думал поймать логи в терминале, но реакции никакой, поменял таблетку и оперативку, что еще может быть ? Думал конечно, что может быть беда с флэш памятью, но и на другой флеш памяти ничего не загружается.
Cisco Не пингуется устройство в другом vlan Добрый день, второй день сам пытаюсь решить почему же не пингуется, не могу найти решение,я новичок в этом деле, не бейте ногами. Нужно что бы сервер ( 10.15.1.10 в vlan 10 пинганул компьютер 10.15.4.101 в vlan 4 ) Ядро : interface FastEthernet0/1 description floor 1 switchport trunk allowed vlan 5 https://www.cyberforum.ru/ cisco/ thread1811106.html
Cisco Коммутатор 3-го уровня (в Cisco Packet Tracer) Добрый день, Мне кажется, что я все правильно настроил, но порты на коммутаторе 3го уровня не включаются. Я эти порты сделал trunk, просто чтобы прокидывать до роутера. Так же, правильно ли я настроил AAA и Syslog? Проверить не получается, не пингуется ничего. Это симурятор так глючит или есть ошибка где-нибдуь? https://www.cyberforum.ru/ cisco/ thread1810584.html Cisco Включение пароля (в Cisco Packet Tracer)
Здравствуйте как включить пароль. Все эти операции сделал Шаг 1. Настройка коммутатора Switch0 Настройте имя узла. Щелкните Switch0 и выберите вкладку Интерфейс командной строки. Введите команду enable. Введите команду configure terminal. Введите команду hostname Switch0.
Cisco Несколько DMVPN с одного внешнего IP адреса https://www.cyberforum.ru/ cisco/ thread1810083.html
Всем привет. Недавно нарисовалась такая проблема. Есть циска 1841 с внешним адресом,с которой строится DMVPN туннель до адреса х.х.х.х. За циской (за натом) стоит роутер,а за роутером уже стоит еще одна циска 1921,с которой тоже строится DMVPN туннель до адреса х.х.х.х. Т.е. получается,что с 1 внешнего айпишника строится 2 DMVPN туннеля. Для резервирования интернета на роутере перед 1921...
Cisco Какой консольный роутер лучше взять? Всем привет! Нужен терминальный сервер, от Cisco, куда можно будет подключать 16 устройств консольным кабелем, на "всякий случай". Cisco это называет Terminal server Погуглив, я понял, что раньше была Cisco 2511 как раз под эти цели с кучей консольных портов. Но сейчас не могу найти свежего решения. Б\У не вариант. Как я так же понял, что можно взять модуль HWIC-16, к которому потом... https://www.cyberforum.ru/ cisco/ thread1809814.html
Не понял Access-List Cisco
Добрый день, Я не понял, когда нужно использовать исходящий трафик, а когда входящий Вот, допустим, есть vlan2. И вот, допустим, надо чтобы к интернету доступ имел только один хост (тот же 192.168.1.1), а остальные из этого vlan'а нет. Какой трафик нужно использовать? На какой порт надо повесить этот Access-List? Тот, что "смотрит" в локальную сеть или на тот, который в интернет "смотрит"?
Cisco настройка роутера в CPT Задача 1: подключить к беспроводному маршрутизатору по кабельной сети Ethernet 2 ПК По беспроводной сети подключить мобильное устройство и ноутбук Задача 2: выбрать протокол шифрования данных (максимально безопасный) 3) Настроить имя сети 4) Отключить DCHP 5) Задать адрес точки доступа 6) Задать IP устройствам 7) Настроить оптимальную маску для сети 8) настроить листы доступа помогите...
...d(-_-)b...
103 / 82 / 24
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 359
0

Ip - телефония - Cisco - Ответ 9568280

22.09.2016, 20:11. Показов 1786. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день,

Хотел бы узнать как настраивать Ip - телефон (какие команды и для чего они нужны)
И вообще для чего они нужны в сети (Общее представление я об этом, конечно, имею, но хотел бы по-больше подробностей)
Обычно для этих целей использую на ютюбе видеоуроки, но на эту тему нету ничего(На русском языке(Есть один на русском языке, но довольно непонятный))

Вернуться к обсуждению:
Ip - телефония Cisco
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.09.2016, 20:11
Готовые ответы и решения:

Сети Vlan и телефония
Привет! есть топология сети( картинка ниже) все настроено отлично. телефоны звонят, пинги...

IP телефония cisco на ipad
Доброго всем дня! Появилась надобность использовать New iPad в качестве IP телефона, нашел...

IP телефония Cisco 2800
Приветствую коллеги!=) Сеть состоящая из YOTA к нему криптошлюз (на нем тоннель,который уходить на...

Cisco телефония не корректно работает
Ситуация следующая... есть рабочая сеть IP телефонии... Требовалось в удаленном офисе...

1
22.09.2016, 20:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.09.2016, 20:11
Помогаю со студенческими работами здесь

IP-телефония по dhcp получают IP, а номера нет
Здравствуйте. Битый час мучаюсь с настройками ip-телефонов. Через DHCP телефоны получили свои ip, а...

IP телефония
Здравствуйте. Есть задача, нужно выводить на экран данные клиента который звонит по ip-телефонии к...

Ip телефония
Здравствуйте. Такой вопрос: какую телефонию считаете наиболее приемлемой для офиса? Чем сами...

IP телефония)
Доброго времени всем!!!! необходимо настроить IP телефонию на Asterisk NOW 1.7.1 у меня есть:...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru