Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++ Builder: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Builder БД Редактирование таблиц https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread169445.html
Здравствуйте все! У меня такая проблема. На экран должна выводиться таблица - результат запроса (то есть не монолитная таблица из базы). Далее пользователь может редактировать значения ячеек таблицы, и изменения должны отражаться в базе (в той таблице, которой соответствует редактируемая ячейка). Подскажите, если можно, - как это оптимальней всего реализовать?? Буду очень благодарна!
C++ Builder БД ADOQuery непойму что за ошибка и как быть
Запрос выглядит так DataModule2->ADOQuery1->Close(); DataModule2->ADOQuery1->SQL->Clear(); DataModule2->ADOQuery1->SQL->Add("Select * from ADOTable2 where "+Combo->Text+" like '"+Edit->Text+"%'"); DataModule2->ADOQuery1->Open(); Grid->DataSource=DataModule2->DataSource4; компилятор говорит что я допустил синтаксическую ошибку... может это конечно и не имеет значение но все же лишним не...
C++ Builder БД Копирование записей одной таблицы в другую одно и тойже базы данных https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread168773.html
Доброе время суток!Помогите плиз, с копированием записей одной таблицы в другую одной и той же базы! Я имею ввиду Sql-запрос. Чтоб когда пользователь копировал с первой таблицы, во вторую, запись...ета запись удалялась с первой таблицы Даные таблиц: 1.первая таблица. 1.Название Passport 2. Поля с именами:Family,Name,Fathers,Rik_nar,Vik і т. д. 2. вторая таблица.
C++ Builder БД Анализатор Интернет-соединения https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread168563.html
Ребята, помогите горе программисточке!!! задание такое: Анализатор Интернет-соединения Приложение предназначено для предоставления пользователю основной информации об Интернет-соединении и должно обеспечивать следующие функции: - определять скорости передачи данных текущего соединения; - определять длительности текущего сеанса связи и общего времени, проведенного в сети; - определять объем...
C++ Builder БД Ошибка при изменении БД
Вот код if(s.SubString(1,s.AnsiPos("#")-1)=="reg") { for(Form2->Table1->First();!Form2->Table1->Eof;Form2->Table1->Next()) { Form2->Table1->Edit(); if(Form2->Table1->FieldByName("Имя")->Text==s.SubString(s.AnsiPos("#")+1,(s.AnsiPos("%")-s.AnsiPos("#")-1))); { ServerSocket1->Socket->Connections->SendText("/s#Такое имя уже существует,...
C++ Builder БД Ошибка при работе с компонентами IBX https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread168179.html
Здравствуйте, использую компоненты IBX для работы с БД. Есть проблема: подключась к БД, все работает, пробую подключиться к другой БД, используя теже компоненты и получаю ошибку Cannot perform operation -- DB is currently open. IBDatabase1->DatabaseName = ListBox1->Items->Strings; IBDatabase1->Params->Add("user_name=SYSDBA"); IBDatabase1->Params->Add("password=masterkey");...
C++ Builder БД dbExpress подключение в отдельном потоке Добрый день! Есть dll библиотека, подключающаяся к приложению. Но при подключении на сколько я знаю новый поток для неё не создаётся. В библиотеке есть форма с элементом TSQLConnection из dbExpress, который юзается для подключения к MySQL. Так вот, если при подключении к БД (TSQLConnection->Connected = True) или выполнении запроса (TSQLConnection->ExecuteDirect) происходит зависание (в ожидании... https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread168060.html Сортировка ADODataSet1->Sort C++ Builder БД
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста что не так. Необходимо отсортировать записи БД Access с помощью Sort. ADODataSet1->Open(); //Имя столбца по которому нужно сортировать выбирается из ComboBox1 WideString st = WideString (ComboBox1->Items->Strings); Form1->ADODataSet1->Sort = st + " ASC"; Выдает ошибку "ADODataSet1:Missing CommandText Property", исправить не получается :(
C++ Builder БД Обновление данных в TIBQuery День добрый. Проблема такая: создал TIBQuery plQuery, который выполняет запрос: SELECT * FROM Places ORDER BY place_id; И затем рассовывает значения из него по компонентам на форме: #define PL_NAME 1 void TMainWin::updateClick( TObject * sender ) https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread166644.html C++ Builder БД Вывод уникальных записей из поля в DBComboBox https://www.cyberforum.ru/ cpp-builder-database/ thread166055.html
Здравствуйте, нужно вывести уникальные записи из поля в DBComboBox. Имеем: - 1 ComboBox; - 1 DataSource; - 1 IBQuery; - 1 IBDatabase; - 1 IBTransaction - 1 Button.
C++ Builder БД Ошибка в insert
Добрый день! Ошибка вылетает в случае, когда начальная дата отсутствует. Как с этим бороться не прибегая к написанию ещё одного insert? ClientDataSet->Close(); ClientDataSet->Params->Clear(); UnicodeString sql ="insert into TABLE (NAME, BEGIN_DATE) values (:NAME,:BEGIN_DATE)";
64 / 64 / 10
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 234
27.09.2010, 08:51 0

Добавление записи в таблицу - C++ Builder БД - Ответ 986312

27.09.2010, 08:51. Показов 19366. Ответов 24
Метки (Все метки)

Ответ

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
void __fastcall TForm2::Button6Click(TObject *Sender){
   ADOQuery1->Close();
   ADOQuery1->SQL->Clear();
   ADOQuery1->SQL->Add("INSERT INTO Клиент (ИдентификаторКлиента, ФИО, СписокКассет, ДатаВыдачиКассеты)");
   ADOQuery1->SQL->Add("VALUES (:Param1, :Param2, :Param3, :Param4)");
   ADOQuery1->Parameters->ParamByName("Param1")->Value = ...;
   ADOQuery1->Parameters->ParamByName("Param2")->Value = ...;
   ADOQuery1->Parameters->ParamByName("Param3")->Value = ...;
   ADOQuery1->Parameters->ParamByName("Param4")->Value = ...;
   ADOQuery1->ExecSQL();
   DBGrid1->DataSource=DataSource2;
}
и вообще запросы которые не возвращают никакого набора данных а в твоем случае так и есть не надо делать ADOQuery1->Open(); надо ADOQuery1->ExecSQL();

Вернуться к обсуждению:
Добавление записи в таблицу C++ Builder БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.09.2010, 08:51
Готовые ответы и решения:

Добавление записи в 2 таблицу
Всем привет. Ребят помогите пожалуйста в c++ Builder не давно начал работать да и в c++ не особо...

Добавление записи в таблицу Access
Пытаюсь добавить запись в таблицу Клиент Form4->ADOQuery4->Close();...

Добавление записи в таблицу через ADOQuery
Здравствуйте) В моей программе таблица базы данных подключена к компоненту ADOQuery, насколько я...

Добавление записи в таблицу через Edit
Всем привет. Знаю, что подобная тема не однократно рассматривалась, но пожалуйста помогите мне. У...

24
27.09.2010, 08:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.09.2010, 08:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Как при вставке в таблицу записи получить значение автоинкремента для подстановки в другую таблицу?
Имеются 2 таблицы. Например header и document. Header cd_header (автоинкрементное поле) dt...

Добавление новой записи в таблицу и осуществление запроса на добавление при загрузке формы
Здравствуйте. Есть одна просьба, подскажите как сделать или пример кода покажите на вот такую...

Автоматическое добавление записи в таблицу, после добавления записи в другой таблице
Привет всем! Подскажите, как Access 2010 сделать так, чтобы при добавлении записи в одной таблице,...

Добавление записи в таблицу на основе существующей записи
Здравствуйте! PHP и MySQL только начинаю изучать и естественно не все получается. У меня есть...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru