Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
IP-телефония, Asterisk/FreeSWITCH
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
IP телефония Ограничить доступ к asterisk извне https://www.cyberforum.ru/ ip-telephony/ thread1848775.html
Имеется asterisk за NAT (микротик). Внутри сети АТС работает нормально. Хочу, чтобы удаленные сотрудники (2-3 человека) имели доступ к внутренней АТС со своих смартфонов. Но в целях безопасности нужно разрешить подключаться извне только этим сотрудникам и никому более. Можно ли открыть порт 5060, но как-то ограничить тех, кто может подключаться к АТС - средствами файрвола или самим...
Asterisk + Mikrotik RB750r2 Не проходят входящие и исходящие на городские телефоны IP телефония
Здравствуйте! Есть Mikrotik RB750r2 и Asterisk. Исходящие и входящие на мобильные работают. А вот исходящие и входящие на городские номера нет. Когда делаешь дозвон на какой-нибудь городской, идет один гудок и все... тишина. В Nate настроено правило 10000-20000 порты с внешки на ip-адрес asterisk. Не могу понять что еще ему нужно?
IP телефония Asterisk + PfSense. Вклинивается 3 голос с другого телефона https://www.cyberforum.ru/ ip-telephony/ thread1838869.html
Здравствуйте! Проблема такая. Когда человек разговаривает по телефону с номером (например, 100) с другим человеком, в процесс разговора вклинивается голос 3-его человека (входящий с другого телефона, номер которого, например 101), который разговаривает с человеком за этим 101 телефоном. Как решить проблему?
IP телефония Asterisk: несистемная тишина в процессе разговора https://www.cyberforum.ru/ ip-telephony/ thread1836473.html
Всем привет! Во время разговора(ов) начали прерываться звонки. Разговариваешь и просто может появиться тишина (у всех пиров, кто сейчас находится в разговоре), перезваниваешь, всё норм. Помогите продиагностировать проблему. Логов в /var/log/asterisk не нашёл (кроме CDR). В /tmp/ начали сыпаться (примерно в одно и тоже время, которое никак не соответствует проблеме) core dump файлы, которые...
IP телефония Asterisk + elastix не слышно через ip телефон
здравствуйте, оброзовался вопрос пытаюсь поднять свой asterisk сервер + elastix . ...скачал с сайта elastxa их дистрибутив . в качестве sip провайдера выбрал zadarma . вообщем ближе к делу, дело в том что все настроил , все работает НО ...с софтозвонилок zoiper связь идет, причем в обе стороны, и даже по внутренним номерам, но когда я подключаю Ip телефон , то с него звонок идет , но на...
IP телефония Asterisk - Custom CDR https://www.cyberforum.ru/ ip-telephony/ thread1793073.html
Доброго времени суток, господа. Стоит задача - выдёргивать из телефонных разговоров более подробную информацию, чем могут дать стандартные CDR'ки. К примеру, меня интересует, в какой момент времени клиент был переведён оператором в холд и когда снят (и так по каждому факту), сколько он ожидал, куда был переведён, сколько он там ждал и т.п. Теперь возникает вопрос: как это реализовать? Способ...
IP телефония Офисная телефония дома https://www.cyberforum.ru/ ip-telephony/ thread1787131.html
Добрый день! Есть такая задача: у предприятия имеется ip телефония. Есть необходимость в установки SIP-телефона у одного из сотрудников дома, таким образом, чтобы он был подключен к АТС предприятия. Достаточно ли просто поднять VPN между предприятием и домом, либо нужно что то еще устанавливать, донастраивать?
Нужна подсказка по синтаксису диал плана в Asterisk IP телефония
Коллеги, подскажите по синтаксису в диал плане Asterisk: есть некая маска exten => _89503XXXXX/_320X,1, bla bla Можно ли дополнительно указать _319X через запятую (или &) или нужно будет составлять два отдельных правила, типа, exten => _89503XXXXX/_320X,1, bla bla exten => _89503XXXXX/_319X,1, bla bla ???
IP телефония Подскажите платы для Asterisk https://www.cyberforum.ru/ ip-telephony/ thread1786249.html
Подскажите недорогие платы для Asterisk. Настраиваю Asterisk сервер на Linux, хочуть втыкнуть в слоты одну плату под 2 SIM карты и одну плату под пару городских телефонных номеров. Есть huawei e1550 модем, но под него драйвер не работает на новых версиях Asterisk, нужно что-то понадежнее, например Digium платы. Звонки бывают не часто, раз в 5-10 минут, в пике может быть 3-5 звонков одновременно,...
IP телефония Voipmonitor + asterisk trouble https://www.cyberforum.ru/ ip-telephony/ thread1778989.html
Всем привет! Имеется связка voipmonitor + asterisk. Проблема в том, что voipmonitor занимает всю ОЗУ. С 4Гб увеличил до 7, картина не меняется, - за короткий период вся свободная память становится занятой. interface = any managerip = 192.168.0.10 managerport = 5029 sipport = 5060
Asterisk IP телефония
Добрый день. установил на убунту 14 астерикс, но кнопка apply config выдает ошибку. freepbx пишет что статус astersika error. с чем может быть связано? только установил все еще практически ни чего не менял.
IP телефония Изменение исходящего номера Asterisk + Grandstream Нужно что бы при звонке с IP телефона выводился определенный номер телефона (мне нужно задать этот номер)...как это реализовать?зашел в настройки - ничего толкового не нашел...в какую сторону копать?что отвечает за этот параметр? и еще такой вопрос: где лежит/как найти
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 4
0

Запись разговоров в Asterisk - IP телефония - Ответ 9769930

15.11.2016, 08:03. Показов 1405. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отключать запись разговора с каким-то внешним номером, например если мне звонят с номера 777-888, то я запись не веду этого номера? И если есть, то как это реализовать?

Вернуться к обсуждению:
Запись разговоров в Asterisk IP телефония
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.11.2016, 08:03
Готовые ответы и решения:

Запись телефонных разговоров
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, самые бюджетные варианты реализации записи телефонных...

Запись разговоров сотрудников
Тут мне начальник пожаловался на недобросовестных сотрудников. Имеется отдел продаж, им звонят по...

Переадресация и запись разговоров
Я занимаюсь созданием сайтов и привлечением клиентов. Очень часто сталкиваюсь с людьми, которые...

Запись телефонных разговоров
Доброе время суток. Мне нужно организовать запись телефонных разговоров на компьютер. Я...

5
15.11.2016, 08:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.11.2016, 08:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Asterisk и Asterisk PBX это одно и то же?
Asterisk и Asterisk PBX это одно и то же? Смотрю в инете материалы и не знаю что должен я изучать,...

Запись разговоров
Пытаюсь написать программу записывающую телефонные разговоры(обе стороны): ... recorder = new...

Запись телефонных разговоров.
Вроде и не цифровая техника, но больше отнести некуда. Прошу помочь. Нужно в компанию поставить...

Запись разговоров на телефон моторола
Всем привет!Помогите установить программу на телефон Motorola Razr XT910,для записи разговоров при...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru