Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/С++ под Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Linux Обработка символов кириллицы на C https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1842475.html
Система Ubuntu 16.04. Кириллица работает нормально с функциями ptintf(), scanf() и т.д. Но работа с символами (типа char) выдает ошибку, пример программы внизу. Не пойму, gcc вроде должен поддерживать utf-8 или нет ? Или тип char надо заменить каким-нибудь нестандартным типом ? Подскажите, плиз, я начинающий нуб. #include <stdio.h> int main (void) { char ch;
C++ Linux Таймер на чтение канала
Доброго времени суток. У некого класса есть метод, который читает данные из канала. Проблема в том, что данных в канале может не быть, следовательно, процесс будет приостановлен. Такой расклад дел меня не устраивает (использование O_NONBLOCK врядли возможно) и я хотел бы поставить максимальное время ожидания появления данных в канале. Соответсвенно, я пытаюсь использовать системный таймер и...
C++ Linux Сравнение строк https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1841835.html
Доброго времени суток)такой вопрос, считываю текст построчно и надо сравнить с заданной,но у меня почему то просто считает кол. строк. Спасибо! #include<stdio.h> #include<string.h> int main() { FILE *pFILE; char mystring; char i = 0;
C++ Linux Клиент и сервер Есть 2 формы. Одна форма клиент, вторая сервер. При запуске формы сервера открывается окно клиента в котором нужно ввести строку, после чего эту строку вывести на форме сервера. Есть готовый код, но он был написан в обычном блокноте и запускался в терминале. Не могу переделать этот код под qtdesighner. Так же нужно это делать с помощью разделяемой памяти и семафоров. Код сервера #include... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1841796.html
Ошибка чтения с порта usb C++ Linux
Добрый день, коллеги! К Raspberry 3 на usb порт через pl2303hx подключена матричная клавиатура. Матричная клавиатура опрашивается atmega 8 "матричным способом" (то есть на ряд выводов подаю U, с другого снимаю) Trouble: При увеличении скорости нажатия клавиш (по максимуму в клаву тыкать) моя прога зависает (atmega при этом продолжает исправно слать данные мне в консоль). Зависание на...
C++ Linux Определить время в секундах, прошедшее с момента загрузки системы 1. Получить следующую системную информацию: • время в секундах, прошедшее с момента загрузки системы; • число процессов, работающих в системе; • общий объем оперативной памяти; • свободный объем ОЗУ. 2. Используя Системный монитор KDE: • проанализировать загрузки центрального процессора; • отобразить информацию о количестве пользователей, работающих в системе. 3. Продемонстрировать... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1840228.html
C++ Linux Программа на С под Linux 1. Одержати наступну системну інформацію: • час в секундах, що пройшов з моменту завантаження системи; • число процесів, що працюють в системі; • загальний об'єм оперативної пам'яті; • вільний об'єм ОЗУ. 2. Використовуючи Системний монітор KDE: • проаналізувати завантаження центрального процесора; • відобразити інформацію про кількість користувачів, що працюють в системі.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1838496.html C++ Linux Ошибка при распределении памяти: realloc(): invalid next size
Добрый день. Написал программу с динамическим массивом. Нужно для него сделать динамическое увеличение памяти, если оно нужно, однако выводит ошибку, мол что то не так :(#include <stdio.h> #include <math.h> #include <malloc.h> #include <stdlib.h> int main() { int n, tf, j, r, i; double G, F, Y, x, a, x1, y, y2,size_step, *x_y_values; y=0; y2=0; i=0; j = 0; tf = 1;
C++ Linux Указатель на сегмент .text в загруженной программе https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1837647.html
Доброго времени суток. у меня простая программа. int main (){ return 0; } компиялция через gcc. OC ubuntu Ось, последовательно загружает сегменты в выделенную память. .bss .data .text.
C++ Linux Запустить исполняемые файлы из указанного каталога Привет форум. Второй день долбаюсь над простой с виду задачей: запустить исполняемые файлы из указаного каталога. Написал кое-какой код, #include <dirent.h> #include <stdio.h> #include <errno.h> #include <string.h> #include <sys/stat.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1837244.html
Генератор сигнала на C под POSIX C++ Linux
Добрый день уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь... Сначала небольшая предыстория: С++ у нас вели из рук вон... (я не пропускал - а то кто-нибудь еще подумает...) А теперь вот понадобилось написать программку на С - естественно мало того что по С++ толком ничего не знаю, то по С - еще хуже выходит - так как он немного отличается... Читать книжки - да, но у меня попросту нет времени осилить...
C++ Linux Динамический массив строк: исключить из файла строки с длиной, больше заданной https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread1836081.html
Доброго времени суток всем. Помогите найти ошибку в программе. Не работает, не могу
-15 / 0 / 4
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 230
0

Ошибка "Соединение не установлено" при реализации эхо сервера - C++ Linux - Ответ 9734451

06.11.2016, 19:15. Показов 1126. Ответов 9
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте. Попробовала перевести свой С код эхо клиента на С++. До этого он прекрасно работал и программка эхо сервера подсоединялась к клиенту, а теперь всплывает ошибка СОЕДИНЕНИЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО

SERVER: Echoing back: First test line
Read from socket
Received: First test line
Get input from stdin (wait for it)
CLIENT: Got no input, exiting
SERVER: Lost connection to the client


Надеюсь на Вашу помощь

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
#include <stdlib.h>
#define PREFIX "CLIENT: "
#include <string.h>
#define MAX_BUFFER 100
#define PORT 22000
#define MAX_CONNECTIONS 10
//10
class EchoClient {
 
//public:
//int sockfd,n;
//15
public:
void Client()
{
 
//20
int sockfd,n;
    char sendline[MAX_BUFFER];
    char recvline[MAX_BUFFER];
    sockaddr_in servaddr;
//25
    printf("Create socket\n");
    sockfd=socket(AF_INET,SOCK_STREAM, 0);
    bzero(&servaddr,sizeof servaddr);
    
    servaddr.sin_family=AF_INET;
    servaddr.sin_port=htons(PORT);
    inet_pton(AF_INET, "127.0.0.1", &(servaddr.sin_addr));
    printf("Connect socket (wait for it)\n");
    connect(sockfd, (struct sockaddr *)&servaddr, sizeof(servaddr));
    printf("Connected\n");
while(1)
    {
        char *res;
 
        bzero(sendline, MAX_BUFFER);
        bzero(recvline, MAX_BUFFER);
 
        printf("Get input from stdin (wait for it)\n");
        res = fgets(sendline, 100, stdin);
        /* What will happen if the following section is commented out?  $
        if (res == NULL)
        {
            /* Is it possible to exit with non-zero code? */
            printа("Got no input, exiting\n");
            exit(0);
        }
 
        printf("Write to socket: %s\n", sendline);
        write(sockfd,sendline,strlen(sendline) + 1);
        printf("Read from socket\n");
        read(sockfd,recvline, MAX_BUFFER);
        printf("Received: %s", recvline);
    }
 
}
 
};
 
int main(int argc, char **argv){
   
 //42   
EchoClient c;
c.Client();
return 0;
    };


Вернуться к обсуждению:
Ошибка "Соединение не установлено" при реализации эхо сервера C++ Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.11.2016, 19:15
Готовые ответы и решения:

VS c++ sockets (errors), Пример реализации TCP эхо-сервера
начал узучать сокеты в с++ , нашёл пример клиент серверного приложения. но возникают ошибки ,не...

Соединение с SQL Server: Ошибка при обнаружении указанного сервера или экземпляра
Помогите пожалуста исправить неполучается соеденится с SQL Server.

Ошибка:"Соединение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение"
Привет. В чем может быть проблема? Только начала разбираться с WCF. Наверняка глупая ошибка,...

Соединение с БД SQL и ошибка в имени сервера
Доброго времени суток! Такая проблема,даже может и не касающаяся С#... Нужно связать Visual Studio...

9
06.11.2016, 19:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.11.2016, 19:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблемы при реализации FTP сервера
Сразу для устранения всяких недопониманий - протокол реализую для встраиваемого устройства на...

Создание эхо-сервера
Помогите написать эхо-сервер. Сервер должен слушать указанный TCP порт, транслировать данные из...

Создание эхо сервера
Здравствуйте, извините, если ошибся с разделом форума. Помогите, пожалуйста, разобраться с кодом...

Проблемы в работе эхо-сервера
Добрый день, форумчане! Решил освоить асинхронное программирование (если интересно, иду по книге...

При входе на сайт Эхо Москвы вылезает ошибка 403. Как исправить?
При входе на сайт Эхо Москвы вылезает ошибка 403. Как исправить? Это не редакция забанила...

gRPC соединение ssl не может быть установлено
Проблема следующая: запускаю приложение клиента локально (на одной машине с сервером; Windows 10) -...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru